Soccer.ru

Линекер: «При всём уважении к Фергюсону, именно Гвардиола изменил АПЛ»

04 января 2020, 19:54

Экс-нападающий сборной Англии Гари Линекер поделился мнением о достижениях в АПЛ бывшего главного тренера «Манчестер Юнайтед» Алекса Фергюсона и наставника «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы.

Испытываю огромное уважение к достижениям сэра Алекса, конечно, он самый успешный тренер, но это совсем другое дело. Гвардиола изменил то, как мы играем в футбол и думаем о нем. От нашей одержимости прямолинейной игрой он перешел к тотальному футболу. А говорили, что это невозможно.

Отметим, что Гвардиола набрал больше всех очков среди тренеров 2010-х в АПЛ за 50+ матчей.

Все комментарии
Artuom
Artuom ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
07 января 2020 в 16:41
ОК. Тогда почему ты не учитываешь что Гвардиола возглавил МС когда они были явно сильнее Ливерпуля Клоппа(когда тот его возглавил), ну и естественно значительно сильнее МЮ в тот момент когда Ферги их возглавил?))

Даже идиот "может сложить два плюс два" и понять что с сильной командой полученной сразу можно добиться большего значительно быстрей ;) А учитывая поддержку шейха, благодаря которой можно пригласить почти любого игрока в команду...

Пеп же не возглавил какой нибудь Вулвз или КП... Он возглавил команду которая уже до него выигрывала чемпионства и играла в 1/2 ЛЧ. Поэтому нет ничего удивительного что улучшив игру(конечно заслуга Гвардиолы) и добавив ещё нескольких классных игроков, МС смог достигнуть в чемпе ещё больших успехов.
Van Vanovich
Van Vanovich ответ Князь сажал врагов на посох (комментарий удален) (раскрыть)
06 января 2020 в 14:24
))забыл. Панацанята из Аякса Ван Гаала это вообще шикарный футбол, который давал про..раться грандам)))
Artuom
Artuom ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
05 января 2020 в 21:18
В свой первый сезон в Барсе он не смог нагнуть МЮ;) Из полуфинала ЛЧ именно МЮ его выбил.

Считаешь очки только за успешные сезоны? А почему не за все... наверно потому что первый сезон провалил и вот теперь четвёртый сезон опять Пеп проваливает...?)
beefs
05 января 2020 в 16:04
Гвардиола - это сила...
амурец
05 января 2020 в 07:17, ред.
сравнивать сэра Алекса и лысого физрука (который кстати с клубом АПЛ обгаживается постоянно в ЛЧ) просто какое то извращение
Funny_Smailik
05 января 2020 в 06:53
Лысый физрук говорили они. С Барсой каждый может победить говорили они. На деле гений, изменивший АПЛ =)
d_fincher
05 января 2020 в 06:44
Все равно на Соккере будут вещать, что Хосеп не тренер. Не тренер, собравший 7 титулов АПЛ за 3 года. Кем надо быть, чтобы нести такую дичь?
Рыжая Борода
05 января 2020 в 05:52
К Линекеру огромное уважение, но это соасем не то, Кейн думает по другому.... Ну как то так)
Василий 50
05 января 2020 в 05:25
Хрень сказал.
ariec93
ariec93 ответ Зеленыйслоник (комментарий удален) (раскрыть)
05 января 2020 в 05:07
Наследие Райкарда? с команды ушли тем же летом, когда Пепа назначили: Рони, Дзамбротта, Деко, Дос Сантос, Эдмилсон, Тюрам, а подтянулись Алвеш Пике Бускетс Кейта
Василий 50
05 января 2020 в 03:38
АПЛ изменили деньги.
MRHM-1988
05 января 2020 в 01:28
Чего этот 56 объелся ?
Медив
05 января 2020 в 01:13
Там был тотальный бабломет. По два чувака на каждую позицию... На некоторые по три. Там где до Пепа выигрывали за счет грамотного распределения сил по дистанции, тут взяли количеством топовых игроков
prayforspecialone
05 января 2020 в 00:21
совсем непонятно,зачем выделять именно Пепа, ведь помимо и него и сэра Алекса есть тренеры достойные внимания,а Клопп,why not?

Тотальный футбол - это когда у тебя 2 состава полноценных,когда у остальных 15 команд не найдется и 11 таких игроков. Травма Ляпорта показала уязвимость Сити. Никто не спорит,что Пеп - отличный тренер,развивающий игроков - в этом он пожалуй лучший, но ресурсы ни в коем случае не стоит убирать. Сэр Алекс чуть ли не с нуля построил Юнайтед на 2 десятка лет,ну или я не понял аналитики Линекера
DXTK
DXTK ответ _Inquisitor_ (комментарий удален) (раскрыть)
05 января 2020 в 00:18
но не стоит упускать

ДО МЮ - Фергюсон тренировал Абердин прервал гегемонию Селтика и Рейнджерса самых титулованных клубов Шотландии взяв три титула, при этом обыграв в финале КОК Реал Мадрид Ди Стефано в 1983 году, а тренирую МЮ в 1991 году Барселону Кройфа, привезя первый еврокубок после дисквалификации Английских клубов из европы........

УЕФА ставит Фергюсона в 10 ку лучших тренеров, Франц футбола в 5 ку, с момента основания УЕФА в 1954 году, тех кто повлиял на футбол.
VAN ARM
05 января 2020 в 00:05
каждый что то вносит своё !!! но фергюсон в не конкуренции!
San Skra
San Skra ответ Van Vanovich (раскрыть)
04 января 2020 в 23:59
Райкард этот, что в Мюлера плевал?
Artuom
Artuom ответ 070maks (раскрыть)
04 января 2020 в 23:14
Высокооплачиваемый балабол, с которого уже много раз смеялись. Эксперт блин...
mihaluch
04 января 2020 в 23:14
Да все топовые тренеры внесли какое-то изменения в тактику игры в АПЛ.
Artuom
Artuom ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
04 января 2020 в 23:14
Что? Чего не удавалось никому до Пепа?? Прям аж интересно стало...

Ну а МЮ при Ферги были на пике в конце 90-х и начале нулевых. А когда уже с Барсой Гвардиолы играли, это уже был далеко не самый сильный МЮ в эпоху Ферги ;)
070maks
04 января 2020 в 23:13, ред.
Гвардиола лучший, Линекер не даст соврать, он то эксперт высокооплачиваемый, а не вы диванные
Rattlehead
Rattlehead ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
04 января 2020 в 22:58, ред.
Такое же удовольствие, какое можно получить от просмотра фильмов Эйзенштейна, несмотря на отсутствие возможностей современного кинематографа.
Garrincha58
Garrincha58 ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
04 января 2020 в 22:40
что он сделал ???? вот Клопп да сделал и делает
Garrincha58
04 января 2020 в 22:39
терпеть ненавижу тики таку а Гвардиола больше ничего не умеет как собрать лучших и дорогих и хвастаться игрой, а что он выиграл после Барсы? да ни хрена!
MILLWALL
04 января 2020 в 22:19, ред.
При всём уважении к Линекеру, не неси ерунду Гари!
Artuom
04 января 2020 в 22:17, ред.
Глупость... Прямолинейная игра и сейчас есть, Гвардиола этого не изменил. Более того, Гвардиола игру команды перестроил на более вертикальную и прямолинейную чем раньше))
Ну а тотальный футбол был в АПЛ и до этого... и у Арсенала, и у МЮ в определённые годы...
Rattlehead
Rattlehead ответ Van Vanovich (раскрыть)
04 января 2020 в 21:56
До Михелса и Кройфа был Шебеш со своей "золотой командой" венгров, откуда, собственно, и пошел тотальный футбол. А играть красиво умели задолго до Райкарда с Месси и Роналдиньо. Чего стоит только великолепная Бразилия образца 1982 года, от игры которой и сегодня получаешь эстетическое удовольствие.
Мантефильный
04 января 2020 в 21:48
Большего бреда не читал
RamonCSKA
04 января 2020 в 21:43
согласен, просто сити продешевили с защитой и не повезло с травмами в основном в защите в этом сезоне
что фернандинье центр бека играет
Van Vanovich
04 января 2020 в 21:31
Футбол создал Михелс и Кройф!!! А красивый футбол создал Райкаард с Месси и Роналдиньо!
Гость