Soccer.ru

РФС: «Предлагаем ввести систему распознавания лиц на стадионах»

13 февраля 2019, 17:43

Советник президента РФС по правовым вопросам Денис Рогачев заявил, что организация считает систему распознавания лиц наиболее эффективной для введения на российских спортивных соревнованиях.

Система распознавания лиц — на мой взгляд, самый лучший вариант. Фактически государство самостоятельно формирует фотобазу (людей, которым запрещено посещение стадиона), это 650 человек. Затраты на оборудование стадионов будут в разы меньше (чем при введении Fan ID). Можно затронуть и стадионы Футбольной национальной лиги и Профессиональной футбольной лиги, тогда речь будет не о миллиардах, а о сотнях миллионов рублей.

Источник: tass.ru
Все комментарии
wowikb
wowikb ответ Ника228 (раскрыть)
15 февраля 2019 в 17:25
Что тут делать, если не на трибунах, то по полю быдло бегает... Что ни месяц - то очередной правонарушитель... Детям хороший пример...
Ника228
14 февраля 2019 в 00:40
В Краснодаре все работает, быдлу запретили посещать матчи, и зрителей меньше не стало . а на стадион можно спокойно привести детей или женщину .
13 RUS
13 RUS ответ beefs (раскрыть)
13 февраля 2019 в 22:35
Из за тарасовских поросят скоро все запретят
Юрий Петрович
13 февраля 2019 в 21:32
Хотя бы простенькую систему ВАР стали использовать, которая осталась после ЧМ. Хамелеоны, болеющие не за развитие отечественного футбола, а за своё "благополучие".
beefs
13 февраля 2019 в 21:01
Отобьют охоту ходить на стадион, телевизор...
particular
13 февраля 2019 в 20:24
Как правило, любые вводимые системы, перестают работать...
Везде приветствуется хаос, ибо тогда проще скрывать свою бестолковость и некомпетентность..:))
13 RUS
13 февраля 2019 в 20:17
    112910415
    13 февраля 2019 в 20:08
    дело хорошее
    Nikola45
    13 февраля 2019 в 19:52
    650 человек из Тарасовки? У них что теперь 15 человек болельщиков
    Евгений Сибель
    13 февраля 2019 в 19:31
    Сколько миллиардов из бюджета будет выделено вместе с коррупционной составляющей?
    ermak6848
    13 февраля 2019 в 19:31
    Да пусть Будет Я НЕ ПРОТИФФФ
    ( случайный, диванный Эксперт около Футбола )
    mihaluch
    13 февраля 2019 в 19:26
    Да в России только около 10 000 на Берию похожи,и сколько денег надо чтобы отличить враг это или друг.
    ДСА
    13 февраля 2019 в 19:01
    Березуцких вдвоем пускать не будут. Т.к 2 раза проходить на стадион нельзя.
    За адекватность
    13 февраля 2019 в 19:00
    Да ладно. Мы тут недалекие на сайте спрашивали, как так что при современных технологиях Вы не в состоянии найти бросившего файр и пр. Клубы штрафами глушить проще. Не дергайтесь. Понятно, что будет Дюков, не бегите впереди лошади. Как велят, так и будете поступать, большего не стоите. ИМХО.
    Суеверный
    13 февраля 2019 в 18:44
    "...Сомневаюсь я однако...". Вот в чем дело - дамы и без всяких систем порой прибегают к "боевой раскраске". Тут и мама родная не узнает... не то что "система". Мужики тоже могут пойти по стопам. А профи из театральной среды вообще научат сменить и пол и возраст после входа на стадик за пару минут. Вряд ли не поперхнется ЛЮБАЯ система. Я уж не говорю о дорогостоящих средствах применение которых превращает издали человека в невидимку. Это сегодня средства дорогие, а через десять лет будут распространены как джинсы.
    EAGinLE
    13 февраля 2019 в 18:34
    Просто паспорта достаточно .
    морозз
    13 февраля 2019 в 18:32
    Я конечно всё понимаю, но как эта система будет распознавать бомжей в Питере?
    Они же все на одно лицо!
    clop
    13 февраля 2019 в 18:24
    Если весь этот огород будут городить только из-за несчастных 650 хулиганов, которым запрещен вход на стадион, то получается дороговато. Из цифр, указанных в статье, следует, что каждый хулиган обойдется бюджету примерно в миллион рубликов. А стоит ли овчинка выделки?
    Знатог
    13 февраля 2019 в 18:14
    Надо ввести систему распознавания лиц всяких национальностей, и не только на стадионах.
    Zenit_84
    13 февраля 2019 в 18:12
    Может порядок будет?
    ЮЗИК
    13 февраля 2019 в 18:11, ред.
    Со всех сторон обложили, уже до стадионов добрались
    Николай 86
    13 февраля 2019 в 18:11
    Сначала систему распознавания гола введите и видеоповторы, а то пока только одна болтовня. Кому эта хрень с лицами и прочие фанайди вообще нужны? Я каждый матч на стадионе и ничего такого страшного еще не видел. Ну зажгут фаер, запалят шарфик - прям отъявленные бандиты, срочно всех переловить. Реальные проблемы что ли закончились?
    oncha
    13 февраля 2019 в 18:09
    Нужно к каждому болельщику поставить по работнику спецслужб и стадион огородить колючкой.
    Leha-ha50
    13 февраля 2019 в 18:09
    Мутко эту тему постоянно муссировал, а воз и ныне там!!!
    clop
    13 февраля 2019 в 17:55
    Можно еще анализы брать у каждого болельщика. Для пущей достоверности.
    Ну а что такого? Заодно создадим новые рабочие места для медиков. ВВП подрастет. Надо же куда-то девать пенсионные деньги.
    drug01
    13 февраля 2019 в 17:45
    Дело хорошее! А КТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ?
    Гость