Soccer.ru

РФС прокомментировал проведение всех матчей Кубка России в один день

13 сентября 2019, 11:48
БалтикаЛоготип футбольный клуб Балтика (Калининград)0 : 0Логотип футбольный клуб Локомотив (Москва)ЛокомотивЗакончился после серии пенальти

Директор по коммуникациям РФС Кирилл Мельников объяснил, почему все матчи 1/16 Кубка России проведут в один день.

Если говорить о матчах Кубка России, то мы решили, что команды должны играть в один день, это спортивный принцип, чтобы иметь одинаковое время на подготовку к очередному туру РПЛ. «Локомотив» хотел сыграть матч Кубка 24 сентября. До этого у них матч 22-го числа. Это означает, что на игру с «Балтикой» полетел бы неоптимальный состав. Но это противоречит стратегии турнира. Как и другое предложение «Локомотива» — перенести игру на 9 октября. То есть на период «окна» на игры европейских сборных. РФС всегда старается создать максимально благоприятные и комфортные условия для всех российских клубов. Но в то же время мы наблюдаем за тенденциями мирового футбола — увеличением количества игр, уплотнением календаря. И нашим клубам надо быть к этому готовыми.

Источник: sport-express.ru
Все комментарии
Locomotive Breath
14 сентября 2019 в 07:51
Но в то же время мы наблюдаем за тенденциями мирового футбола — увеличением количества игр, уплотнением календаря. И нашим клубам надо быть к этому готовыми.

У нас всегда так, если ломать, то всё и сразу. Не задумываясь. Если строить, то тяп-ляп, авось простоит как-нибудь. Чинуши в очередной раз доказывают свой непрофессионализм и полную отдалённость от предмета, который они пытаются "вести". Эх, матушка Россия... дураки и дороги...
Любимец
13 сентября 2019 в 12:48
Что дозволено Зениту, не дозволено другим! Все должны находиться в равных условиях, говорят в РФС!!! Надеюсь, Шпалыч выставит дубль на матчи ЛЧ, Viva Portugal!
Байкал-38.
13 сентября 2019 в 12:38, ред.
Посмотрим как вы дальше будите придерживаться "спортивных принципов" или когда кому то очень надо, то можно.
Локо никогда в кубке не филонил! В этот раз надо послать на игру с Балтикой молодёжную команду, пусть в РФС наслаждаются "статусом" турнира.
VIPded
13 сентября 2019 в 12:21
Статус турнира такой сейчас, что играть и заочно можно... (((
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить