Soccer.ru

29 июля начнется сезон РФПЛ 2018/19

22 марта 2018, 13:17

Спортивный директор РФПЛ Виктор Пышкин заявил, что сезон 2018/19 российского чемпионата начнется 29 июля. 

«Заканчивать позже всегда лучше, чем начинать раньше. Природу не обманешь, хоть что ни делай. Прошло совещание в РФПЛ, было принято решение, что сезон-2018/2019 у нас начнется 29 июля, а закончится 26 мая. Был вопрос по декабрю, когда уйти на паузу — пораньше или попозже. Приняли решение, что закончим первую половину сезона 9 декабря.

В следующем сезоне появились резервные дни, что хорошо для концовки чемпионата России. С погодой не угадаешь. Вот недавно в Москве было „минус 15“, а в Екатеринбурге „минус шесть“. Для всех клубов хочется выполнить условия и пожелания, чтобы не было вопросов. Но не получится. Календарь невозможно будет сделать, если учитывать все просьбы. Нормальные футбольные просьбы РФПЛ без проблем рассмотрит».

Ранее Пышкин рассказал о проблемах составления календаря РФПЛ.

Источник: sovsport.ru
Все комментарии
alexamit
alexamit ответ spartak kursk (раскрыть)
22 марта 2018 в 21:32
Всё точно!
Миша Вилков
22 марта 2018 в 17:43
С календарем начудят как обычно!
spartak kursk
22 марта 2018 в 17:36
После домашнего чемпионата мира нужно всем предоставить отдых месяцев так на 6))))))
И начать новый сезон 20 марта 2019 года.А закончить 20 ноября.8 месяцев вполне хватит для проведения чемпионата,даже с двунедельной летней паузой,даже с одной игрой в неделю.Ведь в 2019 году крупных мировых первенств нет......Пора принять волевое решение....и признать ошибку.
Арбалет
22 марта 2018 в 17:26
спартаку опять купили выгодное расписание или фидун его сам написал, не доверят больше РФС.
Kurt Bekelman
22 марта 2018 в 17:07
верните весна-осень, составители
Санчо Панса
22 марта 2018 в 16:29
Вот и славно! Очень надеюсь, что по окончании этого сезона Спартака не будет в ЛЧ) А вот по поводу ЦСКА у меня как раз абсолютно противоположные пожелания!
Палыч82
22 марта 2018 в 16:11
В декабре в хоккей в основном играют, а никак не в футбол. И уж тем более в России. Апрель-ноябрь, аж целых 8 месяцев, около 35-36 недель. Даже для нынешнего количества клубов в чемпионате хватит с перерывами даже. В крайнем случае и сократить количество команд можно
bbb370
bbb370 ответ Sem25 (раскрыть)
22 марта 2018 в 15:47
Действительно в Красноярске вместимость манежа 3 000 посадочных мест. Почему-то там сделали только одну трибуну вдоль поля. Наверное решили что больше 3 000 человек посещаемости не будет. Зачем выкидывать впустую деньги? Крытый каток в Сокольниках (бывшая домашняя арена хоккейного Спартака) вмещала больше 10 000 человек. Так что строить крытые манежи вместимостью больше 10 000 вполне возможно.
Sem25
Sem25 ответ bbb370 (комментарий удален) (раскрыть)
22 марта 2018 в 15:31
Не буду спорить, я увидел информацию, что 3 000 он вмещает.
Болот Сарбанов
22 марта 2018 в 15:21
В России надо проводить боксинг дей с 1 по 9 мая и тогда не надо играть в ноябре и начинать второй круг в марте.
FROLL 001
FROLL 001 ответ Sem25 (раскрыть)
22 марта 2018 в 15:18
Как сейчас помню чемпионский матч Зенита в1984 году в крытом СКК. Вместимость 25 000.
Sem25
Sem25 ответ bbb370 (раскрыть)
22 марта 2018 в 15:04
Увы, манежи не подойдут. Если не путаю, мин. вместимость стадиона у клуба РФПЛ должна быть не менее 10 000 человек. Таких манежей не бывает.
