Soccer.ru

Британские судьи впервые за 80 лет не будут работать на чемпионате мира

29 марта 2018, 19:16

В ФИФА определились с именами 36 главных арбитров, которые будут обслуживать матчи чемпионата мира-2018. В списке нашлось место для российской бригады судей во главе с Сергеем Карасевым, а вот британских рефери на мундиале не будет впервые с 1938 года.

Следующие арбитры будут представлены на турнире:

от УЕФА – Феликс Брых (Германия), Чунейт Чакир (Турция), Бьорн Куйперс (Нидерланды), Шимон Марциняк (Польша), Матеу Лаос (Испания), Милорад Мажич (Сербия), Джанлука Рокки (Италия), Дамир Скомина (Словения), Клеман Турпен (Франция), Сергей Карасев (Россия);

от Конфедерации футбола Океании – Мэттью Конгер (Новая Зеландия), Норберт Хауата (Таити);

от Южноамериканской конфедерации футбола – Жулио Баскуньян (Чили), Энрике Касерес (Парагвай), Андрес Кунья (Уругвай), Нестор Питана (Аргентина), Сандро Риччи (Бразилия), Вилмар Ролдан (Колумбия);

от Азиатской конфедерации футбола – Фахад Аль Мирдаси (Саудовская Аравия), Алиреза Фагани (Иран), Равшан Ирматов (Узбекистан), Мохаммед Абдулла Мохамед (ОАЭ), Сато Рюдзи (Япония) и Наваф Шукралла (Бахрейн);

от Африканской конфедерации футбола – Мехди Абид Чареф (Алжир), Маланг Дидхиу (Сенегал), Бакари Гассама (Гамбия), Гехад Гриша (Египет), Джанни Сиказу (Замбия), Бамлак Тессема (Эфиопия);

от Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна: Хоэль Агилар (Сальвадор), Марк Гейгер, Джейр Марруфо (оба – США), Рикардо Монтеро (Коста-Рика), Джон Питти (Панама) и Сесар Артуро Рамос Паласуэлос (Мексика).

Перевод с fifa.com
Все комментарии
самуил кац 1
самуил кац 1 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
30 марта 2018 в 10:22
Представляю, что Тунис с ними сделает !
Bastardo
30 марта 2018 в 07:25
Все настолько поглощены ненавистью к Англии, что незаметили наличие двух бригад из штатов
Василий 50
30 марта 2018 в 05:00
Нечего им делать в России.
Red-green-Hooligans
30 марта 2018 в 03:46
Ещё бы итальянскую сборную вместо англичан на ЧМ увидеть, было бы совсем здорово)
Багров-брат
30 марта 2018 в 02:20
Наша сборная будет иметь успех, если совпадёт: на поле много спартачей, а судит Карасёв. Чемоданное мышление заставит свистеть только в одну сторону. АВЕ, ФЕДУН!!!)))
artsinalex
30 марта 2018 в 01:39
Так вот смотришь на судейский корпус из Европы, такое ощущение, что только Брых более-менее. Остальные многих "порадуют" своим судейством!!! Особенно Чакыр и Карасёв.
vale46
29 марта 2018 в 23:52, ред.
С Испании могли бы и получше чувака позвать,Лаос 63.шный судья!
cannongun
29 марта 2018 в 22:57
брексит в действии
artsinalex
29 марта 2018 в 22:56
Это вам за Скрипаля, нагло-таксы!!!
eugen-han
29 марта 2018 в 22:44
хорошая новость!,и надо признать,что там судейство не ахти,но нам почему-то втирали о каком-то английском стиле работы,когда судьи дают бороться на поле,но силовая борьба не всегда дает играть одной из противоборствующих команд по принципу двойных стандартов: что можно одним,то нельзя другим....по критериям топ или не топ,когда размер,а точнее толщина кошелька имеет значение.
Jeck Denielse
29 марта 2018 в 22:40
Вот это "брексит".....))

Ничего не умеют....
Ни играть....ни судить....ни добиться права на проведения ЧМ....)))
Гонору много - выхлопу ноль.......

