Борьба за «Золотую бутсу» приближается к завершению

30 апреля 2018, 07:32

Представляем вашему вниманию обновленный рейтинг гонки за «Золотую бутсу». В последнее время лидерство удерживал полузащитник «Ливерпуля» Мохамед Салах, но вчера его обошел нападающий «Барселоны» Лионель Месси, трижды огорчивший «Депортиво».

Лионель Месси («Барселона»): 32 гола, коэффициент лиги 2 - 64 очка;

Мохамед Салах («Ливерпуль»): 31 гол, коэффициент лиги 2 - 62 очка;

Чиро Иммобиле («Лацио»): 29 голов, коэффициент лиги 2 - 58 очков;

Роберт Левандовски («Бавария»): 28 голов, коэффициент лиги 2 - 56 очков;

Мауро Икарди («Интер»):  27 голов, коэффициент лиги 2 - 54 очка;

Эдинсон Кавани (ПСЖ): 27 голов, коэффициент лиги 2 - 54 очка;

Харри Кейн («Тоттенхэм»): 26 голов, коэффициент лиги 2 - 52 очка;

Жонас («Бенфика»): 33 гола, коэффициент лиги 1.5 - 49,5 очков;

Криштиану Роналду («Реал»): 24 гола, коэффициент лиги 2 - 48 очков;

Луис Суарес («Барселона»): 23 гола, коэффициент лиги 2 - 46 очков.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Red_team
Red_team ответил волгoдoн
01 мая 2018 в 15:15
Угу) Физрук из Ла-Лиги Гвардиола проверял лично)
С первой половиной поста согласен полностью, но у мс(как бы я не сопротивлялся этому факту, но вынужден признать его) очень крутая команда, Пепу тут повезло, ну да ладно, все равно Стокам намного сложнее чем Леганесам забить, суровые британские мужики в деле(с долей гастробайтеров), а не испанские мачо =)
vale46
vale46 ответил zayrchik
30 апреля 2018 в 17:02
А на Добивалду играет вся команда закрыто?придумал новый бзик в футболе?
Carlos Condit
Carlos Condit ответил Ragnar_Lodbrok
30 апреля 2018 в 16:37
Последний бой с Брауном и на покой. Годы все-таки беру свое.
Zidane.5
30 апреля 2018 в 16:12
Мессе неплохую статау набил Леганесах и Депортивах. В плей-офф ЛЧ уже лет пять не забивал смурф.))))
Real_Naiman
Real_Naiman ответил neomessi
30 апреля 2018 в 15:11
Я же написал будь на месте Месси Рон я так бы и думал
FC Barcelona twitter
30 апреля 2018 в 15:06
Если бы пеналду забивала в чемпионате чаще, то она не смогла бы и пяти голов забить в лиге чемпионов. Ей бы Хари несколько раз забил) Она была бы рада как и ты.
zayrchik
zayrchik ответил kiendjin
30 апреля 2018 в 14:44
ты меня спутал с кем-то?
я видел что тебя армяном тут называли, ты стрелки косишь на меня?
Imrebellion
30 апреля 2018 в 13:12
Не стыдно запеть как завистливые девки? Что мешало другим претендентам с самого начала сезона играть и забивать стабильно? Особенно, если это было настолько легко, где в списке все звездные напы ЛаЛиги?? Где победы?? При чем Месси как обычно, прежде чем самому столько забить, создавал множество явных голевых моментов и уж потом сам заканчивал эпизоды. Будьте объективны, эти ноунейм-клубы в итоге уже лишили клубов в плей-оффе всего. Лч достанется одному, а другой останется ни с чем.
zayrchik
zayrchik ответил Ragnar_Lodbrok
30 апреля 2018 в 13:01
)))
LogvinovSerj
30 апреля 2018 в 13:01
Месси - бутсу, Салаху - мяч, Роналду - в Марокко обслюнявит...
NOVA
30 апреля 2018 в 12:59
лучше бы уже салах чем этот гномео!!
Ангел неБесГрешен
30 апреля 2018 в 12:58
Очень переживаю за Кристину. Главный его конкурент идёт к Золотой бутсе.
Да и чемпионом уже стал. Как португал будет с этим жить?
Neo32
Neo32 ответил реал-король
30 апреля 2018 в 12:40
В АПЛ нет команд кому можно пачками забивать. Да к тому же мужикам еще в ЛЧ играть.
ага, конечно. Именно поэтому МС и забил уже 102 гола в лиге
Санчо Панса
30 апреля 2018 в 12:06
Если выиграет Лео Месси, то это будет не так удивительно! Ну а если всех обойдет Мохаммед Салах, то он впишет свое имя в историю египетского футбола) Так что я за фараона!
реал-король
30 апреля 2018 в 12:02
В АПЛ нет команд кому можно пачками забивать.
Да к тому же мужикам еще в ЛЧ играть.
zayrchik
zayrchik ответил BARCELONA-BEST
30 апреля 2018 в 11:57
Амурец давай свой ВК поговорим)
прости, я хотел уточнить, я нашёл твою ссылку в вк.. у тебя отец - афроамериканец, да? я хотел поинтересоваться как так получилось? ну я имею в виду твоя ма.. и он?
zayrchik
30 апреля 2018 в 11:55
самое смешное, что Роналду пропускал игры с аутсайдерами и набирался сил для игр в ЛЧ... а этот гном лишь набивает стату, причём на него играет открыто не скрывая вся команда, в том числе кусака.. если бы Рон играл свои матчи с такими клубами, я не знаю что бы было..
van pedro
30 апреля 2018 в 11:32
Зачем Мохаммеду ЗБ?? О золотом мяче нужно думать, а для этого нужно брать ЛЧ.Символично, что ЗМ фактически будет разыгрываться между Роналду и Салахом в финале.Думаю, если Ливерпуль выиграет, никто не посмеет украсть ЗМ у Мо
BARCELONA-BEST
30 апреля 2018 в 11:26
Амурец давай свой ВК поговорим)
neomessi
neomessi ответил Real_Naiman
30 апреля 2018 в 11:24
Посмотрел бы я на тебя, допустим был бы вместо Лео , Роналду.
Орал бы на весь сайт что он заслужил зб. И Салах рядом с ним никто.
амурец
амурец ответил barc-f.
30 апреля 2018 в 11:18
то же что и покоритель Леганесов, не забвивший Роме, когда Рома имела Барсу
BARCELONA-BEST
30 апреля 2018 в 11:13
Рональда возьмёт награду - золотой Каблук за огромный вклад в сферу футбольной симуляции)))
BARCELONA-BEST
30 апреля 2018 в 11:12
Месси возьмёт эту очень важную награду.
Месси:
обладатель кубка Испании
Чемпион Испании
Лучший ассистент
Лучший бомбардир
И скоро будет лучшим бомбардиром в ТОП 5 и получит ЗБ.

