Soccer.ru

«Бавария» выступила с заявлением по поводу Хуммельса, Мюллера и Боатенга

06 марта 2019, 15:49

Председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге и спортивный директор Хасан Салихамиджич выступили с заявлением по поводу объявления главного тренера сборной Германии Йоахима Лёва о том, что футболисты мюнхенского клуба Томас Мюллер, Матс Хуммельс и Джером Боатенг больше не будут вызываться в Бундесманшафт.

Обычно мы не комментируем решения тренера сборной, за состав национальной команды отвечает только он.

Однако мы считаем сомнительными сроки и обстоятельства этого объявления. Последний свой матч сборная сыграла 19 ноября, а Лёв решил сообщить об этом спустя три месяца перед важнейшим ответным матчем Лиги чемпионов с «Ливерпулем». Это нас раздражает. Кроме того, мы удивлены, что сказано это было во время неофициального визита Лёва и Оливера Бирхоффа в «Баварию».

Мюллер, Хуммельс и Боатенг на троих сыграли 246 матчей за сборную, они провели 10 успешных лет в команде и выиграли чемпионат мира. ФК «Бавария» с огромным уважением относится к заслугам этих игроков перед сборной и немецким футболом.

Все комментарии
RoninSibir
RoninSibir ответ NAZAR 007 (раскрыть)
07 марта 2019 в 07:12, ред.
Равной изгнанникам альтернативы в сб. Германии, безусловно, нет. Но есть альтернатива перспективная. И чтобы она к следующему крупному турниру стала равной, ее нужно начинать заигрывать за сборную уже сейчас.
Хотя для этого не обязательно было так категорично сжигать перед "стариками" мосты. Можно было временно отстранить от сборной до возврата в нужные кондиции, как того же Гомеса в свое время.
Artuom
Artuom ответ NAZAR 007 (раскрыть)
06 марта 2019 в 22:08, ред.
В первую очередь критика в сторону Мюллера.
Кем заменить? Есть молодые Бранд, Хавертс... из БМ Хофманн и Нойхаус... Гнабри тот же. Да, они молоды и нестабильны. Но Мюллер уже явно регрессирует, а они ещё могут выстрелить. Если Томас будет в сборной, он будет требовать место в старте(даже если не будет играть лучше других)... поэтому правильное решение вообще отстранить от сборной.

По Хуммельсу сразу сказал - не понимаю почему решили не вызывать.

Боатенг - сдал уже несколько сезонов как... Если Зюле не устраивает(хотя в данный момент он не хуже Боатенга - да-да, Жером настолько сильно сдал) можно посмотреть Гинтера или молодого Клостерманна из Лейпцига. Та ещё возможно будет прогрессировать, как и Миттельштедт из Герты...

