Soccer.ru

Пронин: «Кононов получил в „Спартаке“ тяжёлую психологическую травму»

07 февраля 2020, 09:26

Генеральный директор «Риги» Александр Пронин дал интервью, в котором рассказал о приглашении Олега Кононова на пост главного тренера клуба.

Идея исходила не от меня. Переговоры продолжались три недели. Больше не хочу конкретизировать.

Сейчас деньги не стоят для него на первом месте. Цель – вернуться в элиту тренерского цеха. И он хочет добиться максимальных результатов с командой при относительно скромном бюджете, чтобы снова напомнить о себе.

В «Спартаке» игроки откровенно не слушали тренера, руководство оказывало слишком большое давление.

В Риге не такой звездный клуб, поэтому предстоит нормальная работа. Все ребята будут выкладываться по максимуму и в играх, и на тренировках. За Кононова будут биться.

В «Спартаке» он обещал поставить футбол Бескова? Кого-то такие заявления могут оттолкнуть. Но надо понимать: тренеру тяжело заставить людей, которые не хотят играть. И я не уверен, что в нынешнем «Спартаке» это удастся Доменико Тедеско. Я видел красно-белых на сборах. Ощущения, что они скоро заиграют, как при Массимо Каррере, не возникло.

А в «Риге» Кононов никаких обещаний не дает. И не надо. Для работы это не нужно.

Для Кононова работа в «Спартаке» — это реально тяжелая психологическая травма. Он и с прессой поэтому старается не общаться. Впрочем, погрузившись в новую работу, легче забыть о прошлом. Мы в него верим. Потому и позвали.

Все комментарии
Михаил Полунин
07 февраля 2020 в 21:43
А ещё он получил деньги и довольно приличные...Странное заключение: профессионал должен профессионально относиться к своему делу...Что ныть по поводу мифической психологической травмы....Работать надо...Все у Кононова - хорошо...Успехов и футбольных достижений...
Ravshan878
Ravshan878 ответ доктоР7 (комментарий удален) (раскрыть)
07 февраля 2020 в 20:55
Я не знаю сколько тебе лет. Но не путай ты где живёшь.Чем пытаешься.Сходи на рынок. Увидишь Russia много национальный держава.Причем здесь фамилии. Иванов , Сидоров Бакаев и.т.д.
Zivs
07 февраля 2020 в 19:18
Травма то какая? По ночам писается?:-)
susanin ultrazenith
07 февраля 2020 в 18:32
Будем посмотреть, как говорят в Одессе )))
Красно Синий воин
07 февраля 2020 в 17:46
Санчо Панса
07 февраля 2020 в 17:33
Да, загнобили Олежу в Спартаке...Впрочем, это вообще кого-то удивило? Высокие ожидания как со стороны руководства, так и со стороны болельщиков, а на деле НОЛЬ)
Некакойшенко
07 февраля 2020 в 17:22
Ага.Других слушались , а на Кононова болт забили.))Так я и поверил.
Я уж не говорю, что за свою так называемую работу, он деньги получал.И весьма не малые.
max74
07 февраля 2020 в 17:09
Ничего, на взморье успокоится
волгодон 2
07 февраля 2020 в 16:55
Над головой шальные шарфы пролетали
И нервы Кононову напрочь ушатали..)
lotsman
lotsman ответ alex spartakovih (комментарий удален) (раскрыть)
07 февраля 2020 в 15:07
При Бескове и Романцеве был другой Спартак, другие игроки. К тому же, тренерский период Романцева в Спартаке, попал в период перестроечного бардака в стране, когда до футбола никому не было дела. А когда всё успокоилось, Спартак слетел с чемпионского куража.
Байкал-38.
07 февраля 2020 в 14:54
Кононова морально изнасиловали, а ведь его предупреждали!
Jeck Denielse
07 февраля 2020 в 14:25
Из прочитанного понял...
Этому составу всё равно при ком "не играть"....
за
07 февраля 2020 в 14:12
посмотрим, что он скажет через год!
нечитайло
07 февраля 2020 в 14:11
Здравые словарь здравова человека
SHMEL
07 февраля 2020 в 13:24
Туда все кто приходят,сразу травмируюся, психологически, психически, морально...
Алексей Коротеев
07 февраля 2020 в 13:10
Я готов получить три такие психологические травмы за то бабло ,которое он получил ! Подумаешь, цаца !!!
oFANATo
07 февраля 2020 в 12:46
В спартаке уже больше 10-ти тренеров кого выгнали получили психологическую травму.
viv
viv
07 февраля 2020 в 12:32
А ведь Кононова предупреждали....не ходи в тарасовке гулять....
vm777
07 февраля 2020 в 12:29
Как же так, при Каррере хотели играть, а при Кононове нет?
Да и Кононов игроков не критиковал после ухода, только болельщиков. Выходит виноваты все кроме Кононова?
Юрниекс
07 февраля 2020 в 12:26
    Сп62
    Сп62 ответ доктоР7 (комментарий удален) (раскрыть)
    07 февраля 2020 в 12:13
    Команду Спартак всегда отличал интернациональный состав. На вскидку, Хусаинов, Амбурцумян, Кавазашвили и т.д. Мы никогда не были нациками.
    Владимир_Спартак
    Владимир_Спартак ответ доктоР7 (комментарий удален) (раскрыть)
    07 февраля 2020 в 11:58
      Владимир_Спартак
      Владимир_Спартак ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
      07 февраля 2020 в 11:53, ред.
        Сергей Саныч
        07 февраля 2020 в 11:28
        Если в Латвии не попрёт,надо в Эстонию подаваться.
        Там ребята-звери.
        По менталитету друг другу точно подойдут.
        Война 75 лет как кончилась,а они фашистов хлебом-солью только сегодня встречают.
        Резкие и быстрые.
        Василий 50
        07 февраля 2020 в 11:23
        Это футбол.
        112910415
        07 февраля 2020 в 11:22
        бывает ... адресом ошибся
        Владимир_Спартак
        Владимир_Спартак ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
        07 февраля 2020 в 11:20
          Опасный хулиган
          07 февраля 2020 в 11:14
          бедняга, пройдет психологическую реабилитацию в Латвии
          Valeron112
          07 февраля 2020 в 11:11
          Да в Спартаке ... уж легко отделался - там и травматологии привет )
          makkie
          07 февраля 2020 в 11:06
          Ну да, а работа Кононова прям восхищение у фанатов вызывала.
          Конъюнктурщик, приспособленец, демагог - а на деле унылый футбол, слабая защита, деградация игроков...

          Забыть как страшный сон!!!
          Гость