Де Росси: «Судьи ошиблись, но дело не в VAR. Это человеческий фактор»

07 марта 2019, 07:39
ПортуЛоготип футбольный клуб Порту3 : 1Логотип футбольный клуб Рома (Рим)РомаЗакончился в доп. время

Капитан «Ромы» Даниэле Де Росси убеждён, что судьи ошиблись, не дав римлянам пенальти в ворота «Порту» в концовке ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов (1:3).

Ранее я высказался об инциденте расплывчато, но теперь мне удалось посмотреть повтор, и это пенальти. Интересно, что в прошлом сезоне я говорил, что если бы в матче с «Ливерпулем» был VAR, «Рома» была бы в финале ЛЧ. И вот, история повторяется.

Но это человеческий фактор, который не имеет ничего общего с новыми технологиями. То же самое было в матче «Фиорентина» — «Интер», где судьи ошибочно оценили повтор инцидента.

Однако я по-прежнему убеждён, что со временем система видеоповторов будет только совершенствоваться.

bublikyo
bublikyo ответ Incredulous (раскрыть)
07 марта 2019 в 14:50
Ну можно дать каждому из капитанов по одному или два повторов
bublikyo
07 марта 2019 в 14:45
Согласен, ВАР будет совершенствоваться, но и квалификацию судей у мониторов, которые подсказывают, идти смотреть повтор главному судье или нет, тоже нужно повышать
Incredulous
Incredulous ответ mihaluch (раскрыть)
07 марта 2019 в 09:44
Если судьи будут смотреть повторы по требованию капитанов и тренеров, то они не будут отходить от мониторов вообще, а добавленное время после каждого тайма будет равняться еще одному тайму.
mihaluch
07 марта 2019 в 09:19
Смотреть повтор надо не когда судья захочет, а по требованию капитана или тренера одной из команд. Показывать надо повторы на весь стадион.