Soccer.ru

Чалов и Караваев вызваны в сборную России на матчи с Бельгией и Казахстаном

11 марта 2019, 12:18

Тренерский штаб сборной России во главе со Станиславом Черчесовым огласил список игроков, вызванных на матчи отбора к Евро-2020 с Бельгией и Казахстаном.

Отметим присутствие в списке нападающего ЦСКА Федора Чалова, защитника «Витесса» Вячеслава Караваева и защитника тульского «Арсенала» Максима Беляева.

Вратари: Гильерме («Локомотив» Москва), Андрей Лунев («Зенит» Санкт-Петербург), Антон Шунин («Динамо» Москва).

Защитники: Максим Беляев («Арсенал» Тула), Георгий Джикия, Илья Кутепов (оба — «Спартак» Москва), Вячеслав Караваев («Витесс» Голландия), Федор Кудряшов («Истанбул» Турция), Андрей Семенов («Ахмат» Грозный), Кирилл Набабкин, Марио Фернандес, Георгий Щенников (все — ЦСКА Москва).

Полузащитники: Ильзат Ахметов (ЦСКА Москва), Юрий Газинский («Краснодар»), Александр Головин («Монако» Франция), Роман Зобнин («Спартак» Москва), Владислав Игнатьев, Алексей Миранчук, Антон Миранчук (все — «Локомотив» Москва), Алексей Ионов («Ростов» Ростов-на-Дону), Далер Кузяев, Магомед Оздоев (оба — «Зенит» Санкт-Петербург), Денис Черышев («Валенсия» Испания).

Нападающие: Артем Дзюба («Зенит» Санкт-Петербург), Федор Смолов («Локомотив» Москва), Федор Чалов (ЦСКА Москва).

Подготовку команда Черчесова начнет 17 марта в Новогорске.

Все комментарии
Tommy Lee
Tommy Lee ответ спартак 1987 (раскрыть)
19 марта 2019 в 18:49
Ваш Джикия в сборной 4 матча смотрел со скамейки и лишь в пятом вышел. Тоже знакомился.
спартак 1987
спартак 1987 ответ RamonCSKA (раскрыть)
12 марта 2019 в 20:06
перед тем как такую ересь написать посмотри сначала и убедись, что Рассказова тогда даже в запасе не было...7-0 не так давно бавария обыгрывала шахтёр, манчестер юнайтед 7-1 рому, бавария рому 7-1 и что? шахтёр с ромой перестали в лиге чемпионов выступать? радуйся конь пока, раньше пенсионеры в лице Игнашевича и братьев из своих ворот не вылазили и до матча в лч были согласны на 0-2 или 0-3. скоро ваши конские рты прикроются, стоит только табуну попасть в лч и если в группу попадётся противник, что не бросает играть ( псж, бавария, ливерпуль) реал они обыграли! гордости полные штаны! только не вспоминают, что сливочным на игру выходить было лень, ибо они все вопросы в группе решили в 5м туре в Риме выйграв рому и обеспечив себе первое место...на прошлой недели аякс показал всю силу реала, а ваше время ещё конь настанет и мы посмеёмся над армейскими сопляками, что выйдут против псж или баварии
RamonCSKA
RamonCSKA ответ спартак 1987 (раскрыть)
12 марта 2019 в 18:35
Рассказова? серьёзно? после 7-0 защитников Спартака близко нельзя в сборную брать, даже воду носить
Dominators
Dominators ответ За адекватность (раскрыть)
11 марта 2019 в 22:08
Все верно сказал про вкус и цвет .Я не претендую на последнюю инстанцию .А та Испания надирала одно место всем ,что в Европе ,что на Мире .Как говорится выше головы не прыгнешь .Как говаривал не любимый мной Пеле ,сборная СССР забьет столько сколько сможет ,а Бразилия сколько захочет А что пообщались по-хорошему ,так так и должно быть ,на сайте мало осталось адекватных болел ,кругом одни Славновы да Литейные .
dok66
11 марта 2019 в 21:37
Комличенко Н. пора посмотреть
За адекватность
За адекватность ответ Dominators (раскрыть)
11 марта 2019 в 20:01
Как говорится на вкус и цвет. С хорватами мне больше понравилась, да и 1/8 с Испанией по эмоциям минимум не хуже, хотя тут с Вами не поспоришь, хороша была сборная. Опять же мое мнение, после тюльпанов была 1/2 с Испанией, про этот матч говорить не особо хочется, а про 1\4 ЧМ с Хорватией легко. Повторюсь, сколько людей, столько мнений. Хоть былое вспомнили, очень приятно общаться.
Dominators
Dominators ответ За адекватность (раскрыть)
11 марта 2019 в 19:37
Та игра с голландцами в 2008 это лучшая игра сборной России за всю ее современную историю ,в смысле после распада Союза . А с Уэльсом на ЕВРО худшая .Это мое мнение .
Dominators
Dominators ответ NAZAR 007 (раскрыть)
11 марта 2019 в 19:28
Ну скажем , ты просто вынес его за скобки .
Ко Чегара
11 марта 2019 в 19:00
Ну хоть додумался не вызывать Рекордсмена 47 ну или сколько у него там?
Но опять банана рама??
Где лучший воротчик России-Селихов??

