Soccer.ru

Панченко: «Вернблум сумасшедший только на поле»

24 декабря 2019, 11:15

Форвард «Динамо» Кирилл Панченко поделился мнением о Понтусе Вернблуме, с которым выступал в ЦСКА.

Швед уникальный. На поле сумасшедший, в жизни тихоня. Не знаком с Гацканом, но в этом они похожи, если судить со стороны. С Понтусом были отличные отношения до тех пор, пока не начиналась игра. Во время матча он орал на меня постоянно. И никогда не извинялся потом. Мог подойти на следующий день: «Паня, ты как?» Будто и не было вчерашнего представления. Есть видео игры с «Торпедо», в которой я забил свой первый армейский гол. Вернблум взял меня за шкирку, потянул вверх и начал жутко материться по-английски прямо в лицо.

Молодым вообще спуску не давал. Мог нарочно прыгнуть двумя ногами вперед, если видел, что кто-то недорабатывает на тренировках. Обожал хоккей, постоянно резался в Play Station. Такой футболист в команде — больше половины успеха. Вагнер Лав и Думбия много забивали, но без Понтуса, братьев, Акинфеева, Игнашевича победы не пришли бы.

Все комментарии
VAN ARM
VAN ARM ответ GYTSYL (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2019 в 17:36
отличный игрок жаль что больше не у нас!!!!!!!!! жесткий-да!!!!!!!! но ни кого не сломал!!!!!!!!!!!!!
ZjzoRe
ZjzoRe ответ GYTSYL (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2019 в 16:09
Понтус играл грубо, но видел рамки, если я правильно помню, то ни одной травмы он никому и не нанес
Любимец
24 декабря 2019 в 14:56
    makkie
    makkie ответ ОлегаТэ (раскрыть)
    24 декабря 2019 в 12:48
    Да ладно? А за его маты в сторону арбитров ничего не было.
    Он чуть ли не бодался, плевался слюнями, кривлялся и вёл себя как клоун. Даже если фол был очевидным. Но судьи пропускали это мимо ушей.
    ОлегаТэ
    ОлегаТэ ответ makkie (раскрыть)
    24 декабря 2019 в 12:35, ред.
    Судьи Понтуса жалели? Не смешите мои подковы! Даже многие комментаторы прикалывались по поводу того, что зачастую арбитры горчичники шведу лепили уже по привычке, то бишь в аналогичной ситуации с другими игроками ограничились бы просто штрафным...
    oFANATo
    24 декабря 2019 в 12:34
    Понтус был шикарен. Сейчас нам такого бойца не хватает.
    Дед за ЦСКА
    Дед за ЦСКА ответ GYTSYL (комментарий удален) (раскрыть)
    24 декабря 2019 в 12:03
      makkie
      makkie ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
      24 декабря 2019 в 11:58
      Ты про Дзагоева и Березуцких?
      Одного выносят вхлам пьяного из клуба, а другие не стесняются мочиться в общественном месте.
      Дед за ЦСКА
      24 декабря 2019 в 11:39
      Да, таких опорников как Понтус днём с огнём поискать. Играл жёстко, но не жестоко, никого не сломал (в отличии от велика). Всегда вспоминаю его игру с грустью. Найти бы похожего,
      CSKA2012
      24 декабря 2019 в 11:35, ред.
      Надо было понтуса уговаривать остаться ) он бы спуску нашим школьникам не дал и пухляков стал сразу худяковым))
      makkie
      24 декабря 2019 в 11:18
      Психопат, которого судьи изо всех сил жалели.
      Хорошо никого не покалечил, хотя играл всегда жёстко и часто провоцировал.
      Гость