Soccer.ru

Валерий Газзаев: «Мы можем лишиться третьего места в Лиге чемпионов»

21 декабря 2018, 09:21

Бывший наставник ЦСКА Валерий Газзаев подвел итоги выступления российских клубов в осенней части еврокубков. 

Выступление на международной арене – ещё не катастрофа, потому что ситуацию спас выход «Зенита» и «Краснодара» в весеннюю часть. Но общая оценка – «неудовлетворительно». Столь провального евросезона даже не припомню за последние годы – такими темпами нас могут обогнать португальцы, и мы лишимся третьего места в Лиге чемпионов. Стыдно сказать, что на последней игровой неделе проиграли все наши клубы (когда такое было, чтобы так плохо выступали даже в Лиге Европы?!), за исключением ЦСКА, который благодаря победе в Мадриде еще и принес хоть какие-то очки в общую копилку в рейтинге УЕФА.

Все комментарии
За адекватность
За адекватность ответ Bastardo (раскрыть)
21 декабря 2018 в 23:13
Ну Италию, Испанию и вообще по первым 5 местам в ТК Уефа вопросов нет, мы же с Вами дискутируем насчет 6-го места. Бельгия не вариант, так же как и Нидерланды, да на мой взгляд никто не вариант, вроде бы и у нас клубов уровня, ну хотя бы 1/8 ЛЕ минимум 5, а в итоге не прет. Многое наверное изменится, когда третий ЕК появится. Но "это совсем другая история" как говорит Каневский. ИМХО.
Валерий Корнев
21 декабря 2018 в 22:05
Не факт , что команды из Португалии пройдут первый весенний тур. Вильяреал и Рома не самые слабые соперники, да и Галатасарай без боя не сдастся.
Bastardo
Bastardo ответ За адекватность (раскрыть)
21 декабря 2018 в 20:49
Про Андерлехт соглашусь, должны были обогнать словацкий Спартак как минимум. Фенербахче я бы слабым не назвал, хотя скоро мы увидим их в Европе против питерцев и поймём, чего они стоят. С другой стороны, против тех же питерцев себя уже показал Бордо, выбивший Гент, и показал себя слабо. А вот Генк обогнал команды из ЛЧ в лице Мальме и Бешикташа. У Португалии мои слова подтвердили вылетевшие до группового этапа Брага и Риу Аве.

А вообще больше двух команд в этом розыгрыше лишь у Италии (3) и Испании(4). При этом у итальянцев групповой этап не прошёл Милан. Так что лишь у испанцев все команды вышли в евровесну.
Kerri
21 декабря 2018 в 17:36
Удачи нашим весной.
grazie100
21 декабря 2018 в 17:17, ред.
Не курите эту дрянь,и галлюцинации пройдут..
drug01
21 декабря 2018 в 17:03
Надо играть лучше!
Знатог
21 декабря 2018 в 14:27
Как ни странно, а лучше всех выступила Уфа, из 6 матчей только один проигрыш.
Ангел неБесГрешен
21 декабря 2018 в 13:49
Больше внутриМКАДныкх в ЛЧ и рейтинга ваще не будет. Им лищь бы денежку за неё освоить, а рейтинг пусть провинция делает....
Red blu
21 декабря 2018 в 13:41
Очки заработанные нашими клубами.

6. «Уфа» - 0.5 балла. Очки, заработанные в квалификационных раундах, не являются полновесными, и делятся надвое, помимо деления на число клубов от федерации. Тем не менее, «Уфа» свой вклад сделала.

5. «Спартак» - 0.75 балла. «Спартак» играл в квалификации Лиги чемпионов и прошел в групповой раунд Лиги Европы, но сумел «надоить» не многим больше «Уфы», вылетевшей в раунде плей-офф ЛЕ.

4. «Локомотив» - 1 балл. Не стоит обольщаться, «Локомотив» проиграл пять из шести матчей в группе Лиги чемпионов. Своими силами железнодорожники набрали 0.33 балла, остальное – бонус за участие в групповом турнире ЛЧ, куда «Локо» пробился, выиграв РПЛ.

3. «Краснодар» - 1.33 балла. Четыре победы в квартете Лиги Европы помогли «быкам» заработать больше балла.

2. ЦСКА - 1.5 балла. 0.66 – бонус за участие в основной сетке Лиги чемпионов, столько же армейцы заработали за две победы над «Реалом», еще 0.167 – за ничью с «Викторией».

1. «Зенит» - 1.66 балла.
За адекватность
За адекватность ответ Bastardo (раскрыть)
21 декабря 2018 в 13:24
Ну хорошая пятерка бельгийцев это весьма условно. Тот же Андерлехт занял последнее место в далеко не сильной группе ЛЕ. Португальское трио в состоянии тянуть рейтинг за 6 клубов сильнее чем перечисленная Вами пятерка бельгийцев, но опять же, чисто мое субъективно мнение.
Bastardo
Bastardo ответ Red blu (раскрыть)
21 декабря 2018 в 13:16
А чему завидовать? Обыграть Реал два раза подряд - достойно, но ведь у армейцев были явно другие задачи на Евротурниры, чем просто вылет
Bastardo
Bastardo ответ За адекватность (раскрыть)
21 декабря 2018 в 13:12
Для ЛЕ у нас Ростов подтягивается. У португальцев Спортинг-Порту-Бенфика - сильное трио, есть добротный клуб Брага. А 5я команда какая? А речь ведь о шестой. У бельгийцев хорошая пятёрка Стандард-Брюгге-Андерлехт-Гент-Генк, плюс неплохо могут играть ЗВ и Локерен. У турков вылеты бывают, но они из разряда шоковых, когда слетаеют клубы большой тройки Фенер, Сарай, Бешик. Хотя сарай или фенер вроде отстранили от Европы за доги
Red blu
Red blu ответ FILL3286 (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2018 в 13:10
Газзаев:"Отдельно скажу про тех, кто пытается обесценить успех ЦСКА, говоря о том, что из группы-то все равно не вышли. На мой взгляд, авторами подобных заявлений управляет банальная человеческая зависть."
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ самуил кац 1 (раскрыть)
21 декабря 2018 в 13:02, ред.
Я лично не вижу. Хоть не увидим в следующем сезоне очередного "обоспартачивания" в ЛЕ... ;)
За адекватность
За адекватность ответ Bastardo (раскрыть)
21 декабря 2018 в 13:01
Ну сложно сказать. Сколько людей столько мнений. На мой взгляд Бельгия 6 клубов не потянет однозначно. Тем же португальцам это проще будет сделать, у них гранды помощнее бельгийских. Турция уже не первый год легов скупает, но стабильности выступлениям в ЕК тоже не достает. Я полагал мы потянем, 5 клубов ну минимум для ЛЕ у нас есть, но как то не задалось пока. ИМХО.
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ 25процентный клоун (раскрыть)
21 декабря 2018 в 12:51, ред.
125процентные клоуны уже лет 15 нас подставляют и хихикают...
---------------
В Европе около футбольной арены:
-Пупсик, а что это за ромбик на афише?
-Милая, это к нам дорогие клоуны приехали, раз в пять лет бывают. Пойдём, посмеёмся!
oFANATo
oFANATo ответ Red blu (раскрыть)
21 декабря 2018 в 12:49
РЕЙНГОЛЬД ПРАВ
Red blu
21 декабря 2018 в 12:46
Red blu
21 декабря 2018 в 12:42, ред.
Опять спартак подвел всю страну!

