Soccer.ru

Карпин: «На жалобу Эмери насчёт питания я ответил: „Ты что, офигел?“»

13 декабря 2018, 02:13

Бывший генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин прокомментировал несколько цитат экс-наставника «красно-белых» Унаи Эмери из автобиографии испанца.

«С первого же дня понял, что Карпин не желает меня видеть в „Спартаке“. Он хотел быть тренером, поэтому повернулся ко мне спиной. Всё просто».

Прямо сейчас напрягу память и попробую вспомнить. Так вот, в конце марта-начале апреля 2012 года «Спартак» играл с ЦСКА, и мы проиграли. После этого матча я озвучил Леониду Арнольдовичу [Федуну], что доработаю сезон до конца и ухожу с тренерского поста. После этого клуб начал работу по поиску нового главного тренера на следующий сезон. Дмитрий Попов, занимавший должность спортивного директора, одним из кандидатов назвал Унаи Эмери. На что Федун сказал, дословно, следующее: «Вы что, с ума сошли? Он к нам не поедет! Либо – миллионов за пять в год». После чего я сказал, что очень хорошо знаю его агента, потому что он тоже из Сан-Себастьяна, и можно попробовать. 

После этого я связался с агентом и спросил, есть ли в принципе варианты. Получил ответ – да, можем разговаривать. В один из выходных после какой-то игры, в апреле, я летал на встречу с Унаи и его агентом. В тот момент Эмери работал в «Валенсии». После этой встречи я вернулся в Москву и озвучил Федуну, что всё реально, и мы, в принципе, очень близки к договорённости. Затем была ещё одна встреча, уже в присутствии Леонида Арнольдовича и Дмитрия Попова, после которой был подписан предварительный контракт – с неустойками для двух сторон. На этой же встрече я дал полные характеристики каждому игроку «Спартака» – то есть наиполнейшая информация у Унаи была уже в апреле-мае 2012-го. Так что о каком моём нежелании видеть Эмери может вообще идти речь?!

У меня на любую цитату Эмери есть правдивый ответ. Так что его отговорки о том, почему не получилось в «Спартаке», вызывают у меня улыбку. 

«Карпин не помогал мне ни капли. Однажды он созвал совещание и принялся атаковать мой штаб. Я защищал моих помощников и спрашивал Карпина, зачем он это делает. С тех пор мы находились в ссоре. С одной стороны, я сам предоставил Карпину всё, чтобы он сделал мою жизнь невыносимой».

Если говорить про атаку, то и здесь неправда. Он даже в этом случае не может признать, что претензии были именно к нему, а не к тренерскому штабу в целом. И это даже не конфликт, и не атака, как он выражается. Унаи заявил на этом совещании, что питание на базе в Тарасовке не такое, как в Испании. В частности, даже нет такого хлеба, как в Испании. На это в ответ от меня, если переводить с испанского на русский, он услышал: «Ты что, офигел?» Это дословная цитата. Вот и вся атака. Ещё раз – на каждое замечание или претензию Эмери у меня есть аргументированный, на сто процентов правдивый ответ. (после паузы) Когда-нибудь я всё-таки напишу книгу.

Все комментарии
311
311
13 декабря 2018 в 13:30, ред.
Эмери со своим штабом не стал есть свиной корм, вот и отодвинули их от общего корыта!)
fcspartak
13 декабря 2018 в 11:29
Надеюсь маникен про зенит книгу тоже напишет)
шацк
13 декабря 2018 в 10:40
Почему то вериться Эмери нежели Валере. Не зря он работает в Лондоне, а Карп в Ростове.
кони-рулят
кони-рулят ответ Bullкин (комментарий удален) (раскрыть)
13 декабря 2018 в 09:55
жрут кожуру от бананов)))
ermak6848
13 декабря 2018 в 08:53
никак кашу манную не поделили...
viv
viv
13 декабря 2018 в 08:14
Валера жги еще
Footbolista
Footbolista ответ 25процентный клоун (раскрыть)
13 декабря 2018 в 08:12
Валера: Ты что офигел?...Купи на свои))...
самуил кац 1
13 декабря 2018 в 07:59
" Вот научусь писать - напишу книгу. А пока извините, не готов еще "!
самуил кац 1
самуил кац 1 ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
13 декабря 2018 в 07:58
Это при том, что Болонка сказал не " офигел", а что-то другое, сто пудов !
cska1948
13 декабря 2018 в 06:21, ред.
"...Прямо сейчас напрягу память и попробую вспомнить..."
----------------------------------------
А я и напрягаться не буду, потому что и без напряга помню. В то втемя, на одной из программ у Черданцева, Карпин сказал буквально следующее, что если в команде СНИМАЮТ(понимаете, снимают, а не сам уходит) тренера, который выиграл серебряные медали, то следующий тренер должен непременно выиграть золото. А теперь, зная самовлюблённость Карпина, скажите: желал ли Карпин чтобы следующий (не важно кто) после него тренер добился с теми же игроками большего успеха чем сам Карпин?
Землянин
13 декабря 2018 в 04:31
Будет очень интересно !!!
Книга на книгу. Батл )))
Гуливер
13 декабря 2018 в 02:52
миллион позоров спартака книга валеры карпина
25процентный клоун
13 декабря 2018 в 02:16, ред.
Унаи :Дайте хлебушка
Валера: ты что,офигел?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить