Soccer.ru

Воронин: «Если бы „Ливерпулю“ предложили выбор, он бы выбрал АПЛ, а не ЛЧ»

18 апреля 2019, 11:19

Бывший нападающий московского «Динамо» и «Ливерпуля» Андрей Воронин поделился мнением о чемпионской гонке в России и событиях в Лиге чемпионов.

О развязке чемпионата России

В первую очередь надо говорить о «Зените», ведь команда лидирует. По идее вообще всё решится, если «Зенит» не проиграет в Краснодаре. Команда из Петербурга входила в этот розыгрыш чемпионата с задачей стать чемпионом. Много очков растерял «Зенит» на дистанции — команда играла нестабильно. Но если брать по игрокам, по вложениям в команду, то «Зенит» должен стать чемпионом. Другой момент: сможет ли «Зенит» сейчас набрать эти три очка в «Краснодаре». Ведь подмечено, что с лидерами, сильными командами, «Зенит» как раз недобирает очки.

О полуфинале ЛЧ «Барселона» — «Ливерпуль»

Мы с сыном только вернулись — летали в Барселону на матч, были на игре. Вообще я болею за «Барселону». Но я играл за «Ливерпуль», тренер этого клуба — мой друг можно сказать (вместе работали в «Майнце»). «Красные» набрали невероятную форму. Они ведь и в прошлом сезоне были в финале, сейчас уже в шаге от решающего матча. Но команда ведет борьбу и за победу в чемпионате. Мне кажется, что если бы «Ливерпулю» предложили выбор, то он бы выбрал чемпионат. Ведь титула в АПЛ не случалось так давно! «Барселону» ждут очень непростые матчи — по силе «Ливерпуль» не чета МЮ.

О четвертьфинале ЛЧ «Манчестер Сити» — «Тоттенхэм»

Очень красивый матч получился, много голов. Отмененный гол в концовке показал, что иногда судья чего-то сразу может не увидеть. И только потом, обратившись к системе, выносит справедливое решение.

На сегодняшних скоростях в футболе VAR необходим. Ранее мы видели очень много судейских ошибок, в том числе в Лиге чемпионов, которые решали судьбу матчей. Случалось, из-за подобных промахов кто-то не выходил на чемпионат мира. Помните, как Анри подыграл себе рукой, и Франция поехала на мундиаль? С VAR подобные ошибки исключены. Дальше должны проходить те, кто играл лучше.

Все комментарии
амурец
амурец ответ Charlie Scene (раскрыть)
18 апреля 2019 в 15:13
Не возражаю
Charlie Scene
Charlie Scene ответ амурец (раскрыть)
18 апреля 2019 в 13:21
возможно так и будет
амурец
18 апреля 2019 в 13:11
если бы Ливерпулю предложили выбор, то он бы выбрал АПЛ и ЛЧ
Фaнaт футбола
18 апреля 2019 в 12:01
откуда Воронину знать что для Клоппа важнее
Узбагоеный
18 апреля 2019 в 11:32
Давненько Ливерпуль не был чемпионом.
kotmyshka
18 апреля 2019 в 11:30
можно подумать, что они недавно выиграли ЛЧ...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить