Слуцкий — о «Кайрате»: «Попытались на „Феррари“ двигаться по бездорожью»

19 февраля 2020, 19:39
РубинЛоготип футбольный клуб Рубин (Казань)2 : 3Логотип футбольный клуб Кайрат (Алматы)КайратМатч завершен

Наставник «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал поражение от «Кайрата» в товарищеском матче.

Пожалуй, первый раз на сборах мы встретились с командой столь высокого уровня мастерства. И могу сказать, что в первом тайме мы оказались не готовы к тому уровню сопротивления и единоборств, которые нам предложил «Кайрат». Первые минуты складывались как обычно: первые 15 минут мы полностью владели территорией и проводили большое количество позиционных атак. Наверно это тоже сыграло с нами злую шутку. После этого мы начали проигрывать много единоборств, оказались к этому не готовы и, к сожалению, не смогли даже минимально перестроиться ни по игровой модели, ни по другим вещам. Поэтому в первом тайме абсолютно заслуженное преимущество соперника и абсолютная наша беспомощность. Повторюсь, давно не было у нас такого соперника, который в прямом смысле начал нас бить и мы оказались немного не готовы. Мы попытались на «Феррари» двигаться по бездорожью. А это не самый удачный способ преодоления этой дистанции.

Во втором тайме надо отдать должное нашим игрокам. В перерыве был серьезный разговор, и я говорил, что для того, чтобы начать играть, надо хотя бы начать выигрывать единоборства, которых было большое количество. После этого можно говорить о создании моментов и каких-то игровых вещах. Если мы единоборства проигрываем раз за разом, то и играть в футбол достаточно сложно. Во втором тайме как раз все изменилось. Я не могу сказать, что был показан какой-то фееричный, запредельный уровень футбола, но, тем не менее, мы стали выигрывать большое количество единоборств, особенно в центральной зоне. Из-за этого стали возникать моменты, стали появляться разрывы у соперника и, как следствие, мы забили два мяча и еще имели несколько моментов.

от себя добавлю
22 февраля 2020 в 08:21
Феррари было 2009, а сейчас инвалидка и на асфальте не может разогнаться.
Павел Амурский
20 февраля 2020 в 14:21
В воздушный бой меньше играть нужно было.
19 февраля 2020 в 23:57
Хотя рубинка прибарахлился на зимней распродаже нехило,но все равно нужно готовиться вместе со Спартаком в пердив.
Ну расписал...я прям зачитался...))
Зенит перешагнул этот "Кайрат" 2 дня назад...и не заметил...
andrefino13
andrefino13 ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
19 февраля 2020 в 22:32
Кайрат просто сильнее наших клубов.
Патрик Депайе
Патрик Депайе ответ 25процентный клоун (раскрыть)
19 февраля 2020 в 22:21
Значит в 2017-2018 видел. Ну там Феррари дистанцию не выдержала.

PS Уэббер классный пилот, да. Борец.
25процентный клоун ответ Патрик Депайе (раскрыть)
    19 февраля 2020 в 21:22, ред.
    Ну допустим не все...и не рвал...и больше рвался сам...причем с нехилыми счетами...
    Ангел неБесГрешен
    19 февраля 2020 в 21:21
    Феррари, ага. Запорожец, хотя он по грязи как танк пер...
    rubinovyi2
    19 февраля 2020 в 21:10
    Что ж такое-то?
    Билл "электричку" ваял,Левонид "феррари"...,может просто футбольную команду попробовать сделать..?))
    19 февраля 2020 в 20:52
    Больше вам Феррари, они в 2019 году были хороши

bamana
    19 февраля 2020 в 20:39
    Слуц еще молод,и по-этому не помнит что-такое Кайрат! в советские времена рвал все московские команды!
    mihaluch
    19 февраля 2020 в 20:35
    Подсел "Кайрат" во втором тайме, а "Рубин" как играл в первом тайме так и во втором.