Soccer.ru

Бывший сотрудник фонда «Лео Месси» обвинил аргентинца в мошенничестве

05 июня 2019, 20:46

Бывший сотрудник благотворительного фонда «Лео Месси» Федерико Реттори подал иск в суд Испании против нападающего «Барселоны» Лионеля Месси, его отца и самого фонда.

Как утверждает Реттори, работавший в фонде с 2012-го по 2015 год, Месси и его окружение использовали организацию, чтобы получать личные платежи и таким образом не платить налоги. 

Фонд Месси за последние годы подписал десятки соглашений со спонсорами. Общая сумма поступлений составляет минимум 10 млн евро, хотя некоторые источники утверждают, что эта цифра гораздо выше. Доход, полученный фондом, освобождается от налогов, но он должен использоваться только в социальных целях.

Cтоит отметить, что ранее у футболиста уже были проблемы с налоговой. В 2016 году суд Барселоны приговорил Месси к 21 месяцу лишения свободы из-за уклонения от уплаты налогов, однако в итоге Лео отделался лишь штрафом, поскольку в Испании наказания сроком до двух лет при первом нарушении по экономическим статьям считаются условными.

Все комментарии
Санчо Панса
Санчо Панса ответ Навуходоносор ll (комментарий удален) (раскрыть)
07 июня 2019 в 18:51
Ты зачем так поступил по отношению к Лельке?
Суеверный
07 июня 2019 в 11:36
Уважаемый Jeck Denielse, редкий случай когда я полностью солидарен с Вами.
la_masia
06 июня 2019 в 18:10
Тут пол соккера таких обвинителей...
Ozabot
06 июня 2019 в 11:28
Гномы считаются самой жадной до золота расой. Вдруг это справедливо не только для фэнтези )))
shlomo
06 июня 2019 в 08:02
Однозначно, что то сказать сложно....Испания сложна в налоговом законодательстве.....
Jeck Denielse
06 июня 2019 в 07:40, ред.
Если Месси и Мессин папа 15 лет мошеничествуют и аферистничают - но до сих пор на свободе - то вопрос не к ним ,а к правосудию......


Отстаньте от них.....
В отличии от большинства типов,обвиняемых в мошеничестве - эти хоть что то дают взамен...
И если от их действий пользы больше чем вреда - то можно закрыть глаза на некоторые их слабости...
Gahi
06 июня 2019 в 06:46
Вот если этот бывший сказал об этом 2015 году то да, а что он ждал 4 года. Не верю.
ОПС
06 июня 2019 в 06:31, ред.
Дыма без огня не бывает, хотя в жизни все возможно.
За адекватность
За адекватность ответ ошалевший (комментарий удален) (раскрыть)
06 июня 2019 в 02:28
"Оковы тяжкие падут, темницы рухнут-и свобода Вас примет радостно у входа, и братья меч Вам отдадут." Кто там ворьё выкинул? Может Украина при солнцеликом свет Алексеевиче зажила за 5 лет хотя бы как Польша? Чем красавцы? Все как у нас , вор на воре сидит и вором погоняет, только для видимости постоянно что-то меняют. Жаль итог получается как в басне Крылова: " А Вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь." Мы тоже недалеко ушли.
dzvinka
06 июня 2019 в 01:02
само собой, эти твари мошенники
Суеверный
05 июня 2019 в 23:59
Смешная цифра для Месси. Полная чепуха. Станете "хапать" 10-ть лимонов если столько же получаете за месяц? А вот "родственники" могут.
Incredulous
05 июня 2019 в 22:42, ред.
Та вы шо?! Быть не может такого! Он же святой! Вот же богохульники!
ДАША Д
05 июня 2019 в 22:21
Давить таких работников надо в зародыше.
За адекватность
За адекватность ответ League1 (раскрыть)
05 июня 2019 в 22:10
Приветствую. Как говорили в диалоге известной нашей комедии: "Сидит?" "Кто?" "Ну мужик этот твой." " Кто ж его посадит? Он же памятник."
League1
League1 ответ MESSIDGIN (комментарий удален) (раскрыть)
05 июня 2019 в 22:08
Гном очень жадный. Для него нет лишних копеек. Все копейки тащит в свою гномью нору.
League1
League1 ответ Armyan4eG (раскрыть)
05 июня 2019 в 22:03
Воруют конечно. Но то, что они воры, не делает меську хорошим. Тоже вор, или воришка.
League1
05 июня 2019 в 22:01
Ну теперь должны посадить подлеца.
За адекватность
За адекватность ответ Armyan4eG (раскрыть)
05 июня 2019 в 21:56
А что "Вовка и Ко" футболисты, чтобы на этом сайте обсуждать сколько они воруют?
Palex
Palex ответ Armyan4eG (раскрыть)
05 июня 2019 в 21:50
Ну вот к чему ты это написАл?
баба яга ЗА
05 июня 2019 в 21:45
стыдно за Месси
311
311
05 июня 2019 в 21:34
Гном у детей последнюю надежду отбирает, а глоры за него топят!)
Armyan4eG
05 июня 2019 в 21:32
В Рашке, Вовка и ко воруют миллиарды у народа кладут болт на инвалидов и помогают благотворительным фондам лишь ляляканием...
Но Месси, о господи! Преступник! Ужас.
ermak6848
05 июня 2019 в 21:28
надо брать на поруки Месси...
particular
05 июня 2019 в 21:21
Бывшие - они такие... Жёны, сотрудники и партнёры...
Foxes
05 июня 2019 в 21:16
Уже не интересно!
Так Себе Аналитик
05 июня 2019 в 21:15
А Испания в этом смысле очень близка России, не зря туда все криминальные авторитеты из России бегут. Там все по блату почти решается, а громкие дела про неуплату налогов всегда закрываются условкой или отсидкой левого зиц-председателя.

Не зря же там принцесса инфанта с мужем разворовали фонд для больных раком детей. Вот на каком уровне там гнилье.
Foxes
05 июня 2019 в 21:15
Уже не интересно!
Так Себе Аналитик
05 июня 2019 в 21:13
Возможно, для многих это будет открытием, но 80% благотворительных фондов во всем мире в принципе существуют для мошенничества. Потому что бизнесы с благотворительными фондами получают преференции, скидки, уменьшенные или отсутствующие налоги и т.п., и они создают видимость деятельности, а потом тупо выводят деньги, как делает и Месси. Как пример - известные "благотворительные" матчи фонда Месси, с которых сам Леонель и забирал почти все деньги, которые якобы предназначались для больных детей.
Vis.
05 июня 2019 в 21:08
Устал уже читать бредятину.
KaiserRM
05 июня 2019 в 20:57
Давно пора этого уголовника за решётку посадить,в одну камеру с отцом.
Гость