Месси стал лидером по числу ассистов за 10 лет среди игроков ведущих лиг

30 декабря 2019, 16:59

Форвард «Барселоны» Лионель Месси стал лидером по числу голевых передач за последние 10 лет среди игроков из ведущей пятерки европейских лиг. На его счету 136 ассистов.

Второе место занял полузащитник «Пари Сен-Жермен» Анхель Ди Мария (108). В топ-3 также вошел полузащитник «Арсенала» Месут Озил (106).

Отметим, что ранее был опубликован список лучших бомбардиров английской Премьер-Лиги за последние 10 лет.

Обсудить
Все комментарии
112910415
12 января 2020 в 18:10
потому что лучший !
Vave666
03 января 2020 в 12:15
Понятно, что один из лучших! Но в тепличных условиях, всю карьеру в 1 команде! Далеко не у всех есть возможность играть с 17 лет в топ-5 лигах! Ну и не такой уж он благодарный Барсе, учитывая ежегодные контракты!..
95-shishani-95
01 января 2020 в 11:31
А вот у Озила не было конкурентов, когда играл за Реал Мадрид!
Сам виноват, что ушёл из Реала!
И я уверен, что он жалеет об этом!
95-shishani-95
01 января 2020 в 11:30
А "замыкатель"- Роналду в топ-5! Интересно, как он туда попал, если он только замыкать умеет (это если верить словам барсьё)?!
Messi_que_un_club
Messi_que_un_club ответ Гавроша (раскрыть)
30 декабря 2019 в 18:35
Криш всегда с болью смотрит на этот список. Ведь он целых 95 раз верил, что с ним сыграют в стеночку, а не забьют с его паса)
Leha-ha50
30 декабря 2019 в 18:08
В одну калитку разделывает конкурентов!!!
Лучший во всем!!!
Гавроша
30 декабря 2019 в 17:57
В отличие от эгоиста ронулду, месси играет на команду, а не на себя!
LaFur1aRoja
30 декабря 2019 в 17:48, ред.
Если бы не Хави и Иньеста с их передачами, гном бы не забивал столько КО КО КО КО!!!!!

У глоров щас будет когнитивный диссонанс , столько забивает и в добавок ещё и лучший ассистен последних 10 лет в мире...

P.S. 136 Ассистов это вам не ногу подставлять на линии штрафной и забивать в пустые.
neomessi
30 декабря 2019 в 17:40
Видения поля у него на высшем уровне!
Jeck Denielse
30 декабря 2019 в 17:13
Вторые сутки какую то ерунду подсчитывают......)))
Хосепка - лучший тренер....при условии что стоимость игроков его 3-х команд переваливает за 4 млрд...
Месси - лучший ассистент....при условии что его команда 99% времени владеет мячом и 96% времени проводит в атаке...)))

Да любое достижение Клоппа в разы ценней гвардиольских......
И любой гол условных АПЛьных Кейна или Варди в 6-7 раз ценней голов Месси Осасунам и Эйбарам.....
Kuvan
30 декабря 2019 в 17:00
Мастер.