Soccer.ru

Соломатин: «Сейчас неприязнь к „Спартаку“ в разы острее и сильнее»

19 апреля 2019, 15:10

Бывший защитник «Локомотива», ЦСКА и сборной России Андрей Соломатин рассказал о противостоянии со «Спартаком». В позапрошлом туре РПЛ ЦСКА обыграл «красно-белых» со счетом 2:0.

Предматчевая подготовка перед дерби была стандартной – собрались с друзьями-фанатами часов за шесть до игры. Обычно компанией человек 20 едем на стадион, а тут двинули на машине. Приехали за час-час десять до матча. Проходка была, как обычно, не самая простая, но к началу игры зашли на сектор. На стадионе было достаточно приятно находиться – тем более при таком результате. Спартаковские сектора минуте к 80-й опустели. Я посещаю каждое дерби, и на этот раз бросилось в глаза отсутствие единения среди их фанатов. Не просто так там вспыхивают драки и перечёркнутые восьмёрки на баннерах рисуют. Зато мы болели дружно и от души, пели песни. Было дико приятно, когда ребята, забивая голы, подбегали к гостевой трибуне. Я понимал, какие чувства испытывали ребята на поле. На воспоминания игрока наслаивались эмоции болельщика – кайфовое состояние! 

Я общаюсь с «красно-белыми». У меня друг детства болеет за «Спартак». 262 дня в году мы можем нормально контактировать – только не перед дерби. Тут мы друг друга, скажем так, подкалываем. В моей школе большинство детей болеют за «армейцев», но есть и те, кто – пока ещё – поддерживает «народную команду». После «Оренбурга» один мальчик пришёл на тренировку и говорит: «Мы 22 раза становились чемпионами, а вы – пока 13». Видно, заранее подготовился. 

Ни в «Локомотиве», ни в ЦСКА никаких особенных чувств к этой команде я не испытывал. Сейчас неприязнь к ней в разы острее и сильнее.

