Soccer.ru

Лепсая: «Российский футбол столкнется с гораздо более глубоким кризисом»

04 апреля 2020, 15:08

Футбольный агент Тимур Лепсая поделился мнением о ситуации с эпидемией коронавируса.

Я бы отметил не ситуацию с коронавирусом, а общую ситуацию в мировой экономике — падают цены на нефть, а многие российские клубы спонсируются владельцами из нефтегазовой отрасли. Я кандидат экономических наук, защищал диссертацию по нефтянке, и понимаю: цены на нефть в среднесрочной перспективе вряд ли вернутся к тем, что были до кризиса.

Коронавирус, если не через месяц, то через два-три, закончится, а цены на нефть за три месяца абсолютно точно не откатятся к прежним показателям, которые были еще два месяца назад. Думаю, российский футбол столкнется с гораздо более глубоким кризисом, чем мы сейчас это видим.

Вижу, что экономически наш футбол будет более скромным, количество легионеров уменьшится. И это не так уже и плохо: клубы начнут стараться жить по средствам, и, может быть, это даже приведет к некому выздоровлению. После любой болезни организм идет на поправку, и наш футбол возьмет курс на восстановление.

Источник: sport24.ru
Все комментарии
dino-hsv
05 апреля 2020 в 02:06
в любой другой стране эта ситуация привела бы к развитию детско-юношеского футбола и поиску молодых дарований. но речь про россию...
ABir
04 апреля 2020 в 20:06
И это не плохо будет для российского футбола, появятся шансы у российской молодежи
mihaluch
04 апреля 2020 в 19:29
Таким образом футболисты начнут жить по средствам.
CSKA2012
CSKA2012 ответ oFANATo (раскрыть)
04 апреля 2020 в 19:28
Да он никакущий этот малком , у нас Ваня Обляков такой же, но дешевле на много и не ломается на год ))
ЮЗИК
04 апреля 2020 в 18:56
Точнее коснётся всех и футбол в том числе
Шишанутый
Шишанутый ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
04 апреля 2020 в 18:19, ред.
Я не болею за Ахмат, ты ошибся. А Спартаку банкротство вряд ли грозит это главный клуб Росии и его в любом случае спасут. Ты лучше за Цска своим следи, там и до вируса проблемы с финансами были а теперь клуб вообще в опасности.
Шишанутый
04 апреля 2020 в 17:55
Росийскому футболу пришел капец. Луч, Крылья уже выбыли. Кто следущий?!
КЭТиК
04 апреля 2020 в 17:33
Экономист Хренов.
beefs
04 апреля 2020 в 17:25
может возродится российский футбол...
ArgonS
04 апреля 2020 в 17:24
И не только российский.
Twisted
04 апреля 2020 в 15:32
Если и после и этого всяким кривоногам получающим по 3-4 млн евро не сократят зарплаты то я даже не знаю
oFANATo
oFANATo ответ CSKA2012 (раскрыть)
04 апреля 2020 в 15:26
Придется миллеру отказываться от Малкомов за 40 млн.евро.))))))
CSKA2012
04 апреля 2020 в 15:20
В советское время играли без легионеров и ничего только одно турне Динамо в Лондон чего стоит
112910415