bbb370
bbb370 ответ ДСА (раскрыть)
22 марта 2018 в 14:59
Были годы когда в мае в Москве снег выпадал. Когда играть прикажете?
bbb370
bbb370 ответ Sem25 (раскрыть)
22 марта 2018 в 14:56
Или крытые манежи. Не у всех в спонсорах ходит Газпром.
Sem25
Sem25 ответ 60spartak na cska (комментарий удален) (раскрыть)
22 марта 2018 в 14:49, ред.
Летом мы даже по юношам в СССР не играли. Каникулы, сборы... Тем более, что ЧМ, ЧЕ, ОИ только летом проводятся. Это нормальная практика.
Sem25
Sem25 ответ FROLL 001 (раскрыть)
22 марта 2018 в 14:46
Анекдот знаешь про "Шо"?
"Девушка, можно с вами познакомиться? - Шо?...- Украинка?...- Да пошел ты... - Понятно, еще и с Донбасса".
FROLL 001
FROLL 001 ответ Sem25 (раскрыть)
22 марта 2018 в 14:44
А я про ШО? :)
Воин666
Воин666 ответ FROLL 001 (раскрыть)
22 марта 2018 в 14:43
ЧЕ и ЧМ сложно назвать каникулами.
Sem25
Sem25 ответ FROLL 001 (раскрыть)
22 марта 2018 в 14:37
Ты в какой стране живешь? У нас северная страна. Только современные стадионы, как в СПБ, решат вопрос.
FROLL 001
22 марта 2018 в 14:34
С конца мая по конец июля самое лучшее время в России, когда дождей мало, травка зеленая, солнышко греет. А у них каникулы. Так и будем играть по снегу, дождю и морозу.
drug01
22 марта 2018 в 14:34
Еще тысячу раз изменят!!!!!
ДСА
22 марта 2018 в 14:33
Вывод напрашивается, нужно уменьшать Премьер-Лигу до 14 команд и не играть в декабре, если по другому придумать не могут.
rawer
22 марта 2018 в 14:28
что мешает на неделю раньше стартовать 22 июля и не играть 9 декабря закончить половину в первых числах декабря?
Sem25
Sem25 ответ 60spartak na cska (комментарий удален) (раскрыть)
22 марта 2018 в 14:20
Некорректно сравнивать. Тогда уровень футбола в СССР был выше. Особой разницы не было когда и с кем играть. В начале 90-х десятка два наших игроков уехали в европейские клубы, все на виду были. Сейчас такое можно представить???
LOpp
22 марта 2018 в 14:15
29 июля на всех футбольных сайтах:
- Зенит выиграет чемпионство
- Зенит может проиграть только сам себе
- Зениту по силу дойти до полуфинала ЛЧ
- Зенит всех сильней
- «Бог ждал, что Семак придет в «Зенит». Фурсенко
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
22 марта 2018 в 14:01, ред.
Будут начинать в феврале,заканчивать в декабре.А отставание от евр. кубков 9 месяцев.Одно и тоже.
Согласен с теми кто ратует за крытые стадионы.
Sem25
Sem25 ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
22 марта 2018 в 14:01
Представьте. Чемпион определился в начале декабря. В Европе, в это время, еще первые части чемпионатов идут. Без малого через год!!! нашим клубам начинать играть в еврокубках? Да за это время состав не только у газпрома поменяется)))
Разницы как играть - нет. Месяц(выигрываем только летний месяц) ничего не решает. Стадионы надо строить всесезонные...а такой построили из бюджета только для Зенита.
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ juchok (раскрыть)
22 марта 2018 в 13:47
Ну и что.??? Мы же всю жизнь играли. И клубы СССР И РФ выигрывали Кубки. И что изменилось.?
juchok
juchok ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
22 марта 2018 в 13:41
потому что в Европе так не играют!
Владимир_Спартак
22 марта 2018 в 13:36
Почему нельзя перейти на Весна-Осень. Что этому мешает???
Гость