Soccer.ru

Классен готов отказаться от вызова в сборную Германии ради сборной России

16 ноября 2018, 15:41

18-летний защитник «Мюнхена 1860» Леон Классен, имеющий русские корни, сообщил, что с радостью будет готов представить сборную России, если получит вызов. Отметим, что юный футболист уже вызывался в юношескую сборную России, когда выступал в академии «Кельна».

У моей мамы немецкие корни, в России она преподавала немецкий язык, а папа был тренером по волейболу. Фамилия папы — Драньков. 24 года назад они переехали в Германию. Помню, как в 2008 году мы смотрели чемпионат Европы, папа показывал на Аршавина и говорил: «Вот так надо играть!» Ему вообще всегда очень нравился Аршавин. Папа очень мне помогает в футбольном плане, постоянно что-то подсказывает, порой приезжает из Кёльна в Мюнхен.

Когда меня вызвали на первый сбор в юношескую команду, я действительно очень плохо говорил по-русски. Но мы много общались с ребятами, и в итоге я подтянул язык. К тому же до трех лет я говорил только на русском, родители воспитывали меня на нем, это потом уже подзабыл. А сейчас мы в семье снова стараемся больше говорить на русском, а не на немецком. В дальнейшем буду говорить еще лучше!

Если через пару лет Йоахим Лёв вызовет в сборную Германии, а я еще не буду заигран за сборную России? Тогда откажусь от приглашения Лёва и буду ждать вызова из России. Я всё-таки чувствую себя русским!

Напомним, что вчера во время товарищеского матча с Германией за сборную России дебютировал натурализованный бразилец Ари

Все комментарии
Котэ в тельняжке
17 ноября 2018 в 10:13
Пусть за молодежную сборную пока поиграет, а там посмотрим чего он стоит!)
Казанский
17 ноября 2018 в 09:17
Фамилия папы — Драньков.
-----------------
Стесняюсь спросить,а фамилия соседа Классен была?))
Mangur
17 ноября 2018 в 08:02
То что умен ,видно. Если талантлив как футболист надо брать. Он русский , мы своих не бросаем. На вопли "посконных патриотов" внимание обращать не нужно.Дай им волю ,они нас в лаптях и ватниках заставят ходить.
112910415
17 ноября 2018 в 07:23
все хотят играть за Россию...это радует
Ангел неБесГрешен
17 ноября 2018 в 07:16
Слуц в угоду конюшне сорвал стоп -кран, усач продолжил.
Теперь все с полок послетают от такой якобы российской сборной...
А по теме -с какого перепуга он Классен, если папа Драньков? Не иначе, фамилию мамы взяли...
Башмакоса
17 ноября 2018 в 02:36
Ну тут парень хотя-бы действительно с русскими корнями. Вообще меня огорчает тот факт, что за сборную России играют граждане, не знающие русский язык. Это просто абсурд! Надо в процедуре выдачи гражданства РФ выдвигать обязательное условие - знание русского языка.
valt134
valt134 ответ valt134 (раскрыть)
17 ноября 2018 в 01:40
Надо запретить Соккеру давать прогнозы. Сбываются с точностью до наоборот.
Правдин Семён
16 ноября 2018 в 23:56
И с чего шум?Если будет лучше прочих-пусть играет.Отец русский, не то что у "наших" бразильцев.Или Игнашевич русский? Происхождение фамилии явно еврейское либо южнославянское.Березуцкие-потомки поляков по этому же принципу. Самедов-азербайджанец,Джикия-грузин.Дзюба,Заболотный -украинцы.Комбаров-среднеазиатская фамилия. Карпин-эстонец по рождению.Можно копнуть и глубже.Но зачем?Если кто-то реально гораздо лучше -пусть доказывает это на поле!!

