Soccer.ru

Ван Гал объявил о завершении тренерской карьеры

11 марта 2019, 13:05

Голландский специалист Луи ван Гал подтвердил, что не намерен возвращаться к тренерской деятельности.

Моя жена бросила работу 22 года назад, чтобы сопровождать меня по миру. Я же ей пообещал, что уйду из футбола в 55 лет, но я не сделал этого до 65. Не могу больше продолжать. Как и игроки раньше, моя жена имеет право на жизнь с Луи ван Галом. Теперь она счастлива.

67-летний ван Гал тренировал «Алкмар», «Аякс», «Барселону», «Баварию» и «Манчестер Юнайтед». Всего за свою карьеру он выиграл 20 трофеев, включая Лигу чемпионов (1995), и воспитал целую плеяду молодых игроков. 

Все комментарии
Rafael Benitez
Rafael Benitez ответ Rattlehead (раскрыть)
11 марта 2019 в 20:28
Повторюсь так было со слов автора статьи который занимается журналистикой А Хайнкес обязан наверное себе так игра команды полностью изменилась До Ван Гала тренировал и Хитцфельд Магат Клинсманн это команда не сразу заиграла и состав собирался сезонами Конечно Ван Гал привел несколько игроков но там заслуга может быть и перед другими тренерами
yudin_duda
11 марта 2019 в 20:26
Уникальный тренер, при нем и молодежь росла, и будущие великие тренера. Удачи ему и хорошего отдыха на заслуженной пенсии
Rattlehead
Rattlehead ответ Rafael Benitez (раскрыть)
11 марта 2019 в 19:34, ред.
Мюллер - игрок оттяжки, и на позиции центрфорварда чувствует себя весьма некомфортно, так что он никак не мог быть недоволен тем, что Олич играет на острие. Клинсманн привлекал Мюллера к первой команде считанное количество раз, тогда как ван Гал не только сделал его постоянным членом первой команды, но и игроком стартового состава. Хайнкес же своим успехом во многом обязан фундаменту, заложенному ван Галом.
NK_505s
NK_505s ответ Евгений Макрушин (комментарий удален) (раскрыть)
11 марта 2019 в 19:04
не плохой, но есть много, которые лучше его)
Rafael Benitez
Rafael Benitez ответ Rattlehead (раскрыть)
11 марта 2019 в 18:34
Подчеркну Олич забил в ЛЧ в сезоне 2009-2010 7 мячей а. Мюллер 2 гола Была еще статья на евроспорте там как раз и говорилось об отношениях с игроками сам Бундеслигой не интересуюсь поэтому Мюллер был недоволен что Олич был основным форвардом хотя Олич не классический форвард Короче говоря статья была как реклама от назначении Ван Галя в МЮ что мол это лучший кандидат после Мойеса Такое ощущение складывалось что что руководство МЮ читает российский евроспорт и слушает мнение журналистов фамилию журналиста не помню сейчас он статьи уже не пишет Довольны ли болельщики МЮ Ван Галом?Пусть сами выскажут свое мнение А из дубля Мюллер попал не при Ван Гале если не ошибаюсь тогда их тренировал Клинсманн. А вот при Хайнкесе Бавария стала сильной командой
Rattlehead
Rattlehead ответ Rafael Benitez (раскрыть)
11 марта 2019 в 18:16
Недоволен тем, что ван Гал вытащил его из дубля и сразу сделал основным игроком команды? Или недоволен тем, что при голландце играл практически без замен, за два сезона пропустив всего одну игру? И при чем тут Олич, игравший на другой позиции? То ли ты смотрел матчи какой-то другой Баварии, то ли не смотрел вовсе.
Eddja
11 марта 2019 в 18:11
Отличный был тренер.
Rafael Benitez
Rafael Benitez ответ Rattlehead (раскрыть)
11 марта 2019 в 17:59
Ты берешь статистику но не берешь того что было в Баварии Мюллер был недоволен тем что недостаточно играет поэтому и Олич играл. Никто не пытается очернить заслуги Ван Галя это хороший тренер но большая часть заслуг была в прошлом и были и провалы и скандалы и разногласия с игроками
Rafael Benitez
Rafael Benitez ответ Rattlehead (раскрыть)
11 марта 2019 в 17:58
Ты берешь статистику но не берешь того что было в Баварии Мюллер был недоволен тем что недостаточно играет поэтому и Олич играл. Никто не пытается очернить заслуги Ван Галя это хороший тренер но большая часть заслуг была в прошлом и были и провалы и скандалы и разногласия с игроками
Rattlehead
Rattlehead ответ Rafael Benitez (раскрыть)
11 марта 2019 в 17:45
Мюллер до ван Гала: дубль Баварии, пять выходов на замену в первой команде общей продолжительностью 47 минут, один забитый мяч.
Мюллер при ван Гале: 95 матчей за первую команду, 86 - в стартовом составе, 35 голов, 31 голевая передача.

