Soccer.ru

«Зенит» оштрафован на 100 тысяч рублей за нацистские выкрики болельщиков

25 апреля 2018, 18:01
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)1 : 0Логотип футбольный клуб Анжи (Махачкала)АнжиМатч завершен

Глава КДК РФС Артур Григорьянц рассказал, какие санкции применены к «Зениту» по итогам матча 26-го тура РФПЛ с «Анжи» (1:0).

«По матчу „Зенит“ — „Анжи“: нам поступило письмо от офицера по борьбе с расизмом Алексея Смертина. На 40-й минуте матча были зафиксированы запрещенные выкрики. Речь идет о том, что болельщики петербургского клуба во время матча скандировали речевки. Они относятся к нацистским репликам. За скандирование зрителями нацистских реплик принято решение оштрафовать „Зенит“ на 100 тысяч рублей.

У них это первое нарушение в сезоне, поэтому штраф пока минимален».

Источник: sport-express.ru
Все комментарии
Leningrad 84
25 апреля 2018 в 18:15, ред.
Что-то я не понял главу КДК, где он услышал нацистские реплики? Может, он имел в виду выкрики типа "Русские, вперед" или "В наших цветах нет черного"? Ну так здесь нацизмом явно не пахнет.
NoKerzhNoParty
25 апреля 2018 в 20:41
Видимо идиоты в РФС никогда не слышали кто такой Питер Терсон
Именно он написал песню Zigger Zagger, которую в ОФС посчитали нацисткой

Кстати Питер Терсон афроамериканец
По-моему за такое нужно штрафовать таких как смертин
Evgen44
Evgen44 ответ Leningrad 84 (раскрыть)
26 апреля 2018 в 12:45
"В наших цветах нет черного"

Не прикидывайся идиотом.Все прекрасно знают что это означает.Особенно из уст поганого "Виража".
Timur132
Timur132 ответ Leningrad 84 (раскрыть)
25 апреля 2018 в 22:45, ред.
И после этого ты говоришь про какую то лживую провокацию? То, что ты сейчас сказал - самый настоящий расизм.
Timur132
Timur132 ответ Leningrad 84 (раскрыть)
25 апреля 2018 в 22:18
Кстати, что означает "В наших цветах нет черного"?
Физручини
25 апреля 2018 в 19:41
За зигу-загу что-ли?
Leningrad 84
Leningrad 84 ответ Timur132 (раскрыть)
25 апреля 2018 в 22:58, ред.
Тимур, надоело, давай закроем тему. Никто в Питере негров не линчует. И индейцев не убивает. Абсолютно нормальный город и абсолютно безопасный стадион (в отличие от Московских и Махачкалы... )
за
за ответ sir_Alex (раскрыть)
25 апреля 2018 в 18:51
бандитский Петербург?
MIvan
MIvan ответ Timur132 (комментарий удален) (раскрыть)
26 апреля 2018 в 00:38
Можно пожалуйста о городской инфраструктуры средней полосы поподробнее...
d_fincher
25 апреля 2018 в 18:59
К сожалению, 100 рублей уборщица Газпрома тратит на покупку салфеток в специальном ТОП-магазине в том же офисном здании.
Nischtyachok
26 апреля 2018 в 10:02
Давно не слышно было Алексея Смертина, оказывается офицером стал по борьбе с расизмом))
Tommy Lee
25 апреля 2018 в 19:05
Смертин настолько необразованный, что не видит разницы между расизмом и национализмом.
Октябрь 1917
26 апреля 2018 в 07:33
Офицер по борьбе с расизмом - тьфу!!!
Офицер в России это тот, кто служит или служил в ВС, других военных структурах.
Кроме того, еще и воинское звание должно быть соответствующим.
SHMEL
25 апреля 2018 в 20:47
Для зенита копейки...
Leningrad 84
Leningrad 84 ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
25 апреля 2018 в 22:37
Перепутать невинную речевку "зига-зага" (десятки лет звучавшую еще на Петровском) с "зиг хайль" - это профанация КДК!
Leningrad 84
Leningrad 84 ответ Тага Дага (комментарий удален) (раскрыть)
25 апреля 2018 в 19:09
Сам-то хоть раз был на Пискаревcком кладбище, чтобы рассуждать о блокаде и о ленинградцах, стыдливый Тага Дага?
iri13
25 апреля 2018 в 21:03

.. кричалке уже лет "триста"..Мартин Горак её запустил
Leningrad 84
Leningrad 84 ответ Timur132 (раскрыть)
25 апреля 2018 в 22:43
Помимо сине-бело-голубой клубной расцветки - еще и некий намек на явное отличие от Спартака и других клубов с обилием легионеров-выходцев из Африки.
sir-5
sir-5 ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
25 апреля 2018 в 21:08
А с чего вы решили(убедили себя) что речь идёт именно об этом??? Протокол читали???
makkie
25 апреля 2018 в 18:13
Позор!
И это в Петербурге, некогда Ленинграде - который выдержал блокаду в суровые военные годы.
Leningrad 84
Leningrad 84 ответ Timur132 (раскрыть)
25 апреля 2018 в 22:48
А расистов хватает во всех фанатских группировках, тем более - в московских.
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ Leningrad 84 (раскрыть)
25 апреля 2018 в 23:34
Русские, вперёд - кричали нацисты в 1941-ом.)))
Timur132
Timur132 ответ Leningrad 84 (раскрыть)
25 апреля 2018 в 22:49
Они хотя бы готовы принять чёрных футболистов.
cadmiy
25 апреля 2018 в 18:26
Зачем футболу приписыать какой-то расизм или нацизм, ничего общего с этим не имеющего?
Leningrad 84
Leningrad 84 ответ Timur132 (раскрыть)
25 апреля 2018 в 22:51
И ты всерьез считаешь, что это их оправдывает? А как же бананы, уханья и все прочее?
Sem25
Sem25 ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
26 апреля 2018 в 08:58
"Экспертиза на суде по делу о беспорядках на Манежной площади установила, что лозунг "Русские, вперед!" не является националистическим и не имеет отношения к возбуждению межнациональной розни.
Эксперты-лингвисты пришли к выводу, что это высказывание не несет в себе пропаганды расовой исключительности и не направлено против других этнических групп".

Такие дела.
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
25 апреля 2018 в 21:29
Если утверждаете мою неправоту, будте добры закрепить это фактами, иначе ваш комментарий мимо кассы
Timur132
Timur132 ответ Leningrad 84 (раскрыть)
25 апреля 2018 в 22:54
Не оправдывает, но они лучше вас в этом плане.
Leningrad 84
Leningrad 84 ответ Физручини (раскрыть)
25 апреля 2018 в 19:45
Похоже на то!
Tommy Lee
Tommy Lee ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
25 апреля 2018 в 20:06
Умный, ну и какая разница между нацизмом и национализмом,хотя знаю она есть, только какое это к расизму имеет отношение? Или по чём там специалист Смертин? Не строй из себя умника
Гость