Soccer.ru

Василий Березуцкий: «Здоровье больше не позволяет нам с братом выступать за сборную»

07 марта 2018, 18:51

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий сообщил, что он и его брат Алексей окончательно завершили выступления в сборной России.

«Если вы помните, год назад я принял решение приостановить выступления за сборную России. Учитывая возраст и, самое главное, состояние здоровья, я понял, что необходимо сосредоточиться на игре за свой клуб. Тогда главный тренер сборной России Станислав Саламович Черчесов посоветовал мне использовать именно формулировку „приостановил“. Сейчас, когда до чемпионата мира осталось всего три месяца и фактически только мартовский сбор с контрольными играми против Бразилии и Франции, считаю, что нужно четко сказать о том, что я, а также мой брат Алексей, завершаем выступления за национальную команду. Как и ранее, повторяю, что всегда с удовольствием приезжал в расположение сборной, выкладывался без остатка. Но сейчас состояние здоровья не оставляет выбора.

Могу только посоветовать сейчас абсолютно всем не будоражить больше эту тему. Давайте дадим команде спокойно подготовиться к чемпионату мира. Решение принято, и оно окончательное. Сегодня мы пообщались со Станиславом Черчесовым, и я постарался ему его объяснить. Уверен, что тренерский штаб найдет замену травмированным ребятам и достойно выйдет из этой ситуации. Хотел бы пожелать от нас с братом успехов сборной России на чемпионате мира. Мне кажется, нашей команде по силам там показать хороший футбол и добиться положительного результата, для начала – выйти из своей отборочной группы».

Все комментарии
Locomotive Breath
12 марта 2018 в 07:20
Да не здоровье вам не позволяет, а то, что приходит с годами - мудрость! Позориться при завершении карьеры не нужно. Так что решение правильное. Спасибо и удачи!
Footbolista
Footbolista ответ Scuderia Ferrаri (раскрыть)
10 марта 2018 в 23:18
Лучшие из худших...
КАМЮ
КАМЮ ответ Klassе (раскрыть)
08 марта 2018 в 10:26
Так я и думал )))
Ты попался, дорогой.
Тогда уж добавляй Билла, Глушака, Быстрика и остальных "плюсов".
Только, предварительно, тебе стоит поинтересоваться, из каких клубов они впервые призваны в состав сборной.

