Soccer.ru

Гинер: «Бюджет ЦСКА почти всегда одинаковый – 65 млн долларов»

27 ноября 2018, 01:49

Владелец ЦСКА Евгений Гинер ответил на вопрос о бюджете и доходах армейского клуба.

Бюджет у ЦСКА почти всё время остаётся одним – 65 миллионов долларов. Может, чуть-чуть поменялся, хотя не думаю. Может, конечно, упала зарплатная ведомость, но есть затраты по стадиону, поэтому, думаю, всё в том же размере, как и раньше. 

Конечно, бюджет страдает от непопадания в Лигу чемпионов. Чтобы выполнять финансовый фэйр-плей, я не знаю, как должно быть иначе. Клуб должен заработать деньги, чтобы их потратить. Акционерам запрещено любыми путями заводить деньги в клуб.

Огромного спонсора никто не утвердит. Учитывая рейтинг наших команд, если абстрактно получать 100 миллионов долларов за то, что что-то написано на груди, УЕФА это не признает. Вы не пройдёте ФФП. В Лигу чемпионов так никто не пустит. Мы знаем сегодня о массе расследований в адрес европейских клубов, которые ведёт УЕФА. В основном, конечно, основной доход – от телевидения, но, к сожалению, не в России. Это минимум 30-35% процентов клуба. Мы подтягиваем пока не на европейский, но на серьёзный уровень по России продажу билетов и атрибутики. И спонсоры – пока с нами спонсоры не от акционеров, а реальные коммерческие. Держимся в этих рамках. Конечно, ещё призовые от УЕФА и какие-то деньги от Премьер-Лиги тоже идут в бюджет и помогают.

Вчера сообщалось о том, что ЦСКА реализовал 52 500 билетов на матч Лиги чемпионов против «Виктории».

