Soccer.ru

Глушаков: «Паника началась, когда Путин сказал, что нужно сидеть дома»

30 марта 2020, 21:33

Полузащитник «Ахмата» Денис Глушаков рассказал о борьбе с коронавирусом.

Я ел чеснок все зимние сборы и вообще не догадывался о коронавирусе. Ничего о нём не знал, пока он до нас не дошёл. Рецепты? Я бы тебе всё рассказал, но всё для прямого эфира. Но я ем много чеснока на сборах, побольше зелени — она у нас настоящая, а не пластмассовая. С чесноком вот тут всё в порядке, с остальным есть проблемы.

Паника началась, когда президент сказал, что нужно сидеть дома, выполнять правила. Тогда я понял, что всё серьёзно. Я не боюсь заболеть, но другим я советую: сидите дома и выполняйте указания президента. Я никуда не выхожу, всё соблюдаю. Почему не боюсь? Потому что чеснок ем.

Все комментарии
Суеверный
01 апреля 2020 в 13:04
Делай что или не делай что. а сидеть придется. Последний раз я испытывал подобное осенью 1970-го года. Ребята играют в футбол а я какие-то "загагульки" обязан в прописях чертать. Нет. Вспомнил, была эпидемия холеры или иной гадости в примерно 1972-м. Взрослым - наплевать. 100 грамм и чеснок (лук). Мы просто играли в футбол на поле из гравия и железными каркасами ворот. Может старые рецепты не так уж бесполезны... Но нигде сейчас не купить мяч и все остальное - страна как вымерла. Этого добился "бессменный"?
Суеверный
31 марта 2020 в 15:22
Паника только страсти нагнетает. Да, проблема серьезная и жертв много. Но. куда девались птичий и свиной грипп? Туда же денется и cov19. Эх, не получится нормально доиграть Чемпионат и Кубок. Впрочем в футболе крутятся большие деньги - можно было бы придумать и специальные маски для участников и зрителей. это лучше чем никем не исполняемый "домашний карантин".
Karkaz
Karkaz ответ Еноты за Арсенал (раскрыть)
31 марта 2020 в 14:48, ред.
Как минимум чеснок сдерживает активность некоторых вирусов. Да и вообще, всё то что ты вычитал в интернете о короновирусе, не факт что будет соответствовать тому, что еще напишут через несколько месяцев.
Ravshan878
Ravshan878 ответ Заур-ЗВЕРЬ (раскрыть)
31 марта 2020 в 14:40
Тоже самое. Щасс сын привёз.👍
Заур-ЗВЕРЬ
31 марта 2020 в 14:30
У нас все перешли на имбирь =)
Заур-ЗВЕРЬ
31 марта 2020 в 14:29
надо расти, морковку есть =)
materazzi2855
31 марта 2020 в 12:57
Не паникуй Дениска, сходи лучше в баньку
МапС
31 марта 2020 в 12:44
По-ходу нечистого из себя пытается чесноком выгнать.
Caniggia
31 марта 2020 в 12:43
Быстрыми короткими шажочками передвигающийся в своё жилище из ближайшего магазина американец, временно проживающий в России, с полными пакетами консервов и туалетной бумаги, в маске и перчатках, испуганный, обескураженный и дрожащий, во время пандемии и объявления общего карантина президентом России, изумлённо видит весёлую компанию у машины, смеющихся и шумящих людей, собирающихся на шашлыки. И вопрошает их американец ошалевшим от изумления голосом:
- Вы смертники?
- Нет, мы русские!
Александр Рябов
Александр Рябов ответ Еноты за Арсенал (раскрыть)
31 марта 2020 в 12:05, ред.
Добавлю, что и с иммунитетом не всё так однозначно. Вирусу пофиг на ваш организм и какой у него иммунитет, а вот когда вирус в нём поселится то сильный иммунитет как раз первым начнёт с ума сходить и вы будете лежать с зашкаливающей температурой, от испанки например так самые сильные и помирали, а кто послабее выживали. Всё хорошо в меру. Сильный иммунитет это хорошо, спору нет, но не всё так однозначно как кажется.