Да еще опять установил антирекорд - 4 место в ЛЕ
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ FILL3286 (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2018 в 12:32, ред.
Филя, будь честен сам перед собой.
СпаМ - балласт для рейтинга России в УЕФА.
Если не в курсе, поделюсь: очки, добытые в ЛЧ Локо, ЦСКА и, внимание, Спартаком (ибо этот клуб принял участие в турнире, уже играя в "стыках"), суммируются и делятся на ТРИ.
То есть, баллы, заработанные Локо и ЦСКА в группе ЛЧ делились не на честные 2, а на вполне законные 3 из-за красиво слившегося в отборе представителя мясной промышленности.
Вспоминаются "Три Мушкетёра" (перефразирую): "А скажут-то, что нас было трое..."
В сухом остатке имеем: ЦСКА и Локомотив, играя в Лиге Чемпионов за троих вместо 2,5 баллов на двоих, заработали 1,3 на троих для Российского клубного рейтинга УЕФА и заработали бы более в месте с игравшим бы в Лиге клубом.
И так из сезона в сезон. ЦСКА, Зенит, Краснодар, Ростов (!!!) - баллы набирают, а Великий Всенародный, изредка выбираясь в ЕК, их, эти самые баллы, стабильно херит (прошу прощения у админов и адекватного сообщества).
По моему личному мнению, РФС вообще, на основании, мягко говоря, тотально неудачных выступлений Спартака на еврокубках, стоило бы выписать "красную" этому клубу на пару лет в этих самых ЕК, с заменой на те клубы, которые действительно хотят представлять Россиийский футбол в Европе.
Глядишь, может действительно некогда легендарный клуб реально займётся своими внутренними делами. Глядишь, и свет в конце тоннеля появится...
-------------
И да, Филл, неоднократно у вашего кроллья спрашивал, но ни разу не получил ответ: За каким кляпом, сидя в луже, пытаться троллить конкурентов в том, в где:
а) сами в опе по пятчок;
б) как раз конкуренты гораздо успешнее.
И тишина.... И только ромбики в сознании стоят.
борька
21 декабря 2018 в 12:08
Сп3скатьзя вниз всегда быстрее,через пару лет опустимся на три строчки вниз. Удачи!
Bastardo
Bastardo ответ За адекватность (раскрыть)
21 декабря 2018 в 11:57
Бельгийцы как раз таки могут. Да и турки так же уверенно скупают легов
самуил кац 1
21 декабря 2018 в 11:48
Во времена оные, когда "великий кукурузник" Никитка Хрущ бросил в советский народ лозунг " догнать и перегнать Америку" кто-то из умных людей сказал : " Догнать - неплохо, конечно, а вот перегонять не стОит, иначе она ( Америка) увидит наш голый зад" ! Это я к тому, а стоит ли печалиться, если уступим кому-то это третье место ?
vinjard
21 декабря 2018 в 11:42
Помню ЦСКА и Зенит выигрывали кубок уефа ( сейчас ЛЕ) тогда по летнему календарю они играли. Сейчас что? деградация идет полным ходом.
Цска полностью омолодил состав, все восхищались вот молодежь перспективная, а тут провал, даже Викторию не смогли обойти и 4 место. Игроки просто шлак все кроме Влашича да, и тот арендованный игрок. Единственное приобритение сильное и то аренда, а радывались как-будто полноценный трансфер.
75ру пливать на свой клуб, лижбы бабки зарабатовать в ЛЧ, и скупать якобы перспективную молодежь с прицелом по дешевле купить по дороже продать. Конечно, это нормальная политика покупать за копейки, а потом по дороже продовать. Но ситуация здесь совсем другая закуплен шлак один, и результат очевиден Плызень весной будет в ЛЕ играть, а кони нет.
Локо вообще меня порозил, вроде есть не плохие игроки и как они слились в лч. Самое главное ровная группа была, можно было и второе место взять если была воля. Не было игры никакой, вообще блеклая была игра.
А Спартак еле Глазго обыграл отскочил можно сказать. Комменты про эту команду излишне.
Тiпа Тралi-Валi
21 декабря 2018 в 11:34
Спартак тащит вниз
loko7
21 декабря 2018 в 11:33
Ничего страшного, все равно 3 команда стабильно проваливает отбор.
FERIS
FERIS ответ LOpp (раскрыть)
21 декабря 2018 в 11:18, ред.
Кому бы хрюкать о позоре.
Чего только стоит 7-0
Миша Вилков
21 декабря 2018 в 11:11
Пищевик - якорь российского футбола!
ОлегаТэ
21 декабря 2018 в 11:09
    25процентный клоун
    25процентный клоун ответ VIPded (раскрыть)
    21 декабря 2018 в 10:58
    Уфа 4.5 набрала
    победа 1
    две ничьи 1
    и вылет в плэйофф 2.5 (или это не плэйофф)?
    Гость