Дзюба? Серьезно?
viv
viv
11 марта 2019 в 18:42
А где же Семьлихов? Усатый видел как "плюшевый" устраивает цирк у своих ворот...
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Dominators (раскрыть)
11 марта 2019 в 18:10
Саня, привет ! Король вообще вылетел из головы ) Сорян .
За адекватность
За адекватность ответ Dominators (раскрыть)
11 марта 2019 в 17:49
Как в одной книге (примерно). "Это была великая охота." У сборной страны тюльпанов мы всего лишь выиграли право сразиться с Испанией в 1/2. Результат известен ( в группе тоже блеснули) Хотя согласен , Турция не лучше.
Великолепный
11 марта 2019 в 17:39
Заслужили!
Удачи ребятам.
Dominators
Dominators ответ За адекватность (раскрыть)
11 марта 2019 в 17:32
Ну тот бой в 2008 мы выиграли у голландцев ,это мое мнение .
За адекватность
За адекватность ответ Dominators (раскрыть)
11 марта 2019 в 17:29
А вот тут не согласен. Мы получили бронзу на ЧЕ 2008. Без боя. без борьбы на футбольном поле. Бронзовая медаль на то и медаль, она отделяет медалиста от остальных участников состязания. Должны быть те, кто взойдет на пьедестал, и те кто хочет это сделать. Я лично так думаю.
Dominators
Dominators ответ За адекватность (раскрыть)
11 марта 2019 в 17:13, ред.
За Шифо не буду спорить ,Шустер тоже был нераскрывшимся гением , пока его не сломал Гойкойчеа .А матч за 3 место не показатель .Считаю нужно давать обоим проигравшим полуфиналистам бронзу .И действительно приятно общаться и ностальджи ...
Иван Пойлов
11 марта 2019 в 17:13
Почему Ари нет, хоть на замену вышел бы и то усилил, Рауш где? отличные проходы с фланга и точные подачи от него
Dominators
Dominators ответ NAZAR 007 (раскрыть)
11 марта 2019 в 17:06, ред.
Стесняюсь спросить ,но спрошу ,где в твоем списке ЧМ 90 Диего Армандо Марадона .
За адекватность
За адекватность ответ Dominators (раскрыть)
11 марта 2019 в 17:04
Согласен. Вообще считаю Шифо одним из нераскрывшихся гениев футбола ( полностью ИМХО). То был чемпионат Марадоны, а Бельгия даже 3-е место не удосужилась занять против Франции, которая выставила далеко не боевой состав на тот момент в матче за 3-е место.
спартак 1987
11 марта 2019 в 17:02
что в сборной забыли Шунин, Набабкин, Ионов, Щенников, Оздоев и Игнатьев? почему Стас вызвал Караваева сейчас ( против Бельгии он явно не выйдет) и не позвал в сборную Рассказова ( так же как и Караваева познакомится со сборной?)
Dominators
Dominators ответ NAZAR 007 (раскрыть)
11 марта 2019 в 16:58
Привет .Да Доктор Сократес положил нашим победный .
Dominators
Dominators ответ За адекватность (раскрыть)
11 марта 2019 в 16:55
Здравствуй .Ну мне довелось смотреть тот ЧМ 1982 в армии .Но про судейский беспредел в 86 от Фредриксона ты прав ,там не одинажды было вне игры , при взятии наших ворот .Уж 3 гол бельгийцев 100000 процентные вне игры .В этой игре наши разбазарили кучу моментов ,да и бельгийцы с Кулемансом ,Геретсом , Шифо были не подарок .
За адекватность
За адекватность ответ NAZAR 007 (раскрыть)
11 марта 2019 в 16:44
Первая фамилия, что мне пришла на память, Томаш Скухравы.И еще, 2 мундиаля просто сплотить нас должны были с Камеруном. Эти 2 фееричные победы, оставляющие надежду и крах. Спс. Ностальжи.Приятно общаться.
Leha-ha50
11 марта 2019 в 16:44
Можно было и Комличенко попробовать.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ За адекватность (раскрыть)
11 марта 2019 в 16:42
А мой любимый чемпионат - 1990 г. В Италии. Сколько же имен он дал.
Не урожайный на голы, однако с одним из самых красивых гимнов мундиалей
и с огромным количеством талантов,в числе которых были как звезды, так и новички :
самые яркие новички : Пол Гаскойн, Роберто Баджо, Дэвид Платт, Клаудио Каниджиа,
Роже Милла,Томас Брулин, Омам Бийик, Карлос Вальдераама, Мариуш Лэкетуш ,
Томас Хёсслер,Рене Игуита, Сальваторе Скиллачи, плюс на тот момент звездные :
Феллер, Клинсманн, Линекер, Маттеус, Пьер Литтбарски , Стойкович, Мичел,
Бреме, Гуллит, Куман, Карека, Хаджи, Стойкович, да просто синтез звезд и новых...
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ За адекватность (раскрыть)
11 марта 2019 в 16:36, ред.
1982 -й помню очень смутно, мелкий слишком был )))
Хотя Зико и Сократеса точню помню, как и Дзоффа и Бонека.
борька
11 марта 2019 в 16:33
Состав для игры со стиаусами.желаю бельгийцам вколотить голов восемь!
номер 12
номер 12 ответ Санчо Панса (раскрыть)
11 марта 2019 в 16:33
последний раз, когда было наоборот, мы слили кубок конфедераций
За адекватность
За адекватность ответ Dominators (раскрыть)
11 марта 2019 в 16:11
Здравствуйте. Полностью согласен, только ответка от бельгийцев была слегка с судейским привкусом на мой взгляд. А по сути в 1982 была хорошая сборная, жаль матчи на вылет после группового этапа на более ранних стадиях ввели на следующем мундиале. как минимум мы были не хуже Польши. Это первый ЧМ который я осознанно смотрел.
Dominators
Dominators ответ За адекватность (раскрыть)
11 марта 2019 в 15:57
Извиняюсь ,что влез в разговор ,но сборная СССР 1982 года тоже была огонь .Лишь из за разницы мячей на ЧМ она пролетела полякам .Очная игра СССР Польша 0-0 .СССР -Бельгия 1-0 .Польша -Бельгия 2-0 . И по регламенту поляки прошли ,а мы пролетели .В 1986 году мы получили ответку от Бельгии в Мексике 3-4 .
Гость