PS: Физкультура хорошо - проф.спорт плохо. Здоровый образ жизни это хорошо, но помешиваться на нём плохо.
Z. Kramer
31 марта 2020 в 11:58
Упоминание слова "чеснок" зашкаливает.
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал ответ Сп62 (раскрыть)
31 марта 2020 в 11:10
Чеснок не повышает шансы не заразиться короновирусом, т.к. организм его не может распознать, у человека нет антител к нему.
Сп62
31 марта 2020 в 10:55
Чем выше иммунитет, тем больше шансов не заразиться вирусом. Чеснок повышает имиунитет. Какие могут быть вопросы к Денису. Лишь бы что-то сказать?
ШМЕЛЬ-258
31 марта 2020 в 10:01
Дениска паникер.
Если боишся Дениска, то у тебя два путя: или жрать чеснок или идти в баню.
Если пойдешь в баню, то пиши пропало, если сожрешь чеснок, то у тебя два путя....
karnager
31 марта 2020 в 09:55, ред.
Ничего вы не понимаете . Это нативная реклама чесночного завода имени Д.Глушачки-чесночкина
shlomo
31 марта 2020 в 09:35
Денис Чесночный.....где то так...
LevaSamara
LevaSamara ответ Splurgeloa (раскрыть)
31 марта 2020 в 09:27, ред.
Всегда чеснок повышал сопротивляемость к вирусам. Этот вирус чем-то в корне от других отличается, кроме того, что он новый?
Caniggia
31 марта 2020 в 09:16, ред.
Наша скотская жизнь при Пупкине и его шайке воров и бандитов, выработала в нас иммунитет выживания для гораздо более серьёзных испытаний, чем какоё-то насморк.
NoKerzhNoParty
31 марта 2020 в 06:42
Легенда спартака очнулась
Ген Геныч
31 марта 2020 в 00:49
В самом главном он не ошибся!!!!!Сейчас надо сидеть дома и выходить только по мере нужды в чем то!!!!!!Живу в Рязани,как только президент обьявил неделю не рабочей ,тут же в эти выходные москвичи ринулись на дачи,а у нас в Рязани таких дач предостаточно!!!!!!Вот таких вот надо как сейчас в Индии ,полицейские палками разгоняют всех по домам а у нас всё сюсюкаются!!!!!Досюсюкаются ..... как в США будет или Италии!!!
Сергей Саныч
31 марта 2020 в 00:15
Иногда встречаю людей с перегаром и запахом чеснока.
Жуткие моменты,особенно в лифте.
Но выглядят бодрыми и жизнерадостными.
Живи,глушак,как живёшь.
Без семьи,без клуба,без уважения.
Но с перегаром и чесноком.
Jeck Denielse
30 марта 2020 в 23:51, ред.
Походу Денис открывает "Чесночный бутик"....
Footbolista
30 марта 2020 в 23:24
Глушак начальник паники...с чесноком...
ermak6848
30 марта 2020 в 23:03
а мы " кочегарим " чесночный кальян и ждём Дениску Глушакова...
Владимир_Спартак
30 марта 2020 в 22:45, ред.
Денис на чеснок подсел... 😁.
За адекватность
За адекватность ответ Splurgeloa (раскрыть)
30 марта 2020 в 22:22
Не может. Смотрите на любую страну. Это не шутки но? Ничего не будет, к огромному сожалению будет плохо. Человечество с более сильным врагом билось, практически без медицины. Но беречь себя нужно.
Splurgeloa
Splurgeloa ответ DIN84 (раскрыть)
30 марта 2020 в 22:15
Все в меру что то стимулирует, но от новых, мутирующих вирусов не поможет.Если бы все было бы так легко, то давно имели бы вакцину от этой заразы.
DIN84
DIN84 ответ Splurgeloa (раскрыть)
30 марта 2020 в 22:13
Чеснок стимулирует лейкопоэз в клетках красного костного мозга (полезно для больных вирусными заболеваниями или с тяжёлыми иммунодефицитными состояниями).
За адекватность
30 марта 2020 в 22:10
Ну в принципе наитемнейшего пропиарил лихо. Играл бы еще, как языком молотит, хотя болельщикам "Ахмата" виднее.
Splurgeloa
30 марта 2020 в 22:10
А вообще если посмотреть на Испанию и Италию, то страшно становится.Там хоть медицина современная.А у нас в областных центрах все старое, а если куда то в район заехать, то страшно становится.Не больницы, а сараи.Оборудование которому 30-40 лет.Врачи и мед.персонал не защищены.Если не принимать меры, то все это может стать катастрофой для всей страны.
Гость