Поэтому все свои "лол", "учи матчасть", "не позорься" проговори смотрясь в зеркало
ОЛЛС
08 марта 2018 в 10:10
Спасибо парни за все!Всему приходит завершение.Теперь защиту сборной ждет тотальный аут.
Oleg1956
08 марта 2018 в 09:52
Не знаю немножко грустно но их решение вызывает только уважение. Ребятам большое спасибо зо их вклад и за их мужество отказаться от последнего шанса сыграть за сборную. Удачи им.
Typoк
Typoк ответ Klassе (раскрыть)
08 марта 2018 в 09:48
И поставить туда СЕМихова или волейболиста Реброва, тогда пятачки завизжат от счастья как и ты сейчас
Klassе
Klassе ответ КАМЮ (раскрыть)
08 марта 2018 в 09:38
лол. кудряшов, иванов, самедов, комбаров - это только те воспитанники Спартака, кого сходу за секунду можно вспомнить, а если еще в интернет полезть, то, уверен, плюсом фамилий 15-20 будет.
в общем, учи матчасть, чтобы не позориться в следующий раз.
Klassе
08 марта 2018 в 09:32
Ура! Осталось дырявого акаинфея сплавить из сборной и вообще все хорошо будет)
самуил кац 1
08 марта 2018 в 09:25
Да, Вася, даже в вашем возрасте вы сыграли бы не хуже ( как минимум! ) этих джикий, кутеповых и прочих васиных . А теперь....
mihaluch
08 марта 2018 в 07:06
Сколько можно играть. Уж лучше сразу отказаться, чем потом позорится.
lobsterdam
08 марта 2018 в 06:47
культурно послал черчесова...
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1 ответ КАМЮ (раскрыть)
08 марта 2018 в 04:34, ред.
Смешной ты). Ему про Фому, а он мне про Ерёму.Тут разговор про обновление сборной идёт, что время упущено было, а ты заслуги своего клуба кидаешь, что не удивительно. В сборной, за десятилетия играли не только игроки твоего ЦСКА. И не о воспитанниках речь. И чё ты мне про Спартак тут лепишь. Спартаковцы тоже были в сборной, как и игроки других клубов. И то, что Слуцкий во Францию повёз 8 своих игроков это его инициатива и никто на амбразуру никого не бросал. Человеку так было удобно. Виновата система, что из года в год в игроках видят незаменимых.Кто-то возможно пропихивает и лоббирует своих игроков ради своих интересов. Время Игнашевича, братьев ушло и хорошо, что они отказались выступать за сборную. Те же Кутепов, Васин, Комбаров тоже пока не тянут к сожалению. А учитывая возраст Васина, вызовы в сборную сомнительны. Березуцким сказать благодарность за годы проведённые в сборной. По любому след свой оставили.
112910415
08 марта 2018 в 03:32
братья верно решили
КАМЮ
КАМЮ ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
08 марта 2018 в 00:03
Во-о-от!
Ты уже пытаешься рассуждать.
А давай-ка в список виноватых внесём и Федуна, который не готовил игроков для сборной(вопреки своему обещанию двенадцатилетней давности), ну и остальных, ему подобных.
А то, удобно критиковать ЦСКА, бросавшегося закрывать амбразуру.
За более чем десятилетие воспитанников Спартака в команде побывало ЦЕЛЫХ двое: Дзюба, Кутепов Сюда можно вспомнить Макеева(вызывался пару раз) и Зобнина с Джикией, которые туда попали, в первый раз, именно из СМ.
Как-то жиденько
311
311
07 марта 2018 в 23:45
Да, уже пора! Березуцкие и Игнашевич не вечные! Другой вопрос, где смена?)
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1 ответ КАМЮ (раскрыть)
07 марта 2018 в 22:55
По большому в этой истории вина Мудко. И началась она с контракта с Фабио. Ваш Гинер тоже приложил к этому руку, когда воевал с бывшим президентом РФС, расшатывая под ним трон. И использовал фактор итальянца в своих подковёрных играх, сполна. Возможно поэтому он и отговаривал Леонида от сборной, да и наверно знал его возможности по настоящему, как тренера. Апогеем было, когда космонавт во всех трёх матчах выпускал трёх напов, фактически закрывая себе путь для манёвра по ходу игры. Но это уже другая история).
КАМЮ
КАМЮ ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
07 марта 2018 в 22:41
Кто-то ещё собирался заступить на эту расстрельную должность?
Назови-ка мне хоть одного - "смотрящий шире"
А всё остальное в твоём исполнении, не более, чем бла-бла
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1 ответ КАМЮ (раскрыть)
07 марта 2018 в 22:32
Я тебе и тебе подобным всё обосновал, что и как. А свою защиту своих любимых не надо прикрывать только тем, что кто-то против ЦСКА. Смотреть надо шире, а не глазами фана клуба, за которое играют эти игроки. Кстати. Я после ЧМ, так и говорил, что надо обновлять сборную в ущерб ЧЕ во Франции. 66 с ним пропустим турнир в Европе, но...Вылез, как чёрт из табакерки космонавт и решил стать спасителем сборной. Его даже ваш Гинер останавливал, потому-что видел, в какой заднице находится национальная сборная. В результате получилось, что получилось.
КАМЮ
КАМЮ ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
07 марта 2018 в 22:21
А у Слуцкого было время на эксперименты? Или надо было выжимать необходимый результат?
Что он и сделал, кстати.
А на ЧЕ он остался с "выбитым" центром, если ты конечно следил за сборной.
Хотя по твоим комментам, я очень сомневаюсь.
Обычное ненавиденье всего, что связано с ЦСКА, присущее неудачникам
Kurt Bekelman
07 марта 2018 в 22:18
да вы, ребята. свое уже честно отпахали.
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс ответ Мигалков (раскрыть)
07 марта 2018 в 22:14
А ты сутенёром был или свечку держал?
КАМЮ
КАМЮ ответ Шуnя771 (раскрыть)
07 марта 2018 в 22:13
Замечательная фраза - "Давно пора свалить"

Насколько я помню, именно так и прощаются с игроками, тренерами, водителями автобуса, диетологами в Спартаке
Сергеевич вернулся 1
07 марта 2018 в 22:06
Дед видимо запамятовал, что "Кутепов и Ко"-это и Акинфеев тоже).
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
07 марта 2018 в 22:02
)). Продолжать работу итальянца надо было.. но баклану этого не понять. Видимо мозжечог мал, чтобы понять это).
Дед за ЦСКА
07 марта 2018 в 22:00, ред.
Правильное решение братьев, УВАЖЕНИЕ!!!
Ушли достойно, без позора. Пусть Кутепов и Ко позорятся.
За ЦСКА ещё поиграете.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Шуnя771 (раскрыть)
07 марта 2018 в 21:59
А ты думаешь, Семин, Адвокат, Ярцев, Капелло хуже тебя в защитниках разбираются??? Назови хоть пару достойных???
Шуnя771
Шуnя771 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
07 марта 2018 в 21:51
Чушь... Если никого не подпускали - как заиграет...
Шуnя771
07 марта 2018 в 21:50
Давно пора свалить)
Colonist
07 марта 2018 в 21:38
Борьба с допингом дает результаты!
Kerri
07 марта 2018 в 21:34
Молодец! Достойно сказано.
Гость