Soccer.ru

Прядкин: «Не скажу, что наши судьи хуже европейских. Их просто надо учить»

04 сентября 2018, 02:25

Президент РПЛ Сергей Прядкин в эфире передачи «Футбол России» высказался на тему качества работы российских арбитров.

Посещаемость в РПЛ возросла в два раза. Это эффект чемпионата мира, новых арен и работы клубов.

Что касается судейства, то я не хотел бы это обсуждать. Это независимый орган. Мы с главой судейского комитета Александром Егоровым были недавно на матче «Арсенал» — «Ростов», обсуждали некоторые моменты. Есть, конечно, ошибки, но предвзятости я не вижу. Не хочу сказать, что наши судьи хуже европейских, но их надо учить, учить и учить.

В 6-м туре чемпионата России большое количество критики досталось главному арбитру матча «Зенит» — «Спартак» Владимиру Москалёву.

Все комментарии
Bolshoy
05 сентября 2018 в 15:29
Научить нельзя, научиться можно... Но, видимо, нет желания.
Миша Вилков
Миша Вилков ответ ekliziast (комментарий удален) (раскрыть)
04 сентября 2018 в 17:39
Видели это новорожденное дитя, в каждом матче тянут за рыло!
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
04 сентября 2018 в 16:03
Врачи-стоматологи явно подшутили над Егоровым.
Нет,вроде и все,и цвет нормальный,но оскал какой-то нездоровый.
Вампиристый какой-то.
Сергей Саныч
04 сентября 2018 в 16:00
Сколько волка не учи....
Sysanin101
04 сентября 2018 в 14:54
Наши судьи, самым НАГЛЫМ образом, ПЕРЕЧЁРКИВАЮТ все старания команд на ЧЕСТНОЕ и справедливое судейство.
В этом сезоне судьи уже ВНАГЛУЮ засудили Анжи, Краснодар, Арсенал - дважды, Крылья.
Судьи cудят по понятиям и согласно цены федуновского вопроса.
Кто платит, тот и заказывает этот судейский БЕСПРЕДЕЛ.
Хоть ЧЁРТА лысого ЗАСУДЯТ, только плати.
Такие деньги нашим судьям не снились даже в самом кошмарном СНЕ!
В чемпионате России судьи работают под заказ!
Судьи делятся с нужными людьми, чтобы их ОТМАЗЫВАЛИ и назначали по-новой СКАНДАЛИТЬ.

Надо СРОЧНО устанавливать систему VAR. СРОЧНО!
Система видеопомощи арбитров - VAR футбол НЕ УБЬЁТ!
В хоккее не убили, в волейболе не убили, в теннисе не убили, в других видах спорта НЕ УБИЛИ!

Кто мешал чиновникам РФС установить систему VAR уже в этом сезоне 2018/19?
Угадайте с 1-го раза.
Правильно!
Они не хотят терять деньги, которые около футбольные дельцы платят судьям за нужный результат.
Вот почему чиновники РФС всячески ТОРМОЗЯТ установку системы VAR в нашем чемпионате!
Егоров ничем не отличается от Будогосского.
Отмазывает скандалистов вместо того, чтобы их ОТСТРАНЯТЬ.
Половину судей надо отстранять и назначать новых.

Пока такие, как Егоров рулят, ЧЕСТНОГО судейства не будет.
Как только Будогосского отстранили, так сразу Егоров начал с судейских скандалов.
Им нет конца.
С судейством надо разбираться!
Чиновников от футбола ВПОЛНЕ устраивает судейская коррупция, согласно цены вопроса.
Чиновники РФС превратили судейство в свою коррупционную кормушку и криминально обогащаются, а на команды и работу тренеров им НАПЛЕВАТЬ!
PATRIOT1965
04 сентября 2018 в 14:31
Судьям надо увеличить в два раза оклад с бонусами за матч без результативных ошибок.
Absinthe3
04 сентября 2018 в 13:30
Гинер их хорошо "учит")
Палыч82
04 сентября 2018 в 11:11
Не хуже, а корыстнее в большинстве своем, потому и опасаются приглашать их в Европу
Valeriy-48
04 сентября 2018 в 10:33
Странно, зачем же не обученных судей назначать?
Байкал-38
04 сентября 2018 в 09:58
В смысле наши не хуже европейских? Вот Егоров утверждает, что наши чуть ли не лучшие в Европе!
Ещё кстати желательно уточнить, не хуже каких конкретно европейских судей люксембургских, косовских или албанских?
самуил кац 1
04 сентября 2018 в 06:46
Вы сами там с Егоровым ни разу не " ученые" , как же вы кого-то учить собираетесь ? А как денежку брать - они талантливейшие самоучки, куда там Ломоносову !
Сергеевич вернулся 1
04 сентября 2018 в 03:21
Удалите Гинера от этого органа.
Миша Вилков
04 сентября 2018 в 02:30
Их просто надо отучить брать на лапу от Федуна!
Гость