Более чем достаточно для тройки претендентов на ЗМ.
Вместе с Салахом и Фирмино))
borodka
30 апреля 2018 в 11:09
Ой,что такое???У короля Испании не нашлось денюжек на золотую туфельку своей любимой игрушке Кристинке???И в чемпе продались.Плохо, нынче, с деньгами в Мадриде-на три фронта не повоюешь.
BARCELONA-BEST
30 апреля 2018 в 11:09
Следующая игра Барсы будет с роялом)
Эта почти самая любимая команда Месси.
Никто никогда в жизни за всю историю футбола не забивал роялу так много как Месси.
Хотя я согласен с голосами рояла Месси только и умеет забивать аутсайдерам
Mister_Leo
30 апреля 2018 в 10:57
Салах возможно проводит свой самый успешный сезон в карьере , было бы не плохо еслиб они с Месси вместе получили зб .. как когда то Суарес с Криштиану .. да и тогда Суарес был круче Салаха .. тогда чуть ли не в одиночку тащил Ливер на своём горбу и Роджерса ..
Roman73
30 апреля 2018 в 10:54
Салах -бомбардир, пусть берёт Бутсу.
А вот Мяч надо давать самому умному, не обязательно бомбардиру.
Пора учреждать приз самому полезному игроку Лиги, как в хоккее или баскетболе,
по сумме полезных действии.
волгoдoн
волгoдoн ответил Red_team
30 апреля 2018 в 10:51
Вест Бромвичам и Стокам как раз и сложно забить, они не покорно раздвигают булки как Осасуны =)
Угу) Физрук из Ла-Лиги Гвардиола проверял лично)
Red_team
Red_team ответил заDOOMчивый
30 апреля 2018 в 10:51
ещё добивает Бундеслига по коффециэнтам,да и Сериа А,там точно надо подрезать. Взять лузера Иммобиле,он бы в АПЛ-е и 20 не забил,с его реализацией из 10 голевых если пару забьёт - то потолок.
Ну Франция с таким же коэффициентом меня вообще в ступор вгоняет, это же чистый бред
Roman73
30 апреля 2018 в 10:50
то есть Саллах-полузащитник, а Месси -нападающий,
по мнению автора.