Soccer.ru

Каррагер: «Считаю ван Дейка лучшим центральным защитником Премьер-Лиги»

21 августа 2018, 07:10

Бывший защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер после победы «красных» над «Кристал Пэлас» (2:0) во 2-м туре АПЛ поделился мнением о своём коллеге по амплуа, действующем игроке мерсисайдцев Вирджиле ван Дейке.

Я знал, что ван Дейк был хорошим игроком, но сейчас я ещё лучшего мнения о нём. Мы постоянно говорили о том, что «Ливерпуль» не может выиграть АПЛ из-за проблем в обороне, но теперь у них есть ван Дейк, который, как я считаю, является лучшим центральным защитником Премьер-Лиги.

Мне в голову не приходит лучшая кандидатура. Это человек, который должен стать тем, кем был Компани последние четыре сезона. Они очень похожи друг на друга, у них нет недостатков. Когда три года назад Компани был в своей лучшей форме, я считал, что в Англии нет защитника, который был бы сильнее его.

Если в течение следующих трёх-четырёх лет «Ливерпуль» возьмёт АПЛ или Лигу чемпионов, то, думаю, что ван Дейк может стать в один ряд с легендой клуба Аланом Хансеном. Вот какого уровня он может достичь со своим потенциалом.

Все комментарии
Van Vanovich
21 августа 2018 в 10:28
Да можно сказать благодаря ван Дейку Ливер дошел до финала. и стал мало пропускать в прошлом сезоне.
Van Vanovich
Van Vanovich ответ sparxx2 (комментарий удален) (раскрыть)
21 августа 2018 в 10:27
Где это ты видел, чтобы защитник тащил сборную??? я про нынешние времена. Про времена Марадонны я не говорю. Сейчас не тот футбол, чтобы один игрок мог тащить команду.
dzvinka
21 августа 2018 в 09:53
Ну он очень солидно смотрелся, трудно спорить с Каррагером. Нужна стабильность и надежность, и время покажет.
заDOOMчивый
21 августа 2018 в 09:24
хорош защитник,тут ничего против него не скажешь и ещё может обострять атаку при стандартах. Считаю эту покупку хоть и дорогой,но вполне оправданной. Хотя возможно,что через пару лет - это окажется очень дешево. Пока что покупки Клоппа можно сказать в десяточку. У руководства не должно быть лишних вопросов в приобретённых,деньги потрачены по назначению. Хотели фаны защитника - купили,хотели воротаря - купили и купили не шлак. Да и ещё напа хорошего за 40 и Кейту, даже Окс только из-за травмы не играет,а ведь тоже был хорошим подспорьем и бесполезным в Арсенале.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить