Бубнов: «В какой-то степени „Локомотиву“ сегодня не повезло»

25 октября 2018, 02:17
ЛокомотивЛоготип футбольный клуб Локомотив (Москва)1 : 3Логотип футбольный клуб ПортуПортуМатч завершен

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о домашнем поражении «Локомотива» от «Порту» (1:3) в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

В какой-то степени «Локомотиву» сегодня не повезло. Сначала эта история с пробками и долгой дорогой до стадиона, потом незабитый пенальти, ещё один верный упущенный шанс, «привоз» одиннадцатиметрового. После перерыва, как показалось на повторе, несправедливо незасчитанный гол из ошибочно определённого офсайда. Сценарий матча мог быть иным, хозяева неплохо выдерживали план на игру в начале. Но имеем то, что имеем.

«Порту» хорошо настроился на матч, с первых минут больше контролировал мяч, а главное – бережно реализовывал моменты. На начало второго тайма: две очевидные возможности – три гола. Заручившись комфортным преимуществом, «Порту» стал действовать сообразно счёту.

«Локомотиву» не хватало креативных действий Фернандеша, который в текущем сезоне выглядит гораздо хуже, чем в прошлом. Другой португалец, Эдер, также выдал невыразительный матч на острие.

Удаление Кверквелии? Это уже действительно не первая ошибка грузинского защитника: был пенальти с «Галатасараем», похожий эпизод с «Шальке», слабая игра с «Зенитом». Думаю, тут сказывается высокое психологическое и физическое давление – Кверквелии приходится играть без замен, накопились усталость и «нервы». Со знаком плюс отметил бы Крыховяка, действовавшего на непривычной позиции в центре обороны. В пропущенных мячах его вины нет, поляк не допускал серьёзных ошибок. Очевидно также, что братья Миранчуки возвращаются на прежний уровень, от них сегодня исходила основная угроза воротам «Порту».

Ни одного очка после трёх туров – «Локомотиву» тяжело рассчитывать даже на место в Лиге Европы. Он вряд ли сыграет в Европе весной. Да, команда Сёмина выиграла три встречи подряд в РПЛ, но нельзя сказать, что всё в порядке с игрой. Не хватает скорости, стабильности, надёжности. Есть потери, а Лига чемпионов – совсем другой уровень. А во втором круге, с учётом кадровых трудностей, нагрузки только возрастут.

Палыч82
Палыч82 ответ Александр Светличный (раскрыть)
25 октября 2018 в 23:17
Это, конечно, плохо, но не отменяет кризиса тренерской мысли в Локомотиве. Прежде у Юрия Павловича были и не столь квалифицированные футболисты. Да и на мелочам почему-то команда перестала уделять внимания
Александр Светличный
25 октября 2018 в 10:53
НЕТ ПОЛОВИНЫ СОСТАВА, О КАКОЙ ИГРЕ МОЖНО ГОВОРИТЬ РЫБУСА НЕТ, СМОЛОВА НЕТ , ФАРФАНА НЕТ, ЧОРЛОКИ НЕТ, РАВНОЦЕННЫХ ЗАМЕН НЕТ- ВОТ И ВСЕ ПРИЧИНЫ , АРИ ПРОСИЛ ОСТАТЬСЯ В ЛОКО,НО ТЕПЕРЬ В КРАСНОДАРЕ ОН ГЛАВНАЯ НОГА, ВДУМЧИВОГО ПРЕЗИДЕНТА НЕТ- ТОЛЬКО ПОНТЫ!
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
25 октября 2018 в 09:12
не повезло вчера наполи ,а это просто закономерность
порту даже в таком состоянии сильнее паровозов.
AST
AST
25 октября 2018 в 09:02
Бубнов: "Не хватает скорости, стабильности, надёжности. Есть потери, а Лига чемпионов – совсем другой уровень."

Скорее всего в этом и состоит главная причина неудачного выступления Локо в турнире, а возможно и остальных наших клубов.