Остаётся надеяться что матч 18-го июня Тунис - Англия доверят Сергею Карасёву.....)))
Ну ввиде бонуса...за все предмундиальные кривляния англичан....))
Лёня_ Макинтош
29 марта 2018 в 22:28
Браво ФИФА !!!!!
матос
матос ответ баск (раскрыть)
29 марта 2018 в 22:16
Хорошая история!;) +++!
борька
29 марта 2018 в 22:14
Британия загазовала
матос
29 марта 2018 в 22:09, ред.
от Италии Рокки можно было тоже не приглашать на Мундиаль , а бриты да .....[3 с ними))
Colchoneros
29 марта 2018 в 22:04
Браво!
Apsny
29 марта 2018 в 22:02
Все возвращается бумерангом.
En Sabah Nur
En Sabah Nur ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
29 марта 2018 в 21:16, ред.
Спс! Так даже лучше. Ах-ах...
mat73
29 марта 2018 в 21:07
Так-с, политиков английских и чиновников не будет, осталось ещё от их футболистов и болельщиков избавиться!
баск
29 марта 2018 в 20:56
А еще бы тормознуть сб.Англии на границе по прибытии на мундиаль, да отправить обратно как представителей страны -провокатора, вот была бы потеха (конечно, ссылаясь при этом на то, что таможня не справляется с наплывом посетителей.. примерно как америкосы сегодня не пустили к себе наших борцов на Кубок мира)
Ну а что, политика, так политика, с волками жить по-волчьи выть..

Эх, жаль, не умеют наши правильно обращаться с этими тварями, а ведь когда-то умели..
Вот довольно известная история из ХIX века..

Однажды на границе с Афганистаном, куда Россия вышла относительно недавно, казачий есаул со своим отрядом перехватил контрабандистов.
Среди них оказались два офицера из Великобритании.
За нарушение границы, вооруженное сопротивление и контрабанду, по традиции, контрабандистов расстреляли.
А с англичанами что было делать непонятно, поэтому есаул, не мудрувствуя лукаво, по казачьему обычаю выпорол этих уродов нагайками и приказал отпустить.

Дело дошло до английского МИДа и королевы Виктории, которая послала русскому царю ультиматум с требованием наказать есаула и принести британской короне извинения.

На это русский император Александр III выпустил приказ:

"Никаких извинений никому не приносить.
Есаулу отправить телеграмму «Поздравляю полковником! Если бы повесил этих англичан, стал бы генералом.
Александр»
Текст телеграммы опубликовать в газетах.
dzvinka
29 марта 2018 в 20:49
ну закономерно, нету кого отправлять... ну не отбитых же мосса и поусена, верно? Оливера на крайняк можно было бы, но он может красную бахнуть кому не надо, боятся)) Зато Чакир и Скомина на месте))
roboto
29 марта 2018 в 20:42, ред.
https://www.change.org/p/%D1recruiter=866704024&utm_so91e=share_petition&utm_medium=copylink&utm_campaign=share_petition
Андрей Севрук
29 марта 2018 в 20:37
А я бы с удовольствием посмотрел на того же Аткинсона. Политика политикой, а судьи АПЛ хороши в первую очередь тем, что позволяют командам играть, а не заливаются соловьями по малейшему поводу.
морозз
29 марта 2018 в 20:36
Если островитяне постараются то можно привязать судей к делу Скрипаля, чем больше вранья тем больше веры!
ROMA DROGBA
29 марта 2018 в 20:36
Равшан Ирматов лучший арбитр мира
ЮЗИК
29 марта 2018 в 20:33
Отличная новость!
Russian_spb
29 марта 2018 в 20:33
"казалось бы, причем тут русские?")
311
311
29 марта 2018 в 20:30
Не велика потеря, в АПЛ насмотрелись на этих клоунов!)
баск
29 марта 2018 в 20:30
Ха...)))
ФИФА- супер-парни, не ожидал)))

Будет очень забавно понаблюдать, как бриты будут пищать и утираться..)
Адвокат 76
29 марта 2018 в 20:15
Замечвтельно, пусщай дома теперь по телевизору футбол смотрят и палец сосут.
Гость