Нужно искать, просматривать, пробовать... а не цепляться только за имеющихся...
Шишанутый
Шишанутый ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
06 марта 2019 в 21:14
На ЧМе 14 плохо сыграл согласен. Но победный Евро он тащил команду к финалу. И почкему ты молчиш про матч с Уэльсом? Это был полуфинал. С хорватами в голевой атаке участвовал а это был единственый ггол матча когда их выбели. Все глы практически были при его участии и в финале когда травму получил не ушол плакать в раздевалку а был с командой и как мог партнерам помогал с бровки зарежал их энергией! Гном бы так не когда не сделал. А на росийском ЧМе хет-трик Испании только чего стоит! А то что Уругваю проиграли так это норм, у них тоже хорошая сборная и защита сильная. Короче ясно ты просто хейтер Роналду и ненависть затмила твой разум!
zim289
06 марта 2019 в 20:46
ХУБУЛ
06 марта 2019 в 19:52
Не правильно это не правильно, нет у этих игроков альтернативы нет. Погнал Лёва.
Шишанутый
Шишанутый ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
06 марта 2019 в 19:15
Он с ней Евро выйграл. Лидер сборной. Че еще надо? Или ты хочеш чтобы они ЧМ выйграл тоже? Тогда разочарую тебя. У португальцев не настолько сильная сборная. Она ближе к середнекам чем к ТОПам. Только Рон ее тянет! А вот у гнома супер сборная по составу одна из силнейших в мире но он даже Копа Америка выйграть не может (это аналогия Евро).
Шишанутый
Шишанутый ответ Bayern Best (раскрыть)
06 марта 2019 в 18:59
Сбитые летчики. Лев правельно сделал отстранив их.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
06 марта 2019 в 18:42
Перед сборной США он тренировал как раз бундесманшафт.
В паре с Лёвой . Сборная тогда хороша была дома у себя.
Хоть и взяла бронзу , но смотрелась классической немецкой :
фланги, прагматы, пружина, сжались-разжались, два напа, атака.
С этого багажа Лева в большей степени сделал упор на прагматизм.
И контроль мяча. И стал давать результат при не яркой игре. А теперь
и этого не дает, все болячки вскрыли на мундиале-2018, все проблемы.
weinmar
06 марта 2019 в 18:16
Такое чувство, что Лёв не в себе. Как такое могло прийти ему в голову?!
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
06 марта 2019 в 18:06
Так это все провалы Левы в последнее время. )
Он же Вагнера все наигрывать собирался
в основные, и где сейчас этот Сандро ?
Правильно, рисом в Китае питается )
Вернер вроде как в 2017 как разошелся,
на Кубке Кофедераций сборная была хороша.
Тогда и Горецка, и Штиндль, и Вернер, и Дракслер
очень хорошо себя проявили, и после этого ступор.
Такая футбольная страна и играет в одного напа .
Помнишь чемп 2006 года ? Вот мне сборная нравилась,
они тогда третьими стали, но Клинси реально сделал
такую мощную, флангоатакующую сборную с двумя напами.
И с тех пор такого тотала я у сборной не видел. Пожалуй ,
только один раз в 2014 году с бразильцами, в первом тайме .
Клинсманна вернули бы к рулю сборной, глядишь и в атаку
больше бы народа подтянул, а то кроме Вернера и нет никого.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
06 марта 2019 в 17:41
Зюле на порядок слабее Джерома, Та на две головы слабее Хуммельса,
Мюллер может быть и сдал, но у него сдал или не сдал, сложно понять,
иногда как начинает феерить, вон Леван якобы тоже сдал, однако Бавария
ему контракт просто бы предлагать не стала, значит не верят они в того же
Вернера в плане радикальной замены Роберту . Слабая сейчас сборная,
кроме Дракслера, Горецки,Сане и Киммиха, больше и вспомнить то некого.
Нойера не считаю, он будет играть и дальше, но при такой дохолой сборной,
где такие 59ны как Джан и Рюдигер, Платтенхардт и Брандт- ходячие косепоры,
выкидывать такую троицу-барская роскошь. У нас Берез и Игнаша возвращают,
которым 35-38, потому что нет альтернативы, а у них 29-30 летних выкидывают,
альтернативы все равно нет, Йоги то сам не уходит, и еще опытнейших выкидывает.
Странно, что его до сих пор не выбросили : да, привел к чемпионству, есть титул,
однако и антирекорд тоже установлен именно им : За всю историю мундиалей,
бундесманшафт НИКОГДА не опускалась ниже 1/4, а он из группы не вывел.
Это ему надо уходить ко всем чертям, а он разбрасывается ценным ресурсом.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
06 марта 2019 в 17:32, ред.
Здорово ! И чем он хорош ? ) Раньше может и был.
Как раз, на том же Кубке Конфедераций в 2017 году.
А ныне Краснодар этого Брандта с К* в хвост и в гриву )
NAZAR 007
06 марта 2019 в 17:25
Часто люди, вообще не наблюдающие за Бундеслигой пишут
"да, все правильно и понятно, они сдали , пора менять..".
Это очень интересно с учетом того, что ни сном ни духом к
Бундеслиге, ни персоналий, ни игроков особо и не зная.
Зато написать" сдали они", и при этом не написать хоть одной
приемлемой альтенативы "сдавшим" -сильнейший аргумент )))
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Artuom (раскрыть)
06 марта 2019 в 17:20
Многие пишут сдали..не сдали....есть альтернатива ? Напиши.
на любую написанную кандидатуру на смену этой троице
приведу кучу аргументов не в пользу этих кандидатов.
Платтенхардт, Та, Рюдигер, Руди, Брандт, Юнес, Джан ? Кто ?
Artuom
06 марта 2019 в 17:11
Неправильность тут наверно только в том что объявлено посреди сезона... Нужно было или сразу после ЧМ или в конце сезона.
А так... Мюллер и Боатенг очень сильно сдали, так что их отстранение от сборной понятно и правильно. Хумельса ещё можно было оставить... но возможно учитывалось в его случае не только форма... кто знает...
25процентный клоун
06 марта 2019 в 16:46
Порвите колбасу и мы простим Лева
Felipe Rivera CVBP
06 марта 2019 в 16:29
Согласен, по большому счету Леву нужно было принять это решение и объявить о нем сразу после ЧМ. А может, и самому уйти из сборной.
ДСА
06 марта 2019 в 16:14
Тренер поступил по свински.
Palex
06 марта 2019 в 16:11
Сложно это комментировать, все правы по своему. Или не правы.
Bayern Best
06 марта 2019 в 16:10
Йогги явно поспешил с этим футболистами.
Гость