«Боруссия Д» взяла верх над «Боруссией М» в Кубке Германии

31 октября 2019, 00:41
БоруссияЛоготип футбольный клуб Боруссия (Дортмунд)2 : 1Логотип футбольный клуб Боруссия (Менхенгладбах)БоруссияМатч завершен

В матче 2-го раунда Кубка Германии дортмундская «Боруссия» обыграла «Боруссию» из Менхенгладбаха.

«Боруссия Д» — «Боруссия М» 2:1 (0:0)
Голы: Брандт 77, Брандт 80 — Тюрам 71

«Боруссия»: Хитц, Пищек, Аканджи, Загаду, Шульц (Гетце 78), Витсель, Вайгль, Брандт, Санчо, Ларсен (Хакими 63), Азар
Главный тренер: Фавр Люсьен.

«Боруссия»: Зоммер, Бейер, Денис Закариа, Эльведи, Лайнер, Хофманн (Макридис 87), Бенес (Херрманн 82), Нойхаус, Бенсебаини (Вендт 30), Штиндль, Тюрам
Главный тренер: Розе Марко.

Предупреждения: Шульц 69, Денис Закариа 84, Нойхаус 90+3

В первом раунде Кубка Германии «шмели» одолели «Юрдинген».

Источник: soccer.ru
ZENIT GOAL
31 октября 2019 в 13:11, ред.
В первом тайме играли, в принципе, не плохо. Моменты создавали, концовочку могли только и посильнее выдать.
Но во втором тайме всё пошло по прежнему - опять отдали мяч, опять ЦФ начал куда-то отходить, опять пошёл брак в центре поля, Вайгль вообще матч провалил (и непонятно, а нафига вообще двух абсолютно одноплановых игроков ставить? Между Вайглем и Витселем разницы никакой -у обоих ни обострений, ни отбора! Одни передержки мяча и чудовищный брак при попытках обострить. Сравнить нынешнего Вайгля с тем, который был в первый сезон Тухеля - небо и земля!). В результате гол свой Гладбах забил по делу.

После этого наконец забегали! Непонятно, а почему весь тайм нельзя было так играть, 20 минут до этого чего ждали. Ну ладно, хоть потом ускорились. Тут уже к Гладбаху претензии, почему он эти 3 минуты так провалил.
Из персоналий выделю Брандта и Азара. Санчо выдал очередной блеклый матч, Вайгль вообще игру провалил. Бруун Ларсен, несмотря на свою деревянность, может играть девятку - даже с таким форвардом у нас моментов возникает на порядок больше, чем с этой дурацкой ложной девяткой, и вчера это было в очередной раз наглядно показано. Ашраф и Гётце хорошо вышли, ускорили игру.

В общем, победили и ладно. Играли неплохо отрезками, когда отходили от этой унылой фавровской канители. Но пока он не перестанет корчить из себя упрямого барана, никаких глобальных изменений в игре команды на постоянной основе, а не на треть матча, мы не увидим.