Вот так вот ван Гал "не раскрыл" Мюллера и держал его на банке.
Rafael Benitez
Rafael Benitez ответ Евгений Быстров (раскрыть)
11 марта 2019 в 17:44
Это комментарий. смысл предложения понимаешь? Тогда не надо усилия прилагать над своим комментарием!
Евгений Быстров
Евгений Быстров ответ Rafael Benitez (раскрыть)
11 марта 2019 в 17:39
Ты слышал о знаках препинания?
Mi6
Mi6
11 марта 2019 в 17:19
Это вам не слуц однако))
дурман
11 марта 2019 в 17:12
2 пришествие в МЮ не будет что ли ?🤔🤔🤔
Caniggia
11 марта 2019 в 17:00
Аякс первой половины 90-х так остался самым ярким его творением.
Багров-брат
11 марта 2019 в 15:58
Здоровья и плодотворного отдыха!...)))
Rafael Benitez
Rafael Benitez ответ Санчо Панса (раскрыть)
11 марта 2019 в 15:58
Мюллера он не раскрыл он его держал на банке предпочитая Олича это философия :) А Рэшфорд заиграл в основе вынужденно когда Марсьял не мог играть с Арсеналом но то что он вытащил Рэшфорда в основу МЮ есть за что сказать спасибо Аякс брал ЛЧ когда формат был другим играли команды уровня Мальме Цюриха 1998 формат изменился стали попадать 3-4 команды из топ чемпионатов и Барселону Ван Гал уже не осилил в ЛЧ
Санчо Панса
11 марта 2019 в 15:41
Да, именно при нем в Аяксе заиграл Клюйверт и другие звезды голландского футбола! В мюнхенской Баварии он раскрыл талант Томаса Мюллера, а в Манчестер Юнайтед доверился Маркусу Рэшфорду) Спасибо тебе за все, философ Луи!
particular
11 марта 2019 в 15:35
Солидные достижения и тренерский багаж...
Кто бы что не говорил, но коуч за свою карьеру здорово намесил в еуропейском футболе, помог раскрыться многим будущим звёздам и поставил в клубные музеи достаточно кубков и наград!.. Молоток!!!
Теперь можно и японский сад камней причёсывать грабельками, и картины писать и инкрустацией по дереву заняться..:))
Van Vanovich
Van Vanovich ответ Евгений Макрушин (комментарий удален) (раскрыть)
11 марта 2019 в 15:32
хех. специалист))
Василий Иванов 1
11 марта 2019 в 15:20
Отличный тренер для своего времени был. Заслуженный отдых
drug01
11 марта 2019 в 15:09
Память оставил о себе!
Правдин Семён
11 марта 2019 в 15:06
Здоровья и долголетия!
Van Vanovich
11 марта 2019 в 15:06
Кто бы что ни говорил. Но супер тренер. Пока рядом нет с его достижениями, особенно когда молодые пацаны из Аякса навоили шороху в Европе. С Барсой были успехи. Он же поднял из Руин Баварию. не дали достроить МЮ, все хотели срочного успеха. А такие Команды как МЮ надо строить годами , особенно после ухода Фергюсона
STVA 1
11 марта 2019 в 15:06
Классная была карьера!!!
Хорошо отдохнуть!
kust07
11 марта 2019 в 14:51
Успехов) привет жене
Дмитрий Климович 2
11 марта 2019 в 14:38
Когдато был хорошь!
Deville
Deville ответ allemz (раскрыть)
11 марта 2019 в 14:11
ван гал уж по лучше пеллегрини будет, и в плане выигранных кубков, и в плане выращенных звезд мировой величины. начиная клювертом и заканчивая решфордом.
Deville
11 марта 2019 в 14:07
философ на пенсии, спс ему за кубок англии. да, действительно многих молодых игроков он вывел в люди, для мю он раскрыл решфорда.
grisser
grisser ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
11 марта 2019 в 14:04
Спартак еще на рейнгольда рассчитывает вместо кононова.
Гость