Soccer.ru

Сабитов: «„Зенит“ вполне мог забивать ещё больше»

16 марта 2020, 08:50
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)7 : 1Логотип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)УралМатч завершен

Бывший главный тренер юношеской сборной России Равиль Сабитов прокомментировал победу «Зенита» над «Уралом» в матче 22-го тура РПЛ.

Какие впечатления? На самом деле страшные. Почему? Потому что даже счёт 7:1 не до конца отражал разницу в уровне команд. «Зенит» вполне мог забивать ещё больше. Крупная победа крупной победе — рознь. Можно два раза пробить по воротам, плюс соперник забьёт автогол, и ты выиграешь 3:0. А может быть так, как в матче «Зенита» и «Урала». Питерцы играли с огромным запасом прочности, и этот матч напомнил мне полуфинал ЧМ-2014 между Бразилией и Германией, который немцы тоже выиграли 7:1. Хоть это и не подтверждено, говорят, что Йоахим Лёв тогда попросил в перерыве своих футболистов уважительнее относиться к хозяевам турнира…

Все комментарии
Сергеевич вернулся1
16 марта 2020 в 10:51, ред.
Странный матч.
Команда проигрывают, когда защитники стоят, создавая видимость игры, когда вратарь начинает чудить, когда игроки слишком расставляются широко, искусственно открывая зоны. Когда тренер ни с того, ни с сего ставит в ворота зеленого вратаря, с соперником претендующим на, что-то серьезное. Когда тренер выбирает тактику открытого футбола с соперником, который имеет в своем составе игроков превосходящих его игроков фактически во всем.
У судейского корпуса тут в обще клондайк, раздолье, Эльдорадо.
Офицер Булыкин!?)
ОПС
16 марта 2020 в 09:23
Куда уж больше.
Ангел неБесГрешен
16 марта 2020 в 09:21
Ду уж, Урал это не сидящие в аФтобусе кочегары и Уфа...
FERIS
16 марта 2020 в 09:14, ред.
Могли спокойно десятку а то и больше забивать если бы иранец не транжирил свои моменты да и Малком от него не отставал.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить