Тихонов выступил с обращением к фанатам после заявления «Фратрии»

06 декабря 2019, 17:49

Экс-футболист «Спартака» и сборной России Андрей Тихонов выступил с обращением к фанатам после заявления объединения болельщиков красно-белых «Фратрия» с призывом покинуть матчи 19-го тура РПЛ.

Меня как человека, отдавшего футболу большую часть своей жизни, конечно же, беспокоит то, что происходит на трибунах. Я считаю, что у всего должны быть свои правила: как на поле для игроков, так и на стадионе для болельщиков.

Например, люди, когда приходят в театр или оперу и смотрят за игрой актёров, придерживаются определённых правил поведения. Но это не значит, что они не поддерживают и не чувствуют тех, кто на сцене. Так же и с футболом. Мне очень хочется, чтобы российский футбол и все его участники создавали атмосферу праздника для города, области, страны. Футбол уникален — он может объединять, казалось бы, необъединяемое — разный пол, возраст, цвет кожи, профессии, вероисповедание. Сейчас у людей не так много поводов объединяться в радости. Давайте чаще думать об этом на стадионах.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
SHMEL
SHMEL ответил pomor 445
07 декабря 2019 в 14:58
Дело серьёзнее. За ними стоят взрослые дяди политики, которым они нужны, чтобы жечь Дома Профсоюзов вместе с людьми. На стадионах они только некоторую закалку проходят, которую демонстрируют на улицах.
Потому им сейчас головы и отрубают,дабы не повторить Одессу,где в основном зверствовали "хорьки"
pomor 445
pomor 445 ответил SHMEL
06 декабря 2019 в 21:52
Тиша прав,во многом фанаты,именно фанаты,а не болельщики сами провоцируют такие ситуации.Я понимаю,что среди фанатов в основном молодёжь,у которой бурлит кровь,хочется адреналина и немного похулиганить,но нужно еще уважать болельщиков,которые не меньше любят любимый вид спорта,но не способны на такие эмоции на стадионе(дети,возраст,воспитание).Давайте уважать друг друга!
Дело серьёзнее. За ними стоят взрослые дяди политики, которым они нужны, чтобы жечь Дома Профсоюзов вместе с людьми. На стадионах они только некоторую закалку проходят, которую демонстрируют на улицах.
pomor 445
06 декабря 2019 в 21:48
Да причём тут фанаты ? Дело во власть имущих ! Для них все слои общества ,включая и фанатов - просто клопы ,которых надо давить и не давать вонять ,когда что-то не нравится ! Это раса неприкасаемых повелителей ! Но рано или поздно это закончится и эти " слуги народа" будут ползать перед своими хозяевами на карачках ,включая и ментов ! Бог - не Тимошка ,видит немножко !!!
Об этом люди мечтают со времён Платона. Об этом он и написал в своём произведении "Государство" более 2000 лет назад.
Василий 50
06 декабря 2019 в 20:55
Зачем с ними общаться?
Этим людям не футбол нужен.
Leha-ha50
06 декабря 2019 в 20:39
Андрей прав абсолютно!!!
Не верю 90-м
Не верю 90-м ответил Ларс
06 декабря 2019 в 20:39
Если фанаты, затем мирные, а затем и все россияне вдруг начнут уважать друг-друга, это неминуемо приведёт к краху нынешнего режима в РФ. Нужно ли это власти? Нет. А народу?.. Если нужно - зауважают.
Поэтому в Конотопе так много почитателей спартака?
Алексей Коротеев
06 декабря 2019 в 19:38
Да причём тут фанаты ? Дело во власть имущих ! Для них все слои общества ,включая и фанатов - просто клопы ,которых надо давить и не давать вонять ,когда что-то не нравится ! Это раса неприкасаемых повелителей ! Но рано или поздно это закончится и эти " слуги народа" будут ползать перед своими хозяевами на карачках ,включая и ментов ! Бог - не Тимошка ,видит немножко !!!
Ларс
06 декабря 2019 в 19:26
Если фанаты, затем мирные, а затем и все россияне вдруг начнут уважать друг-друга, это неминуемо приведёт к краху нынешнего режима в РФ. Нужно ли это власти? Нет. А народу?.. Если нужно - зауважают.
SHMEL
06 декабря 2019 в 17:55
Тиша прав,во многом фанаты,именно фанаты,а не болельщики сами провоцируют такие ситуации.Я понимаю,что среди фанатов в основном молодёжь,у которой бурлит кровь,хочется адреналина и немного похулиганить,но нужно еще уважать болельщиков,которые не меньше любят любимый вид спорта,но не способны на такие эмоции на стадионе(дети,возраст,воспитание).Давайте уважать друг друга!