Soccer.ru

Сарри — об инциденте с Кепой: «Это было недоразумение»

24 февраля 2019, 23:21

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри после финала Кубка Лиги с «Манчестер Сити» прокомментировал эпизод перед серией пенальти, когда вратарь «синих» Кепа Аррисабалага отказался уходить на замену, что вызвало бурное негодование наставника.

Я изначально неправильно оценил ситуацию и всё понял только тогда, когда ко мне подошел врач. Случилось большое недоразумение. Я посчитал, что у вратаря судороги и он не готов к серии пенальти. Однако в реальности всё было наоборот.

Почему я пошел к подтрибунному помещению? Мне нужно было успокоиться. Кепа понял, что я хочу заменить его из-за травмы и сказал, что с ним всё в порядке. И он был прав. Я осознал это только после общения с доктором.

Сарри также добавил, что Кепа не будет наказан клубом. 

Все комментарии
Die Roten
27 февраля 2019 в 14:55
Это конечно было зрелище
112910415
25 февраля 2019 в 13:43
это приговор
заDOOMчивый
25 февраля 2019 в 10:45
Сарри прав,что вышло недоразумение. Сарри видать хотел выпускать Вилли на пенальти, а Кепа включил "дурочку",что бы его не поменяли. Макаронник так и не смог объяснить рефери чего он хочет и вот в этом как раз таки и проблема самого Сарри - он не ведает чего творит. Рефери также оказался в непонятках и поскольку чётких указаний от тренера не было МЕНЯТЬ(если бы они были,то юнца бы точно вывели с поля),то Мосс продолжил матч в тех же составах. Сарри после этого недоразумения, принялся метать молнии налево и направо,вплоть до того,что бы уйти,но вспомнил,что он не вольный художник,а наёмник,решил вернуться и зреть этот кошмар.
Кепа если уважает Сарри,как он говорит,должен был подойти и спросить причину замены,если тактическая - значит освободить место,если же медицинская - то объяснить и остаться. Должен был пойти вместе с рефери и уточнить. Но поскольку безумству храбрых поем мы песню,то песня эта может оказаться довольно щепетильной.
Кепа проявил непослушание, Сарри не принял решения, игроки остались зрителями,а кое-кто даже подстрекателем к бунту,рефери был в лёгком смятении, журналисты в экстазе от такой новости,которая обрушилась на них ни жданно ни гаданно.
Какой тренер,такие и игроки и если коуч их не уважает,то что он может получить взамен? Жаль мне этого макаронника - абсолютно нет!
Palex
Palex ответ Болот Сарбанов (раскрыть)
25 февраля 2019 в 09:30
Он не слабак,а порядочный мужик,не стал сор из избы выносить и Кепу чморить,когда на него и так все камни полетели.
Болот Сарбанов
25 февраля 2019 в 08:45
Слабак. Видно же было что очень сильно разозлился. Недостоин он такого клуба.
mihaluch
25 февраля 2019 в 08:44
Разобрались, ну и хорошо.
shu
shu
25 февраля 2019 в 08:37
На поводу у игроков идти нельзя. А то получится, как в некоторых клубах РПЛ...
311
311
25 февраля 2019 в 02:10
Решил не выносить сор из избы. Журналюгам не терпелось посмаковать этот момент на пресс-конференции, но Сарри им такого удовольствия не доставил. И правильно сделал, но то, что влетит парню в раздевалке сомнений нет!)
25процентный клоун
25процентный клоун ответ байкалмaнго (комментарий удален) (раскрыть)
25 февраля 2019 в 00:37
о ЦСКА тое бы никто не слышал если бы Абрамович не подарил кубок уефа Жеке в обмен на Жиркова , из-за которого сборная вылетела на евро
25процентный клоун
25процентный клоун ответ LOpp (раскрыть)
25 февраля 2019 в 00:30
а о Дюкове?
LOpp
25 февраля 2019 в 00:14
Кто нибудь знал до сегодняшнего дня о существовании Кепы?
oncha
25 февраля 2019 в 00:04
Можно было что угодно подумать.
ROMA DROGBA
24 февраля 2019 в 23:56
Почему то я сразу понял что это было недоразумение. А то некоторые уже раздули целый скандал.
Никто бы и не собирался менять Кепу, если бы у него небыло травмы
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Дармштадище-Ингольштадище (раскрыть)
24 февраля 2019 в 23:56
валерию овчинникову нижний новгород
Igo0rek
24 февраля 2019 в 23:54
Пытается разрядить обстановку, что похвально
Detroit_07
24 февраля 2019 в 23:50
Думаю в данной ситуации это правильный комментарий тренера (прошу обратить внимание, что именно комментарий). Всё должно решаться внутри команды. Чтобы не раздувать лишний шумихи, Сарри попытался сгладить ситуацию.

Изначально конечно стоило дать задачу капитану команды увести Кепу, если у тренера нет законной возможности выйти на поле и вручную вывести вратаря (я не владею такими тонкостями футбольных законов). А если же и капитан этого бы не выполнил, сразу понятно что сливают тренера.
Дармштадище-Ингольштадище
24 февраля 2019 в 23:34, ред.
короче дал "заднюю", трус, какой - нибудь там валерий овчинников из нижнего вышел бы на поле и за шыворот выволок бы с поля этого кепу, и плевать бы было овчинникову, что его могли бы удалить с тренерской зоны, вот точно вам говорю
Felipe Rivera CVBP
24 февраля 2019 в 23:33
Допустим, это так. Но всё равно у Кепы было такое психологическое состояние, такой эмоциональный раздрай, что лучше было бы его все равно заменить.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ mphuZ (раскрыть)
24 февраля 2019 в 23:27
А есть такая же картинка, только там Сарри с чемоданами стоит в аэропорту Хитроу?
liverpооl2014
24 февраля 2019 в 23:23
ну вот и разрешилось,а то раздули целый скандал,понимаешь
mphuZ
24 февраля 2019 в 23:23
Пытается загладить.. Но мы-то знаем, что на самом деле дальше будет, да?

Гость