Все комментарии
war4ar
28 ноября 2018 в 18:33
Все это ерунда с коммерцией . В России у народа нет денег что бы тратить на билеты и телевидение , дабы посмотреть убойный российский футбол. А чтобы доходы у клубов были за счёт болел и телевидения , цены должны быть космические по нашим меркам
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
27 ноября 2018 в 21:44
Не надо переводить стрелки на народных. Может, он и им помогает, но 8 побед в 8 матчах он сделал именно вашим. И его каким то образом назначили на этот матч...
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Leha-ha50 (раскрыть)
27 ноября 2018 в 21:41
Я не говорил, что он не правильно судил. Его я привел в пример на твои слова про админресурс Зенита. С какого перепуга админресурс назначил бы судью, дающего 100% (100, КАРЛ! 100%) результат ЦСКА. Его бы и близко не подпустили, да ещё после 2 месячной опалы.
З.Ы. И назови мне судью, дающего 100% побед Зениту.
Кста, и про язык мог бы и не вспоминать, я толкую по делу. Умей спорить без этих закидонов...
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
27 ноября 2018 в 20:51
Ха!!! Москалев виноват??? ВЫ играть не хотите , а он виноват??? Вам нужен судья, который вместо Дзюбы еще и забивать будет???
Матч выигран по делу и ты это знаешь, так что не мели языком!!!
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
27 ноября 2018 в 20:47
Хорош вилять, что за люди ?!? В своем глазу трубу ищи!!!
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
27 ноября 2018 в 20:25, ред.
2 месяца назад Москалев был отстранен после судейства Зенита в Питере.Что то плохо его перевоспитали. Тебе для информации Москалев судейка спартака пересмотри последний матч хряков с КС, где Москалев не поставил два пенальти в ворота спартака. А помнишь первый матч Зенита на новом стадионе, когда у Урала было удалено 3 человека. А помнишь фамилию Иванов, который тоже имеет контракт с Газпромом. Так что на твои бла- бла- бла у нас то же найдется, что ответить и это будет не в вашу пользу. В сезоне 2007 года все последние 10 туров все судейские решения были в пользу Зенита. А уж Кубок УЕФА с таким судейским душком, что мама не горюй!!!
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
27 ноября 2018 в 18:23
Отвечу на пару твоих пунктов. 60 лямов космос только для нас, заграницей это цена средненького игрока. И до покупки на сотку у Зенита не было приобретений ЗА пару ТО.
Что касаемо Быстрова и Семака -эти люди уходили из Зенита, потом вернулись. По Семаку это даже обговорено было, когда переходил в Уфу..
Теперь про судей. Некто Москалёв судил матч Зенит-Спартак. Судил плохо, его наказали.
2 месяца он был отстранён от судейства. Перевоспитывался ;)
И вот получил назначение на матч ЦСКА-Зенит. При этом при его судействе кони только побеждают. Победили и в том матче.
Скажи мне, это админресурс поставил такого судью на важнейший матч? И кто с этого поимел выгоду?
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Leha-ha50 (раскрыть)
27 ноября 2018 в 18:11
Зенит не заявляет, что он частный клуб. Это делает гинер в конюшне.
Но я так понимаю, что частный клуб должен содержаться из ЛИЧНЫХ денег частника.
Допустим, лично у тебя есть частная собственность -домик в деревне. Тебе же не оплачивает твои счета за свет Россеть, или за воду Водоканал, верно? Ты оплачиваешь всё сам, поэтому ты частный собственник. а гинер нет...
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
27 ноября 2018 в 12:56
Альтернативу предлагает только ЦСКА. Только ЦСКА указывает на возможность иного пути, нежели тот, что был предложен Газпромом и чуть ли не провозглашен как единственно верный. Что для больших побед на внутренней и международной арене не обязательно платить своим футболистам зарплаты, превращающие их в оборзевших мажоров, вроде Игорька Денисова. Что не обязательно покупать легионеров за непостижимые разумом обычного человека 60 миллионов, как в случае с Халком. Что можно не выдергивать ведущих игроков из состава конкурентов, как было с Данни, Быстровым, Семаком. Что можно не распиливать миллиарды на строительстве циклопической арены, не подкупать судей, не включать административный ресурс и т.д. и т.п.
Великолепный
27 ноября 2018 в 12:50, ред.
При бюджете ЦСКА в 65 милл. - ЦСКА за последние 5 лет в ЛЧ
заработал больше всех наших клубов, 94 милл. евро.
ЛенеКиевскому и спартаку со 108-го места рейтинга УЕФА до Гинера, как до Китая пешком!))
spartach n1
27 ноября 2018 в 11:58
Да кто только кроме сивых верит этому коновалу ?))
Kumertau
27 ноября 2018 в 11:29
на что смотреть то, на бесконечные 0:0; 1:0; 1:1; 0:1, то еще зрелище
drug01
27 ноября 2018 в 11:26
На судей денег совсем нет......
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
27 ноября 2018 в 11:24
Ты ничего не попутал??? В карман денюшку ваш Миллер складывает торгуя народными ресурсами. У него зарплата 2,2 млн в день!!! Я подчеркиваю в день!!! Это не считая премий и дивидендов. Но содержит клуб не на свои кровные, а опять же на народные.....не свои же потому и не жалко. А ведь помимо Зенита он еще много кого спонсирует , тут места не хватит, чтоб всех перечислить. Но опять же все эти спонсорства не из своего кармана.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Риелтор с берегов Невы (раскрыть)
27 ноября 2018 в 11:18
Смотрел вчера это интервью полностью. Было оно показано в первом часу ночи по "России 24"!!! Вел Стогниенко. Очень понравилось. Все спокойно, без истерик , вполне грамотные вопросы, такие же ответы. Вообще Стогниенко нравится, на МАТЧ ТВ был одним из лучших комментаторов и ЧМ подтвердил его квалификацию. А Гинер отвечал достаточно подробно и грамотно. Не было пустых обещаний, все оценки были вполне объективны.
Риелтор с берегов Невы
27 ноября 2018 в 11:04
Не задавайте глупых вопросов, что бы не получить глупых ответов. Зачем приставать к человеку? Вся футбольная европа химичит с финансами. А уефа частенько организовывает откаты себе в бюджет и карман своих чиновников. цска хорошо выступает в рпл и на международной арене. Прям стал фабрикой по финальной огранке молодых росиян. А по злословить, по нудеть, желчью по брызгать. Это у вас что то не в порядке, а не у гинера.
чемпионство с душком
27 ноября 2018 в 10:32
у Зенита вообще нет бюджета, люди работаю за идею!
RamonCSKA
27 ноября 2018 в 09:56
Понабежала сразу кучка дегенератов, исходя из трвнсферов и так видно, что бюджет такой и стадион в кредите, не на на миллирды рублей бюджетных денег,
как например Зенит или Спартак или Локо тратят кучу денег, хотя сами в лч раз через раз попадают
LOpp
LOpp ответ ROMA DROGBA (раскрыть)
27 ноября 2018 в 09:07
Гинер врёт? Не может быть такого.

Мы гуские не обманываем друг друга. (с)
Ангел неБесГрешен
27 ноября 2018 в 08:55
...больше со спонсоров не аыморщить...
Ангел неБесГрешен
27 ноября 2018 в 07:50
Тяжело такой бюджет в одно частное лицо тащить. Ночами вагоны разгружать приходится, Локо чутка доплачивает...
ДАША Д
27 ноября 2018 в 04:47
С таким бюджетом можно жить припеваючи.
Ангел неБесГрешен
27 ноября 2018 в 03:59
Про каких спонсоров толкует частник гинер? Они и содержат клуб, конские только кричат везде, что это чЕстный чАстный клуб. гинер тока денежку в карман складывает...
ROMA DROGBA
27 ноября 2018 в 02:05
Либо Гинер врет, либо тренеры делают что то невероятное, беря трофеи с бюджетом из одного Халка
Октябрь 1917
27 ноября 2018 в 01:50
Скромно.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить