Soccer.ru

Пуйоль: «Месси — лучший футболист в истории»

20 апреля 2019, 12:02

Бывший капитан «Барселоны» Карлес Пуйоль похвалил форварда команды Лионеля Месси.

Он играет на невероятном уровне. Я считаю его самым лучшим футболистом в истории. Он доказывает это уже долгое время и развивает свои способности. Лео всегда был лидером на поле, но теперь он лидер и за его пределами. Месси замкнутый человек, но теперь он ведет за собой игроков «Барселоны». 

В текущем сезоне 31-летний аргентинец провел 29 матчей в Примере (33 гола + 12 голевых передач). 

Все комментарии
Самедов Агил
Самедов Агил ответ Oplot (раскрыть)
20 апреля 2019 в 19:17
Как ни отцу верит!!! Молодец
Oplot
Oplot ответ Самедов Агил (раскрыть)
20 апреля 2019 в 19:09
Мне 24,мой отец смотрел всех тех легенд 70х,80х,90х,и он мне сказал что Месси лучше всех их)так что я ему верю😜
KOMMEHTATOP
20 апреля 2019 в 16:57
Месси лучший в гей-столицей Испании.
Самедов Агил
Самедов Агил ответ Oplot (раскрыть)
20 апреля 2019 в 16:47
Тебе сколько лет? Только вот честно.... Марадона с напоили лигу Европы брал...со средней командой... И выигрывал серию тогда самый сильный чемпионат где любой апо или ла лига щас и рядом ни стояло! И команды выигрывают трофейи а не отдельные играки...но иногда отдельно взятый игрок делает намного больше чем вся команда...да месси тащил и тащит Барселону...это мой любимый футболист из играющих но я ещё раз повторюсь вот чего то в финалах ему не хвотает....и не трогай марадона он больше чем сам футбол он в одиночку выигрывал игры как для Аргентины так и для напоили!!! И вы ни можете говорит что эпоха марадона футбол ни такой был тыры пыры ещё че то....кокраз тогда футбол был сильнее чем сейчас но слабее чем в начале 2000х годов... Весь мир про месси и роналду уже 11 лет! Это деградация футбола... За исключением месси и роналду..... Сейчас тактика и стротегия рулит а тогда импровизация и шальной чистый от сердца футбол был!
Oplot
Oplot ответ Самедов Агил (раскрыть)
20 апреля 2019 в 15:41
А что показал Марадона в клубном уровне?он даже лч не брал,а Лео на клубном уровне брал все и по многу раз,сколько голов сколько пасов с ним никтотдаже рядом не стоит,учитывая что защитники сейчас более сильные чем раньше и сам футбол более атлетичный
Самедов Агил
Самедов Агил ответ alexfor (комментарий удален) (раскрыть)
20 апреля 2019 в 15:38
Так в этом и фишка месси....он приучил нас к тому что всех обыграет и забет...он гений своего дела....но пойми иньеста до своего гола или зидан они также играли и в клубах...ну ни везёт месси в сборной... А про игуаин я вообще молчу!!
lobsterdam
20 апреля 2019 в 15:34
ну это неудивительно, нашли кого спросить...
Lionel Messi-10
20 апреля 2019 в 15:34
Сколько дней подряд подрывают стулья глоров португальца
зигзаг
20 апреля 2019 в 14:59
По рекордам, трофеям и уникальным достижениям Месси впереди всех. А так же распасовщик отличный и забивает больше всех. Есть футболисты отличные и всех их мы просто сравниваем с ним, но не более. Но в самой истории футбола за ним все глотают пыль
Triem
20 апреля 2019 в 14:38
Он играет красиво конечно, но в истории футбола есть чемпионы мира а для слова лучший мерила не существует.
Самедов Агил
Самедов Агил ответ alexfor (комментарий удален) (раскрыть)
20 апреля 2019 в 14:29
Сейчас индивидуально месси неймару и роналду нето равных...ну может мбапе в будущем если также продолжит
Самедов Агил
Самедов Агил ответ alexfor (комментарий удален) (раскрыть)
20 апреля 2019 в 14:28
Безусловно ты прав! Кройф и компания это великие футболисты индивидуальность это у каждого играка свое но когда игрок проигрывает 3 финала со сборной то о каком величии тут говорит? Хотья бы в одном финале месси обязан был показать что он самый лучший а он этого не сделал, а иньеста зидан пирло феномен этого кокраз и делали в решающих матчах показывали кто есть кто
Самедов Агил
Самедов Агил ответ Oplot (раскрыть)
20 апреля 2019 в 14:22
И допустим лео выиграет ЧМ и что дальше? Знаешь сколько играков кубок мира выигрывали? А сколько играков выигрывал кубок мира дважды? Выше марадона месси все равно ни подняться! Но это марадона царь король и бог футбола! А месси хорош и великолепен но он ни марадона это факт
Самедов Агил
Самедов Агил ответ Oplot (раскрыть)
20 апреля 2019 в 14:19
Ещё копа Америки у него ни хвотает, месси великолепный игрок но что то ему всегда мешает в сборной, кстати и ни капли вины ведь у него нето, просто стечение обстоятельств
mihaluch
20 апреля 2019 в 14:13
Что не говорить, а Марадона был лучше,в какой бы команде он не играл, он играл на команду,а не команда играла на него.
Рональду мой кумир
20 апреля 2019 в 14:05
Лучший эта Рон
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
20 апреля 2019 в 13:58
Будь более оптимистичным)
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Groove000 (раскрыть)
20 апреля 2019 в 13:57
Конечно, но вот если бы им пришлось в детстве пинать скомканные газеты и играть деревянными по современным меркам мячами на отнюдь не таких ровных газонах, думаю, они бы не превзошли Пеле и Гарринчу)
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
20 апреля 2019 в 13:56
Я уважаю твое мнение.Если не умрем к этому времени тогда узнаем.Смерть разбудит всех но там не до футбола будет.Надеюсь,если я умру ты к этому времени может жить будешь.
Конунг Рагнар
20 апреля 2019 в 13:53
Пеле, Марадона, Кройфф, Герд Мюллер, Ван Бастен - все они лучше Месси
Groove000
Groove000 ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
20 апреля 2019 в 13:52
Согласен, но даже многие старики считают Месси и Криша лучшими. Мой дед, например, видел игры Пеле, Эйсебио, Гарринчи, Марадоны, но признает этих двух величайшими. Как-то так)
anyway
20 апреля 2019 в 13:47
лучший футболист в истории и без побед со сборной?
Oplot
Oplot ответ Самедов Агил (раскрыть)
20 апреля 2019 в 13:40
По сути Лео не хватает ЧМ для того чтобы считаться лучшим в истории)к сожалению он был очень близок к этому в 14 году,но не получилось)посмотрим как он себя покажет в последнем кубке мира,возможно ты еще возьмешь свои слова обратно
ЮЗИК
20 апреля 2019 в 13:38
Думаю у Рамоса или Казимиро другое мнение
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
20 апреля 2019 в 13:32
Спорим, через 15-30 лет будут игроки лучше и Месси и Рона (Так всегда со временем, потому что и спортивная фармакология и возможности растут. Сейчас уже спортсмены тренируются с мячами, напичканными электроникой, которые подсказывают им, когда они ударили не так и как нужно было подкрутить. Конечно, технически они будут более совершенными).

