Soccer.ru

Рейнгольд: «Фернандесу нужно выбрать „Зенит“, а не „Атлетико“»

24 мая 2019, 12:17

Бывший игрок «Спартака» Валерий Рейнгольд поделился мнением о желании защитника ЦСКА Марио Фернандеса продолжить карьеру в чемпионате Испании.

Марио Фернандес, откровенно говоря, не такого уровня игрок, чтобы выступать в «Атлетико». Давайте прямо об этом говорить. Это завышенная оценка. Да, Фернандес — хороший защитник, но ведь Смольников не сильно ему уступает как крайний защитник. Игорь, когда в порядке, в отдельных моментах еще и фору даст нашему бразильцу. Не мне выбирать и советовать Марио, но считаю, что в «Атлетико» он может просто раствориться. Не думаю, что только один я так считаю. 

Кто за последнее время, уходя из России, заиграл по-настоящему в Европе? Ну, блеснули Аршавин, Билялетдинов, но с чем они вернулись? Ни с чем. Думаю, многие клубы посмотрели на наших за границей и решили для себя, что такие им не нужны. Фернандес, конечно, выделяется мастерством в России, но у нас нет такого количества качественных фланговых защитников, чтобы судить об уровне Марио однозначно. Фернандес и Смольников, а остальные — середнячки, ни на что не рассчитывающие. Тяжеловато будет Марио в Испании.

А вот для «Зенита» это было бы классное усиление. Фернандес — игрок российского розлива. Пристально за ним наблюдал: умеет играть персонально, хорошо читает игру, таких в нашей стране мало. Желаю ему наилучшего, но считаю, что ему нужно выбрать «Зенит», если он хочет расти и не потерять практику футбольную. В «Атлетико» он может пропасть. И тогда мы потеряем не только защитника для сборной, но и просто очень хорошего парня, каким он является. А в «Зените» Марио будет игроком основы.

Все комментарии
1 команда
25 мая 2019 в 11:56
Стыдно за Спартак (ФК Свиньи)!
isamsn
24 мая 2019 в 23:04
Какой Зенит. Ньюкасл 30 лямов евро предложил и играть в АПЛ...
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Leningrad 84 (раскрыть)
24 мая 2019 в 20:27
Видимо, гинер подогнал небольшую копеечку, у старенького сегодня бенефис, треплется про всё наподряд...
pomor45
24 мая 2019 в 20:27
Зениту Фернандес пригодится разве что на сезон, пока получше не нашли. Так что, если Атлетико позовёт, то надо соглашаться. По крайней мере уходить со скамейки Атлетико в другой европейский хороший клуб проще, чем из основы Зенита.
pomor45
pomor45 ответ Snake Plissken (комментарий удален) (раскрыть)
24 мая 2019 в 20:22
Лучшая таблетка от маразма - это темпераментная молодуха, но Рейнгольду её не проглотить.
ЮЗИК
24 мая 2019 в 20:12
Думаю он не 8, сам разберётся
Zenit_84
24 мая 2019 в 19:58
Согласен
777Joker777
24 мая 2019 в 18:39
Хорошо про Смольникова сказал , Смольников хорош , у него травмы были если кто забыл , а так парнишка хорошо быстро бегает , способен делать голевые пасы , хорошая выносливость . Фернандес конечно же топ , но Смольников сильно не отстал ИМХО мое мнение)
Leningrad 84
24 мая 2019 в 18:39
А при чем здесь Рейнгольд?
Байкал-38
24 мая 2019 в 18:34
Рейнгольд тоже как и Глушаков, ненавидит Спартак!
cska59
24 мая 2019 в 18:22
Глушакову с Кутеповым советуй как им жить.
cska1948
cska1948 ответ Anisovich (раскрыть)
24 мая 2019 в 18:05
Такой вопрос может задать человек только сегодня узнавший, что в России проводится чемпионат по футболу.
janka bulka
24 мая 2019 в 17:14
Атлетико второй раз не позовёт, а в Зенит всегда успеется..
Abris
24 мая 2019 в 16:06
Какое свиньям дело, у них есть ас ЗМС кутепов.
Leha-ha50
24 мая 2019 в 15:54
Рейнгольд разбушевался что то сегодня, похоже , корреспондент вместо пузыря литр принес!!!
ANATOLY KANDAUROV
24 мая 2019 в 15:39
Если человек считает, что Смольников равен Фернандесу, то плохи его дела. У такого человека все сильно запущено
Garrincha58
24 мая 2019 в 15:26
пусть лучше остаётся в ЦСКА
Суеверный
24 мая 2019 в 14:25
"Стоп, машина. Задний ход!" Я далек несколько от речных и морских просторов. А вот интересно на палубе играют в футбол? "Черноморец" не в счет, но почему нет команды из моряков? Ну, это так - лирика. А с Марио конечно печально расставаться. Не думаю что сравнение с отечественными игроками оправдано. Все может получиться успешней. А может и не получиться. Мяч все еще круглый. Вот с полями у нас, россиян, постоянная беда. Все нужно начинать с инфраструктуры. Потом ждать результатов как минимум 10-ть лет.
isamsn
24 мая 2019 в 14:17, ред.
Если уж продавать, то не в клубы РПЛ, а в Европу и за большие деньги. А если не возьмут, то пусть в своём клубе пользу приносит, а не конкурентов усиливает...
LOpp
24 мая 2019 в 13:57
но ведь Смольников не сильно ему уступает как крайний защитник. Игорь, когда в порядке, в отдельных моментах еще и фору даст нашему бразильцу.

