Soccer.ru

Семак: «На данный момент я не понимаю, где взять 18 команд для РПЛ»

19 июня 2019, 23:47

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о возможном расширении РПЛ до 18 команд.

На данный момент не понимаю, где взять такое количество. Сейчас нет столько команд, которые бы обладали хорошими условиями и материальной базой, чтобы РПЛ расширили именно сейчас. В перспективе это возможно. Есть стадионы, города, но качество и материальная база пока хромают. Нужно понимать, куда встроить эти матчи, поскольку в осенней и весенней частях у команд, выступающих в еврокубках, очень плотный график.

К сожалению, зимой, в течение трех месяцев, мы не можем проводить матчи. Летом регулярно проводятся крупные турниры, которые тоже обязывают делать паузы и начинать во второй половине июля. Эти пять месяцев накладывают отпечаток и ставят нас в более сложное положение, чем страны, где в высших лигах играют большее количество клубов и поэтому проводится больше матчей.

Все комментарии
galem72
20 июня 2019 в 10:40
"...не понимаю, где взять такое количество команд..."

Да этих команд, как у дурака махорки. Только кто будет их содержать — вот в чём вопрос!
Leningrad 84
20 июня 2019 в 07:24
Сергей Богданович, этого никто не понимает...
112910415
20 июня 2019 в 05:36
вот разумное мнение !
а с каким энтузиазмом все "одобряли", когда сверху приказали !
STVA 1
20 июня 2019 в 01:47
Бюлу уы
a3r3v3
20 июня 2019 в 01:13
У Миллера спроси,он за это голосовал
Жорж Милославский
Жорж Милославский ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
20 июня 2019 в 01:06
Вы с 18 командами рискуете потерять 5-6 место))) Конечно, кому возьущаться как не вам.)))
bsww
bsww ответ mihaluch (раскрыть)
20 июня 2019 в 00:41
Вот только чемпиону приходилось ждать 9 месяцев ЛЧ, не думаю, что Халки, Витсели и остальная партия согласились бы ждать 9 месяцев это ЛЧ. Наверняка в ближайшее окно потребовали трансфер
bsww
20 июня 2019 в 00:38
Вот был у нас ЧМ, могли под этот турнир выделить клубам кредиты на постройку крыши над полем и пускай возвращали кредит 10-20 лет. Зато играли бы до 25 декабря и с 20 января. А там и 18 клубов уже заявила на турнир, а то и 20. И "второй" дивизион (ФНЛ) расширили до 22/24 клубов. Там отправив сперва во второй дивизион могли создать 2 клуба, условные Русь-1 и Русь-2, где обкатывали игроков до 19 и 21 года/лет
mihaluch
20 июня 2019 в 00:35
В начале надо перейти на систему весна- осень, а потом решать остальные вопросы.
LOpp
20 июня 2019 в 00:24
Ну хоть кто-то умеет думать.
Гость