И так же будут говорить, что они лучшие игроки мира за всю историю.
Самедов Агил
Самедов Агил ответ Oplot (раскрыть)
20 апреля 2019 в 13:29
И ни месси ни роналду ни выигрывали ЧМ по футболу, а рон внёс огромный вклад на триумф Бразилии в 2002 году! Для меня месси и роналду великие но ни величайшие.... А величайшие это зидан иньеста марадона пирло феномен... Это люди которые в финалах в самый ответственный момент делали и игру и забивали голы...то что у Рона нет портнеров в Португалии и не может он с ними выиграть ЧМ или у месси перебор играков в сборной Аргентине и тоже ничего не выигрывают....это их проблема! Только про евро 2016 ненадо мне говорит!
Alex12357
Alex12357 ответ Oplot (раскрыть)
20 апреля 2019 в 13:28
Ну кто бы говорил????????Он научил симулировать Суареса и как только Меську тронут -тут же показывает что нужно игроку показать жёлтую,то есть Меська как и Роналду управляет судьями ,вот только на ЧМ и Кубке Южной Америки ему эта клоунада не удаётся!!!
ALBA BARCELONA 21
20 апреля 2019 в 13:28, ред.
Спорите,но через 15-30 лет узнаете,если не умрете,о ком больше будут говорит.Убежден больше будут говорит о Месси,чем о Пеле и Марадоне а Роналду будут в рядях Зидана,ван Бастене,Эйсебио,Дзюба итд.
А Зубастик играл отлично и талант был но он был клоуном,показушник.Роналду это образец для спортсменов,такой силы воли нет ни у кого,если у него был бы талант как у Месси,тогда он был бы лучшим в течении 15 лет и рекорды не побил бы никто и в истории остался бы недосягаем.Но Месси лучше.Марадона хуже всех-играл под наркотиками,наркоман,алкаш,беспределщик,какой с него пример для молодых.Пеле нормальный старик.
Так Себе Аналитик
20 апреля 2019 в 13:27, ред.
Вижу, началась новая пиар-компания Месси перед ЗМ, мы уже слышали авторитетное мнение партнера по команде Бускетса, теперь бывшего партнера по команде Пуйоля, упоротого мессиглора Линекера.

На очереди мнение двух пресс-атташе - Пикеши и Хави.

Млин, из года в год эта клоунада идет))
kust07
20 апреля 2019 в 13:26
спору нет,спору нет!
Гость