Soccer.ru

ГУ МВД по г. Москве опубликовало информацию по конфликту с участием Гулиева

11 апреля 2019, 23:24

ГУ МВД России по г. Москве опубликовало информацию о дорожном конфликте, в котором оказался замешан хавбек «Спартака» Аяз Гулиев.

«10 апреля около 10.30 в полицию поступило сообщение о конфликте между водителем и пешеходом на Краснопрудной улице.

Прибывшими на место сотрудниками полиции участники конфликта были установлены и доставлены в территориальный отдел полиции, где пешеходом было написано заявление о том, что он претензий к водителю не имеет. В отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.12 КоАП  РФ», — говорится на сайте ведомства.

Ранее сообщалось, что в ходе конфликта Гулиев сломал нос гражданину США.

Все комментарии
311
311
14 апреля 2019 в 09:01
В АПЛ схлопотал бы дискву матчей 10 от футбольной федерации!)
sir_Alex
sir_Alex ответ BESTjuventus10 (комментарий удален) (раскрыть)
14 апреля 2019 в 08:14
Таки нет! 😜
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ tims (раскрыть)
12 апреля 2019 в 13:04
Ты слышишь только себя. Покажи мне пруфы на то,
что там рассматривали 213-ю и будем рассуждать.
А пока что , беспредметный разговор, беспочвенный.
tims
tims ответ NAZAR 007 (раскрыть)
12 апреля 2019 в 12:53
Я тебе все растолковал. Можешь сам повторить "подвиг" Гулиева и посмотришь, по какой статье тебя осудят. Аминь...
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ tims (раскрыть)
12 апреля 2019 в 12:42
Много текста, Тимс ) Стволы есть ? Из неприязненных побуждений есть ?
Нет. Ни первого, ни второго. Налицо 115 и 116. Иного здесь не вижу.
Плюс ПДД еще. Но сейчас речь не о его потенциале ДТП-шника,
а о составе преступления по УК. И на то они и разграничены
нумерацией, чтобы не было вольнодумных переквалификаций.
tims
tims ответ NAZAR 007 (раскрыть)
12 апреля 2019 в 12:38, ред.
Ну хорошо, растолкую тебе подробно...
213 ст. Ук РФ. Хулиганство. "... грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу..." Это - самое главное определение.
Ты сразу привязываешься к пунктам статьи, однако...
Если во время хулиганства причиняется вред здоровью потерпевшего без применения оружия или предметов, используемых в качестве оружия, либо виновное лицо действует не по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, то содеянное может квалифицироваться как преступления против личности из хулиганских побуждений по статье, в которой это обстоятельство является квалифицирующим признаком, либо как мелкое хулиганство. Правда, при этом можно применить и ст. 20.1 КоАП. Но вполне можно и 213.
Объектом преступления является общественный порядок. Под общественным понимается система, комплекс отношений между людьми, правил поведения, общежития, установленных нормативными актами, моралью, обычаями, традициями, обеспечивающими обстановку общественного спокойствия, защищенности личности в различных сферах жизнедеятельности, неприкосновенность личности, целостность собственности, нормальное функционирование государственных и общественных институтов.
Далее... Признание нарушения общественного порядка «грубым» является вопросом факта, поскольку данный признак оценочный, связан с характером действий виновного лица. При решении этого вопроса учитывается способ, время, место совершения хулиганских действий, а также их интенсивность, продолжительность и другие обстоятельства. Такие действия могут быть совершены как в отношении конкретного человека, так и в отношении неопределенного круга лиц. Явное неуважение к обществу как признак, характеризующий внутреннюю сущность действий виновного лица, выражается в умышленном нарушении общепризнанных норм и правил поведения, морали, продиктованном желанием виновного демонстративно противопоставить себя окружающим людям, продемонстрировать пренебрежительное отношение к ним, проявить грубую силу, буйство.
Все это растолковано в постановлениях пленумов Верховного суда. Так что этого Гулиева вполне можно привлекать за хулиганство и за умышленное причинение вреда здоровью. Как минимум, можно квалифицировать как преступления против личности из хулиганских побуждений...
Больше спорить с тобой по этому поводу не буду.