Чалов не играл с Германией,мне кажется, чтобы не получить травму перед Швецией.Его намеренно берегли.Вот и всё.
Правдин Семён
Правдин Семён ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
16 ноября 2018 в 23:43
Это по матери.Или читать заметку целиком ты не счел нужным?
-Хостинский-
16 ноября 2018 в 23:31
Понеслась)
Balbes77773
Balbes77773 ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
16 ноября 2018 в 23:06
Российские сборники забогатели???)))Кто то стал миллионером,играя за сборную России?Богатеют за счёт клубов,но не играя за сборную)
scarp
16 ноября 2018 в 22:15
Сборная не резиновая. В очередь, скукины дети! (с)
Deville
16 ноября 2018 в 22:14, ред.
Ну а что, в Спартак его взять в аренду и подтянуть к уровню сборной.
Суеверный
16 ноября 2018 в 21:09
Удачи Леону в команде России. "Есть время разбрасывать камни, есть время собирать их". Вроде Экклезиаст (неустановленная личность, споры ученых мужей идут на протяжение тысячелетия и более). К правилам футбола не имеет никакого отношения, но не лишне прочитать, в сети доступно. А вдруг пригодится? Удачи Леону еще раз.
lobsterdam
lobsterdam ответ loko7 (раскрыть)
16 ноября 2018 в 20:41
для полноты надо бы китаезу добавить
Mikki
Mikki ответ loko7 (раскрыть)
16 ноября 2018 в 20:34
А на скамейке Петров - хороший нападающий из Болгарии.
pomor45
16 ноября 2018 в 19:44
С удовольствием примем в России под фамилией Драньков.
loko7
16 ноября 2018 в 19:41
Сборная России 2019: вратарь: Гильерме; защитники: Нойштедтер, Фернандес, Рауш, Классен (Родолфо), Вальдемар Антон; полузащита: Ахметов, Жоаозиньо, Джеф Монсон, Стивен Сигал; нападение: Ари, Депардье, Рой Джонс. На поле будет 13 игроков. Монсону , Сигалу и Джонсу никто ничего не скажет) Они будут своими действиями просто разрывать оборону соперника.
НЕ президент рфс
16 ноября 2018 в 19:28
Благодаря лимиту у нас выросла целая плеяда молодых , талантливых , русских парней для сборной. Со всего света летят. Спасибо дорогой Мутко.
Leha-ha50
16 ноября 2018 в 19:22
А почему бы и нет???
Слайш
16 ноября 2018 в 19:17
Черданцев: "Астанавитесь...."
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Евгений Макрушин (комментарий удален) (раскрыть)
16 ноября 2018 в 18:54
ну а как иначе))) чужой жизнью лучше жить - чем своей )))))))
Артур Родионов
16 ноября 2018 в 18:51
Это не какой то там Ари не понятный 50. Это настоящий наш русский человек. Причём через папу, что соответствует родословной, безсомнений подходит к нашим.
Васисуалий Петров
Васисуалий Петров ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
16 ноября 2018 в 18:47
С другой стороны, он четко и ясно высказал свою позицию
shu
shu
16 ноября 2018 в 18:45
В Принципе у Германии несколько полноценных сборных, какую нибудь натурализовать в полном составе, а рпл прикрыть нафих с рфс вместе, пока пару поколений взяточников не сменится.
Вячеслав Москва
16 ноября 2018 в 18:41
В Аргентине тоже много с русск корнями, уж лучше оттуда набирать.
Лакшери
16 ноября 2018 в 18:41
Еще такой заголовок - Классен гото... Типа мы все такие ого это же тот самый... Ура ! Он готов
susanin ultrazenith
16 ноября 2018 в 18:38
Теперь всех, у кого хоть минимум русских корней, будут натурализовывать и вызывать в сборную России.
А оно это надо???
Gloomy59
16 ноября 2018 в 18:34
Глупее мог поступить только Колобок!
mavrid05
16 ноября 2018 в 18:23
очередной шлак, у нас таких 500 игроков
Гость