Фернандес и Смольников, а остальные - середнячки.
----------------------------------------------------------------------------------
Все понятно, Смольников всю чемпионскую премию на эту статью потратил.
abrek123
24 мая 2019 в 13:55
Ну если Атлетико возьмет его, интересно посмотреть будет куда его поставит Симеоне и как он играть будет в защите..Атлетико в основном разгоняется гризманом или костой кто там у них бегает спереди, а остальное время защитники все время на своей поле отбиваются, на сколько я видел фернандес не ахти в защите играет, он явно атакующий игрок...
fanatcska94
fanatcska94 ответ Anisovich (раскрыть)
24 мая 2019 в 13:49
сборную, ЛЧ, множество трофеев.
fanatcska94
24 мая 2019 в 13:48
надеюсь, среди советников Марио не будет таких полоумных старых дедов. Если уходить, то только в Европу. Продажу СуперМарио в другой клуб РФПЛ никогда не прощу Гинеру)
а так, пусть остается, ему и в ЦСКА очень комфортно живется.
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ Nimbles (комментарий удален) (раскрыть)
24 мая 2019 в 13:31, ред.
Какой еще свинский путь? У ЦСКА есть финансовые проблемы, не позволяющие им покупать дорогих игроков. Они живут не за счет госкорпораций, как Зенит или Локомотив. Им не дарили стадионы, как Спартаку. В последнее время все больше есть ощущение, что Зенит тоже скоро заставят жить по средствам и Газпром перестанет вливать народные деньги в питерский клуб. Лафа скоро закончится! Клубы РПЛ разоряются, прекращают существование, а эти жируют, покупают аргентинцев...
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ Anisovich (раскрыть)
24 мая 2019 в 13:17
В составе ЦСКА Марио трижды становился чемпионом России, обладателем кубка России, трижды суперкубка России.
kotmyshka
24 мая 2019 в 13:16
Куда агент пристроит, туда и пойдет... А жаль...
Anisovich
Anisovich ответ cska1948 (раскрыть)
24 мая 2019 в 13:15
Что ему дал ЦСКА, кроме любви и пятого места?
КЭТиК
24 мая 2019 в 13:08
Если есть возможность уйти в Атлетико, надо туда идти.
Footbolista
24 мая 2019 в 13:07
Подгорает у коней по поводу перехода Фернандеса в зенит)...
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ Гуливер (раскрыть)
24 мая 2019 в 13:06
Марио в ЛЧ играл несколько лет подряд. Нашли чем удивить! Это Зенит отвык от ЛЧ, а Марио к нему уже не привыкать.
Гость