А вот по другому немного поправлюсь. Чтобы народ не вводить в заблуждение. Считается, что Гулиев родился в Москве и якобы мать у него русская. Отец его - гражданин Азербайджана. Кто знает этого "хероя", говорят, что он (не отец) никогда не считал себя русским. Скорее, наоборот. Есть основания полагать, что у него имеется паспорт гражданина Азербайджана. Для клубов РПЛ ("Анжи", "Спартак"), где этот Гулиев отметился, важно было, чтобы он числился гражданином России (из-за лимита легионеров). Отсюда и путаница с его реальным гражданством. Но дело даже не в этом. А в том, что реально Гулиев ощущает себя азербайджанским гражданином. Отсюда и его неуважение к российским законам, к россиянам, к российским обычаям и его бесчинства. Чурkа она чурkа и есть...
ZaZizu
12 апреля 2019 в 12:27
безмозглый мажорик! позор!
sir_Alex
sir_Alex ответ BESTjuventus10 (комментарий удален) (раскрыть)
12 апреля 2019 в 12:16
Если бы! 😉
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ tims (раскрыть)
12 апреля 2019 в 12:10
К сожалению ты опускаешь то, что я не раз написал
о его асоциальных действиях, поэтому твой вопрос
по моему отношению к нему - в пустоту. Совершенно
не приемлю насильственных действий такого характера.

Во вторых,в данном случае, у него более предметные статьи,
115 и 116, прикручивать сюда "Хулиганку" 213-ю при наличии
конкретных статей, не вижу никакого смысла. 116 -я идет по заяве
частного обвинения, а 213 подразумевает хулиганку с применением
оружия или предметов, используемых в качестве оружия, либо по мотивам
ненависти, вражды ...В случае с Гулиевым этого нет. Переквалифицировать нельзя.
Ravshan878
12 апреля 2019 в 11:59
Что за чума ))) Двое сидит уже пол года. Еще один Брюс Ли ,звездочек Аяз бабай .)))
tims
tims ответ NAZAR 007 (раскрыть)
12 апреля 2019 в 11:58
Так ст. 213 УК, независимо от части, и есть это отягчающее обстоятельство, если ты не знал. А она - эта 213 налицо. Аргументацию я уже приводил. Ну и еще раз обращу твое внимание, что состав преступления Гулиева и Кокорина с Мамаевым одинаковый. Разные только части статьи за хулиганство... Я, кстати, не понимаю, что это ты да и некоторые другие впрягаются за этого уроdа. Вот ты хотел бы, чтобы твой сын (не знаю есть он у тебя или нет, но гипотетически), к примеру, брал автограф у этого Гулиева, у Кокорина и Мамаева. Другими словами, чтобы брал с них пример?..
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ tims (раскрыть)
12 апреля 2019 в 11:49
Я то как раз не путаюсь в том, что касаемо 15 ст.
А забежал вперед с учетом того, как по данным деяниям
можно прекратить уголовку за примирением, а вот касаемо,
что ему светило, так 115 и 116, без вариков, ну и лишение
за ПДД с учетом его 200 нарушений, давно уже назрело.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ tims (раскрыть)
12 апреля 2019 в 11:44
Ты вообще в курсе, что ему в данном случае могли
светить 115 и 116, умышленное с легким и побои ?
И наверно в курсе, что по 116 дело открывается
лишь по заяве потерпевшего, если нет отягчающих.
Поэтому сравнивать не сравниваемое не рекомендую.
И состав преступления отличен, и отсутствие группы .
А то, что он повел себя асоциально, с него не снимаю.
Но вовремя подсуетился, и без резонанса, дальше умнее будет.
tims
tims ответ NAZAR 007 (раскрыть)
12 апреля 2019 в 11:34, ред.
Ты сам запутался в юридических вопросах. При чем тут ст. 15? Прекратить уголовное дело можно, если оно было заведено. В данном случае, никакого дела даже не заводили. Скорее всего, этому американцу навешали лапши на уши и он подписал фигню, что претензий не имеет. Подсунули бумагу, которую он по своему физическому состоянию правильно оценить не мог. Если, вообще, понял, что там написано. Это - филькина грамота, которую даже неопытный адвокат опротестует при желании. Хотя бы потому, что у пострадавшего, напомню, был сломан нос, он был залит кровью (по словам свидетелей). Перелом носа, как правило, сопровождается сотрясением мозга, более или менее сильным. То есть человек не мог принять адекватное решение. Кстати, насколько мне известно, этот Гулиев стал там извиняться и предлагать деньги совсем не потому, что вдруг вспомнил пример Кокорина и Мамаева, как некоторые считают, а когда узнал, что его жертва - американец. И обоsрался... Теперь по поводу моего акцента на его нерусскость... Если бы этот уроd был россиянином, я не стал бы подчеркивать его чурkестанское происхождение. Да, собственно, я и не это имел в виду. Гулиев из Азербайджана. Пусть возвращается на свою родину и там лупит своих земляков. Там ему сразу нож под ребро воткнут. А в России можно покуражиться. По обличию этот избитый американец ничем от русского не отличается. Другими словами, эта обезьяна умышленно избивала кого?.. Да не просто избивала, но и наслаждалась этим. Ушел, потом вернулся еще добивать. И не только потому что жертва не сопротивлялась... Таких немало. Никчемных уродов, проживающих в стране, с чужим (даже чуждым) менталитетом, осознающих свою неполноценность в это, чужой стране. Таким образом они самоутверждаются, а некоторые, как этот Гулиев, ещё и наслаждаются. Учитывая его послужной список поведения на футбольном поле и вне его. Кстати, посмотрел тут в "Соккере" список игроков "Спартака", дабы убедиться, не ошибся ли я, откуда этот "герой"? Так, вообще, не нашел его в списках красно-белых. Нет его там (?)... Ну и последнее... Считаю, что по закону и справедливости Гулиева должны судить, как Кокорина и Мамаева. Как я уже писАЛ, налицо две статьи Уголовного кодекса. Наказание - это дело суда. И, конечно, как и вышеназванным быдлякам, ему не должно быть места в российском футболе. В "Спартаке", в частности. Если клуб дорожит своей репутацией...
LOKOFAN is Siberia ALTAI
LOKOFAN is Siberia ALTAI ответ LOKOFAN is Siberia ALTAI (раскрыть)
12 апреля 2019 в 10:53
    -ПиР@НьЯ-
    12 апреля 2019 в 10:31
    ФК Бутырка новый трансфер
    time out
    time out ответ tims (раскрыть)
    12 апреля 2019 в 10:21
      cska1948
      12 апреля 2019 в 10:10
      Вчера Карпин сетовал на то, что у молодёжи нет должного уважения к игрокам старшего возраста. А с чего оно будет, если в повседневной жизни эта молодёжь ни за что избивает прохожих на улице. Мало того, что Гулиев сам наехал на "зебре" на человек, так ещё и избил его за это.
      NAZAR 007
      NAZAR 007 ответ tims (раскрыть)
      12 апреля 2019 в 09:55
      А вот то, что он 200 раз нарушал ПДД и до сих пор с правами,
      это уже отдельный вопрос, как это вообще возможно было,
      здесь я на стороне закона, почему до сих пор нет лишения.
      NAZAR 007
      NAZAR 007 ответ tims (раскрыть)
      12 апреля 2019 в 09:47
      Ты с себя то прежде начать не хочешь : черно..опый, ч...рка и т.д ?
      Или может вспомнишь поведение своих болел на стадионе,
      когда мужика толпой стали месить за то, что он поднял баннер
      с надписью "АнжиЖиви" ? Нет желания похожее вспоминать ?
      Прежде чем за закон что-то писать, сам не подпадай под него
      своими текстами, или для тебя 282 - это уже не статья выходит ?
      Выйди ты как следак с инициативой наказания с подобными текстами
      в том же порядке, что и сейчас, тебя быстрее отстранили бы от дела,
      по 61 УПК , нежели дали бы раскручивать , заяву руководителю твоему,
      повод-иные обстоятельства, с основанием полагать твою косвенную
      или прямую заинтересованность в исходе дела. И сверху твои тексты.
      Только глупец может видеть в данном поступке территориальность,
      вместо асоциального поведения спортсмена, на месте которого
      мог оказаться гражданин из любой конфессии, однако ведь твоя
      неприкрытая неприязнь к человеку, в первую очередь, по причине,
      что он -не русский, тебя и подводит . Рассуждаешь изначально,
      отталкиваясь от ксенофобии, изрядно подпитывая ее юр. правом.
      Это как вообще ? Абстрагируйся и рассуждай, как независимый юрист.
      Кокорин с Мамаевым спрашиваешь ? Оттолкнись хотя бы изначально,
      что там ГРУППА и состав преступления не единичный, а по совокупности статей.
      Одно за другим. Я никакими словами не оправдываю действия Гулиева, вот именно,
      что не красят спортсмена такие поступки, когда на тебя порой равняются пацаны
      с академий в том же футболе, а ты показал себя таким асоциалом, однако сейчас
      ты напрочь забыл об оперативности действий, и рассуждаешь из категории " если",
      а если здесь неуместно : возможно кто-то и подсуетился, но вполне оффициально
      по ст.15 УК РФ, такое можно завершить мировухой и прекращением уголовного дела.

      Да и заява забирается насколько память не изменяет в двух случаях : первый это когда,
      оба товарища пришли к обоюдному мировому с возмещением вреда в полном объеме,
      как произошло в данном случае, с подачи кого или нет, но в данном случае это так ,
      второе - когда терп отзывает заяву, но в таком случае бывает и чревато для него 128. 1.
      Leha-ha50
      Leha-ha50 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
      12 апреля 2019 в 09:44
      Тут все просто! Американец - простой филолог, русского не знает, законов тоже, посольство молчит - значит не высокопоставленный чел. А Аязка наученный горьким опытом Саши и Паши, видно столько отстегнул, что янки решил пожертвовать сломанным носом, да и полицаи скорее всего за ферму болеют , уломали парня не писать заяву.
      Sem25
      Sem25 ответ Garrincha58 (раскрыть)
      12 апреля 2019 в 09:16
      Если бы отменили лимит на легионеров, Кокорин не играл бы за газпром, а Гулиев за Спартак. или играли бы на худших условиях и вели бы себя скромнее.
      Вопросы к питерскому РФС.
      Задумайтесь об этом, А. Дюков.
      Garrincha58
      12 апреля 2019 в 09:11
      если бы Кокорин играл за Спартак его бы тоже не задержали вот и весь сказ
      Казанский
      Казанский ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
      12 апреля 2019 в 09:02
      Не та ныне молодежь пошла(((
      Leha-ha50
      12 апреля 2019 в 08:46
      Менее полугода машине, а уже более 200 нарушений. Как такое может быть??? Может хоть после этой шумихи права отберут у зажравшегося чертяки?!?
      Роман Романов
      12 апреля 2019 в 08:42
      Хоть и не люблю америкосов, но этот пострадал ни за что.
      Байкал-38.
      Байкал-38. ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
      12 апреля 2019 в 08:39
      Просто у него мания преследования уже выработалась! Не удивлюсь, что он ночью в холодном поту просыпается.
      Он в мадераторской целые поэмы пишет, даже предлагал за вип осведомителем поработать.
      А так пусть думает, мне же так забавнее!
      Leha-ha50
      12 апреля 2019 в 08:30
      Жаль американца , ни за что пострадал. Аязка 100% откупился.
      Похоже , у нас в стране не все равны?!?
      Дмитрий Климович 2
      12 апреля 2019 в 08:04
      Эпидемия какаято!
      SHMEL
      12 апреля 2019 в 08:02
      Желудями откупился...
      Гость