Все комментарии
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Заполярный (комментарий удален) (раскрыть)
20 апреля 2019 в 15:21
Ты фактически повторил мои слова. Именно это я и сказал. У Спартака больше всех сторонников, но и больше всех недоброжелателей, с моей точки зрения как из-за фанатов, так и из-за управленцев клуба. Тренерская чехарда и перманентные скандалы не увеличивают число поклонников, но увеличивают число противников. А в моем тексте речь шла о детях ( из спортшколы) , которые еще не определились. Сегодня они могут за Спартак. а завтра за Зенит, а после завтра за Локо. Ничего страшного в этом нет. И , наконец, не надо смешивать в кучу фанатов и любителей футбола , которые симпатизируют Спартаку. Я думаю, что по стране число болельщиков Спартака сильно превышает число его фанатов. Но противников все же больше. Ничего в этом страшного нет. Это данность.
cska1948
cska1948 ответ Заполярный (комментарий удален) (раскрыть)
20 апреля 2019 в 08:49
По вашей логике и СпаМу тоже надо поменять название. Ведь ЧАСТНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ футбольный клуб не имеет ни чего общего с ПРОФСОЮЗНЫМ ЛЮБИТЕЛЬСКИМ Добровольным Спортивным Обществом "Спартак". А уж вашей спортивной газете "Советский Спорт" ТЕМ БОЛЕЕ!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ МКС (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2019 в 22:10, ред.
Как всегда искажаешь суть слов. Он сказал "пока еще" про детей из спортшколы. При этом все нормальные люди поняли это "пока еще" , как до тех пор пока не поймут что есть что. При этом, лично я не имею каких либо серьезных претензий у команде Спартак, речь в основном идет о фанатах, которые передергивают факты, превозносят свой не такой уж успешный клуб, т.е выражают ему преданность на основе ненависти к другим. А в принципе то ничего от "народного" и "великого"в Спартаке на сегодня и не осталось. Разве что великое количество скандалов ( не окончился один с Глушаковым, начался новый с Гулиевым). Я не говорю про чехарду с тренером ( только в этом сезоне намечается уже четвертый), а всего уже девятый за последние 10 лет. И т.д. и т.п.. Пора перестать называть эту команду Великой и тем более Народной.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Jeck Denielse (раскрыть)
19 апреля 2019 в 21:13
Кстати Фольксваген переводится тоже с немецкого как "народный" автомобиль, но ездить на нем превосходно. Езжу на машинах этой марки уже 20 лет, не подводила ни разу. Я думаю, что словосочетание "народная команда" никак к Спартаку не подходит , ни по сути, ни по форме. По составу никакого отношения к народу. По числе сторонников тоже нет, т.к. число противников значительно больше. Одним словом недоразумение.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Palex (раскрыть)
19 апреля 2019 в 21:08
Это не каша в голове, это его суть.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ cska1948 (раскрыть)
19 апреля 2019 в 21:02
Один из вариантов, достаточно изящный.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Leha-ha50 (раскрыть)
19 апреля 2019 в 21:01
Мы ж не про это. Всегда надо иметь чучело, чтобы придти домой и разрядится, сбросить отрицательные эмоции. А чем плохо иметь в качестве чучела черного надувного хряка? Мечта!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Заполярный (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2019 в 20:59
А кто называет ЦСКА конармией, или вообще армией? Возможно в прошлом веке Спартак и был народной командой, когда играли Черенков, Гаврилов, Ярцев, Романцев, т.к. за эту команду болело большинство в стране. А потом с появлением Червиченко, Первака, Федуна и огромной толпы "африканского народа", название "народная" команда стало совсем не по делу, тем более, что в стране число поклонников Спартака стало сильно меньше числа его противников. Добавило негатива также тасование тренеров и состава, скандалы один за другим. И сейчас "народная" команда звучит скорее как издевка.
Leha-ha50
19 апреля 2019 в 20:04
А мне Спартак последние 16 лет ну очень нравится!!!
Пусть будут!!!
Великолепный
19 апреля 2019 в 19:56
Соломатин красавец.
У свиней истерика. 😂
cska1948
cska1948 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
19 апреля 2019 в 18:51
Как что "народного"? А футбол! Ведь СпаМ занимается самым популярным в народе вид спорта - игрой в ДВОРОВЫЙ футбол! Вот за игру в дворовый футбол его и называют "народной" командой. А вы думали за что?
Байкал-38
Байкал-38 ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2019 в 18:06
Я видел, но санга не болельщик, ему вообще до футбола нет дела, он этим живёт. Будут ещё клоны, у него уже не одну сотню забанили пожизненно.
mihaluch
19 апреля 2019 в 17:53
Народная африканская команда, африканская не столько по цвету кожи, а скорее по обезьяннему поведению некоторых белых игроков.
Миша Вилков
19 апреля 2019 в 17:41
Миша Вилков
19 апреля 2019 в 17:17
Никто не любит пищевик за пределами тарасовки!
Palex
Palex ответ makkie (раскрыть)
19 апреля 2019 в 16:59
А дальше, уже следствие им будет заниматься. Как сказали правоохранители,то что не было заявы,еще ничего не значит,так как он избил человека в центре города на глазах десятка свидетелей,а это уже ст.УК.
Palex
Palex ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
19 апреля 2019 в 16:54, ред.
А выходки Глушакова? Особенно его звонок с угрозами жене. Это же,какая каша в башке у человека.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
19 апреля 2019 в 16:54
Все проходит.
Время меняет сознание.
И это пройдет.
Народный певец - Киркоров..Которого никто не слушает.
Народный автомобиль -Лада.на которой страшно ездить.
Народная команда - Спартак.который раз в 16 лет.
Дед за ЦСКА
19 апреля 2019 в 16:46
После выходки Гулиева за СпаМ становится стыдно вдвойне.
Прав Соломатин.!!!
Байкал-38
Байкал-38 ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2019 в 16:33
"камерунец", "переписанный" это всё один и тот же, более известный как санга.
Насчёт комментов, то скажу очень просто, у кого сколько ума, то настолько здесь и пишут.
Санчо Панса
19 апреля 2019 в 16:33
Конечно, Андрей! Особенно в тех матчах, где судьи явно тянут пупсиков за уши) А когда Спартак проигрывает, так это вовсе праздник какой-то:)
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Jeck Denielse (раскрыть)
19 апреля 2019 в 16:15
А что в этой команде "народного"? В упор не вижу. Могу лишь констатировать предельную агрессивность и д кость фанатов. Но это не народ
AmIIIeR89
19 апреля 2019 в 16:09
А пятачкам новость сильно бьет в глаза. Не хотят видеть того факта, что подавляющее большинство нейтральных болельщиков недолюбливают Спартак, точнее их болел. К чему бы это?
Т34
19 апреля 2019 в 15:59
    Jeck Denielse
    19 апреля 2019 в 15:50
    Ключевые слова : В моей школе большинство детей болеют за «армейцев», но есть и те, кто – ПОКА ЕЩЕ– поддерживает «народную команду"..

    Пока еще...))))))))
    spartach n1
    19 апреля 2019 в 15:45
    У дефки сезонное обострение,или климакс начался ?))
    Байкал-38
    19 апреля 2019 в 15:40
    Просто с каждым годом люди больше понимают, что из себя представляет Спартак!
    makkie
    makkie ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
    19 апреля 2019 в 15:35
    Скорее завершение)
    На нём 200 штрафов висело - вот их и вскрыли, а потом и до лишения прав договорились.
    морозз
    19 апреля 2019 в 15:26
    Слова чем то или кем то обиженного мальчика а не мужчины, наверное ему спартаковцы не уступили место в метро или не дали без очереди взять бутылку водки бредовый комент!
    makkie
    makkie ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
    19 апреля 2019 в 15:25
    Ну лишили Гулиева прав на 4 месяца (справедливо, кстати - могли и больше).
    Что дальше?
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить