Soccer.ru

Пронин: «Кононов получил в „Спартаке“ тяжёлую психологическую травму»

07 февраля 2020, 09:26

Генеральный директор «Риги» Александр Пронин дал интервью, в котором рассказал о приглашении Олега Кононова на пост главного тренера клуба.

Идея исходила не от меня. Переговоры продолжались три недели. Больше не хочу конкретизировать.

Сейчас деньги не стоят для него на первом месте. Цель – вернуться в элиту тренерского цеха. И он хочет добиться максимальных результатов с командой при относительно скромном бюджете, чтобы снова напомнить о себе.

В «Спартаке» игроки откровенно не слушали тренера, руководство оказывало слишком большое давление.

В Риге не такой звездный клуб, поэтому предстоит нормальная работа. Все ребята будут выкладываться по максимуму и в играх, и на тренировках. За Кононова будут биться.

В «Спартаке» он обещал поставить футбол Бескова? Кого-то такие заявления могут оттолкнуть. Но надо понимать: тренеру тяжело заставить людей, которые не хотят играть. И я не уверен, что в нынешнем «Спартаке» это удастся Доменико Тедеско. Я видел красно-белых на сборах. Ощущения, что они скоро заиграют, как при Массимо Каррере, не возникло.

А в «Риге» Кононов никаких обещаний не дает. И не надо. Для работы это не нужно.

Для Кононова работа в «Спартаке» — это реально тяжелая психологическая травма. Он и с прессой поэтому старается не общаться. Впрочем, погрузившись в новую работу, легче забыть о прошлом. Мы в него верим. Потому и позвали.

Все комментарии
Блоссия
07 февраля 2020 в 09:58
А какая у нас психологическая травма от Кононова в Спартаке, знали бы они! Еще узнают)))
Сергей Саныч
07 февраля 2020 в 10:19
Я после Кононова прийти в себя не могу.
Все пиджаки повыбрасывал,в трико хожу.
Трико и галстук...так и хожу с утра.
Стыдно,но перебороть себя не могу.
Вот это травма,вот это стибануло...
LOpp
07 февраля 2020 в 11:01
это Кононов получил психологическую травму???
У меня за последний год в разы увеличилось количество седых волос.
Алексей Коротеев
07 февраля 2020 в 13:10
Я готов получить три такие психологические травмы за то бабло ,которое он получил ! Подумаешь, цаца !!!
makkie
07 февраля 2020 в 11:06
Ну да, а работа Кононова прям восхищение у фанатов вызывала.
Конъюнктурщик, приспособленец, демагог - а на деле унылый футбол, слабая защита, деградация игроков...

Забыть как страшный сон!!!
Jeck Denielse
07 февраля 2020 в 14:25
Из прочитанного понял...
Этому составу всё равно при ком "не играть"....
Сп62
Сп62 ответ доктоР7 (комментарий удален) (раскрыть)
07 февраля 2020 в 12:13
Команду Спартак всегда отличал интернациональный состав. На вскидку, Хусаинов, Амбурцумян, Кавазашвили и т.д. Мы никогда не были нациками.
vm777
07 февраля 2020 в 12:29
Как же так, при Каррере хотели играть, а при Кононове нет?
Да и Кононов игроков не критиковал после ухода, только болельщиков. Выходит виноваты все кроме Кононова?
за
07 февраля 2020 в 14:12
посмотрим, что он скажет через год!
Сергей Саныч
07 февраля 2020 в 11:28
Если в Латвии не попрёт,надо в Эстонию подаваться.
Там ребята-звери.
По менталитету друг другу точно подойдут.
Война 75 лет как кончилась,а они фашистов хлебом-солью только сегодня встречают.
Резкие и быстрые.
Сергеевич вернулся1
07 февраля 2020 в 10:04
Один рубец есть на сердце. Люди разные бывают. Вон Леониду по барабану, главное, чтобы желудок не пустовал. Упал, отряхнулся и пошел насвистывать веселую песенку))..
viv
viv
07 февраля 2020 в 12:32
А ведь Кононова предупреждали....не ходи в тарасовке гулять....
oFANATo
07 февраля 2020 в 12:46
В спартаке уже больше 10-ти тренеров кого выгнали получили психологическую травму.
Михаил Полунин
07 февраля 2020 в 21:43
А ещё он получил деньги и довольно приличные...Странное заключение: профессионал должен профессионально относиться к своему делу...Что ныть по поводу мифической психологической травмы....Работать надо...Все у Кононова - хорошо...Успехов и футбольных достижений...
Некакойшенко
07 февраля 2020 в 17:22
Ага.Других слушались , а на Кононова болт забили.))Так я и поверил.
Я уж не говорю, что за свою так называемую работу, он деньги получал.И весьма не малые.
STVA 1
07 февраля 2020 в 10:23
Надо было мозгами пораскинуть, но....
Caniggia
07 февраля 2020 в 10:52
Во всём развале чемпионского Спартака виноват Глушак!
Василий 50
07 февраля 2020 в 11:23
Это футбол.
Санчо Панса
07 февраля 2020 в 17:33
Да, загнобили Олежу в Спартаке...Впрочем, это вообще кого-то удивило? Высокие ожидания как со стороны руководства, так и со стороны болельщиков, а на деле НОЛЬ)
lotsman
lotsman ответ alex spartakovih (комментарий удален) (раскрыть)
07 февраля 2020 в 15:07
При Бескове и Романцеве был другой Спартак, другие игроки. К тому же, тренерский период Романцева в Спартаке, попал в период перестроечного бардака в стране, когда до футбола никому не было дела. А когда всё успокоилось, Спартак слетел с чемпионского куража.
Бакланский рубеж
07 февраля 2020 в 09:35
Слили Кареру, забили на Кононова... Спартаку нужен тренер, который будет по щам фигачить зажравшимся идиотам.
ДСА
07 февраля 2020 в 09:37
Думаю Ригу он потянет.
beefs
07 февраля 2020 в 10:03
Сам виноват, понимал куда идет, удачи в новом клубе......
Ravshan878
Ravshan878 ответ доктоР7 (комментарий удален) (раскрыть)
07 февраля 2020 в 20:55
Я не знаю сколько тебе лет. Но не путай ты где живёшь.Чем пытаешься.Сходи на рынок. Увидишь Russia много национальный держава.Причем здесь фамилии. Иванов , Сидоров Бакаев и.т.д.
Obdulio Varela
07 февраля 2020 в 10:15
Слабак кули
mihaluch
07 февраля 2020 в 10:20
Кононов выведет "Ригу" на новый уровень.
Zenit_84
07 февраля 2020 в 10:25
Да уж...
Ангел неБесГрешен
07 февраля 2020 в 10:49
Это у народных нужно болтать и давать обещания. И потом уходить психологически травмированным...
Grey33
07 февраля 2020 в 10:51
Надо было порции борща поменьше накладывать. И сало потоньше нарезать.
SHMEL
07 февраля 2020 в 13:24
Туда все кто приходят,сразу травмируюся, психологически, психически, морально...
Гость