Soccer.ru

Стали известны все номинанты на «Золотой мяч»

08 октября 2018, 21:18

Журнал France Football объявил претендентов на «Золотой мяч» 2018 года:

Серхио Агуэро (Аргентина,»Манчестер Сити»), Алиссон (Бразилия, «Рома»/«Ливерпуль»), Гарет Бэйл (Уэльс, «Реал»), Карим Бензема (Франция, «Реал»), Эдинсон Кавани (Уругвай, ПСЖ), Криштиану Роналду (Португалия, «Реал»/«Ювентус»), Кевин де Брюйне (Бельгия, «Манчестер Сити»), Тибо Куртуа (Бельгия,»Челси»/«Реал»), Роберто Фирмино (Бразилия, «Ливерпуль»), Диего Годин (Уругвай, «Атлетико»), Антуан Гризманн (Франция, «Атлетико»), Эден Азар (Бельгия, «Челси»), Иско (Испания, «Реал»), Нголо Канте (Франция, «Челси»),Харри Кейн (Англия, «Тоттенхэм»), Уго Льорис (Франция, «Тоттенхэм»), Марио Манджукич (Хорватия, «Ювентус»), Садио Мане (Сенегал, «Ливерпуль»), Марсело (Бразилия, «Реал»), Килиан Мбаппе (Франция, ПСЖ), Лионель Месси (Аргентина, «Барселона»), Лука Модрич (Хорватия, «Реал»), Неймар (Бразилия, ПСЖ), Ян Облак (Словения, «Атлетико»), Поль Погба (Франция, «Манчестер Юнайтед»),  Иван Ракитич (Хорватия, «Барселона»), Серхио Рамос (Испания, «Реал»), Мохамед Салах (Египет, «Ливерпуль»), Луис Суарес (Уругвай, «Барселона») и Рафаэль Варан (Франция, «Реал»).

Обладатель «Золотого мяча» 2018 года станет известен 3 декабря.

Обладателем «Золотого мяча» 2017 года стал Криштиану Роналду.

Все комментарии
Baggio R.
Baggio R. ответ zayrchik (раскрыть)
08 октября 2018 в 13:59
Тем не менее, в Испании Реал не лучший!
Медив
08 октября 2018 в 13:58
Ну это Франс Футбол... Тут если не получит награду француз - я сильно удивлюсь.
Они даже Бенза в список воткнули.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Большой Карай (раскрыть)
08 октября 2018 в 13:53
пускай сначала пяток нервному положит
zayrchik
zayrchik ответ Baggio R. (раскрыть)
08 октября 2018 в 13:50, ред.
ты серьёзно сравниваешь кубок и чемпионат с Лигой чемпионов? ты вообще в своём уме или ты дилетант, далёкий от футбола? ПСЖ с Сити почти каждый год штампуют эти чемпионаты и кубки, есть клубы у которых по 30 чемпионатов страны, а то и больше, но они никогда даже в финале ЛЧ не участвовали , так что это теперь круче ЛЧ?) Боже.. не о чем говорить..
Baggio R.
Baggio R. ответ zayrchik (раскрыть)
08 октября 2018 в 13:44
А как же победа в Кубке и чемпионате Испании, которые даже "трижды самый сильный клуб в Европе" не может выиграть? А золотая бутса сезона 17/18?
Большой Карай
08 октября 2018 в 13:42
Модричу мяч надо дать и точка.
Tommy Lee
Tommy Lee ответ BARCELONA-BEST (комментарий удален) (раскрыть)
08 октября 2018 в 13:39
А что, золотая бутса и лучший бомбардир топ-5 не одно и тоже? Лишь бы гному приписать побольше достижений.
Отличная игра в новом сезоне - это что за титул?
Ангел неБесГрешен
08 октября 2018 в 13:38
Насильник -рецедивист может быть свободен.
Лучше бы добавили вместо него наших монстров - Чалова или игрочишку...
Vladimir808
Vladimir808 ответ дурман (раскрыть)
08 октября 2018 в 13:34
Как какой?)
Карим Бензема!))
Laziale_Brest_BY
Laziale_Brest_BY ответ Bayern Best (раскрыть)
08 октября 2018 в 13:32
Роналдо то за что, за то что Вальядолид купил?)))
нечитайло
08 октября 2018 в 13:32
Достойные ребята
neomessi
08 октября 2018 в 13:29
думал что сейчас начнется срач, он уже идет полным ходом))
zayrchik
08 октября 2018 в 13:28, ред.
самое интересное что беспонтовые каталашки и здесь суют своего гнома)) и это при том, что он ничего не добился...Криштиану выиграл ЛЧ с Реалом, забив при этом 15 голов (лучший бомбардир, приведя королевский клуб к 3 подряд ЛЧ) , Модрич выиграл лч и стал вице чемпионом ЧМ... что сделал гном , алё? где адекватные аргументы? лишь бы впихнуть его? его даже ни в одном престижном сайте претендентов на тройку нету, если чё.
KZ KZ FOOTBАL
KZ KZ FOOTBАL ответ BARCELONA-BEST (комментарий удален) (раскрыть)
08 октября 2018 в 13:10
Гризманн и Модрич фавориты
GGGringOOO
08 октября 2018 в 13:02
Модрич или Мбаппе скорей всего.
Ruslik1982
08 октября 2018 в 12:47
я бы Глушакову отдал, не уверен что в истрии был какой-то другой футболист, за которого после одного хорошо сыгранного матча с Лионом отвалили 20 мильенов
ДАША Д
08 октября 2018 в 12:42
Как-то не впечатляет.
Lifefoot
08 октября 2018 в 12:28
Опять у Каталашки Вюрст истерика, представляю себе его лицо, когда Моськи даже в 3-ке не будет:)
дурман
08 октября 2018 в 12:26
Зачем этот цирк?
Какой Аллисан, какой Бензама???
Лучше бы объявили троих
Kavaro
08 октября 2018 в 12:17
Я предвзятый, и плевать кто там что заслужил. Для меня есть только 2 кандидата, Это Модрич и Варан.
Red_team
08 октября 2018 в 12:08
Увидел первых претендентов и понял, что в итоге они будут последними
чемпионство с душком
чемпионство с душком ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
08 октября 2018 в 11:59
Роналду должен получить срок за изнасилование.
Tommy Lee
08 октября 2018 в 11:41
Все эти первые пятеро левые пассажиры.
ВАЙПЕР
08 октября 2018 в 11:36
Награда ФИФА как то посолиднее чем журнал какой то, но зато тут есть шанс у мбаппе и гризмана
Vladimir808
Vladimir808 ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
08 октября 2018 в 11:36
Зачем сердишься?)
Только Бензема!!! И точка!!!))))
Caniggia
08 октября 2018 в 11:08
Из этой пятёрки только Агуэро и Кавани могут на что-то рассчитывать.
supafresh
08 октября 2018 в 11:05
Бензема)))
112910415