Ари: «У „Краснодара“ отличные шансы пройти „Валенсию“»

11 марта 2019, 00:21
КраснодарЛоготип футбольный клуб Краснодар1 : 1Логотип футбольный клуб ВаленсияВаленсияМатч завершен

Нападающий «Краснодара» Ари оценил перспективы команды в Лиге Европы.

Что вы думаете об итогах первой встречи с «Валенсией» и перспективах в ответном матче?

Когда мы ехали в Валенсию, понимали, что нас ждет очень сложная игра. Так и получилось. В первом тайме мы начали не очень хорошо и пропустили два мяча к 25-й минуте. Во второй части игры нам удалось выправить ситуацию. Мы выглядели гораздо лучше и отыграли один мяч. Итоговый счет 2:1 оставляет нам высокие шансы в ответном матче. Очень надеюсь на положительный исход всего противостояния. Мы будем играть дома при полном стадионе с запредельной поддержкой наших болельщиков — это должно нам помочь.

Все-таки почему первая половины игры получилась настолько сложной для «Краснодара»?

Не знаю, очень сложно сказать, почему так вышло. Возможно, в начале мы пытались разобраться с тем, как именно будет играть «Валенсия». Но самое главное, что во втором тайме поняли, что, несмотря на силу испанцев, мы способны против них достойно играть и забивать.

В самой концовке встречи «Валенсия» прижала «Краснодар» к воротам. Что случилось в тот момент?

«Валенсия» играет в очень быстрый футбол. В последние пять-десять минут нам не удавалось контролировать мяч. Тем не менее хорошо, что в финальном отрезке у них не получилось реализовать свои моменты и мы сохранили минимальный разрыв в счете. Думаю, результат для нас не самый плохой. Если мы выиграем дома 1:0, то пройдем дальше.

Как ваше здоровье? Вы начале матч на скамейке запасных, еще не готовы играть все 90 минут?

Я не вышел в стартовом составе, так как чувствовал, что не полностью готов. Но, думаю, что уже в следующей игре чемпионата России смогу играть с первых минут. Надеюсь, смогу быть более полезным для своей команды.

На тренировке перед матчем с «Валенсией» тренер «Краснодара» Мурад Мусаев собрал всех в круг и сказал, что это исторический момент. Такие слова были сильной мотивацией?

Конечно, ведь «Краснодар» еще ни разу в своей истории не выходил в четвертьфинал Лиги Европы, и сейчас крайне важный момент для клуба. У нас отличные шансы пройти дальше. Постараемся показать всю свою силу в ответной встрече с «Валенсией», обыграть их и сделать этот важный исторический шаг.

11 марта 2019 в 07:55
На 1-0 закладываться не стоит... Надо забивать 3 чтобы вдруг 1 и нам залетит.
Удачи быкам в ЛЕ!!!
mihaluch
11 марта 2019 в 07:27
Краснодар не Москва, там играют по честному.
Caniggia
11 марта 2019 в 07:14
Отличными шансы никак не назовёшь, учитывая класс противника. Просто шансы есть, в отличие от Зени. Но шансов у Валенсии больше, примерно 35х65 %. Но Краснодару только удачи и выхода в 1/4 финала!