Soccer.ru

Блохин — о назначении Луческу в «Динамо Киев»: «Это плевок мне в душу»

24 июля 2020, 08:21

Бывший главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин прокомментировал назначение в команду Мирчи Луческу, который ранее возглавлял «Зенит» и «Шахтер».

Это плевок. Это мне личный плевок. Что говорил Луческу про «Динамо», про историю, про Лобановского, про всю традицию клуба. Это плевок мне в душу.

Человек, который работал в «Шахтере» 12 лет, наговорил столько про «Динамо», что – ну как? Вы же читали, наверное, все это? Что он сделал в сборной Турции, «Зените»? Четыре или три года уже не работает, что он может сделать с «Динамо»? Я не забуду, что он говорил о традициях «Динамо», Лобановского и все остальное.

Я считаю, это плевок. Кто угодно – только не Луческу. Для меня лично все равно, кто был бы.

Буду ли я болеть за «Динамо» Луческу? Ни при каких условиях. Я же еще раз говорю: это плевок мне лично в душу. Не знаю, как другие там. Думаю, для ребят, которые прошли через «Динамо» – это плевок, просто плевок.

Мне плевать, если даже он улучшит результаты. Дай бог, чтобы он улучшил. Но я в это не верю. Еще раз говорю: кто угодно – только не он. Были же разные кандидатуры. Но только не Луческу. Для меня это табу.

Суркис работает в «Динамо». Наверное, есть традиции какие-то. Он же за время президентства говорит о традициях, связи поколений, Лобановском. А тут приходит человек, который Лобановского опустил ниже планки.

А он какой-то иностранец, извините меня, и рассказывает о «Динамо», за которое я всю жизнь играл, тренировал. Удачно или нет – другой вопрос. Но я играл, тоже добивался славы с «Динамо» и создавал имидж клуба. Как я могу это принять, объясните мне?

Когда узнал, у меня до сих пор... Мне тяжело, обидно.

Может ли динамовское сообщество как-то повлиять на решение? Да нет, это уже принятое решение. Тем более такие деньги. Мне бы в 74 года такие деньги, думаю, тоже бы руководил. И вам тоже, думаю. Ну 74 года, четыре года не тренирует человек. Это издевательство. При нашей ситуации в стране платить такие деньги – непонятно кому, чего. Дай бог ему здоровья. Я в шоке, честно.

Все комментарии
Болот Сарбанов
24 июля 2020 в 16:49
Его конечно понять можно, но эта злость его самого сожрёт изнутри. Отпусти и жди когда тот рухнет.
Asper
24 июля 2020 в 15:51
Это затея типа работы Клафа в Лидсе походу.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ R.Carlos. (комментарий удален) (раскрыть)
24 июля 2020 в 14:59
Видели как они тогда играли,тренера других сборных удивлялись смешной,тупой тактике Блохина,сам он на самом деле очень плохой человек.
ALBA BARCELONA 21
24 июля 2020 в 11:56
Блохин высокомерный завистливый типсон,из зависти говорит.тренер сам никудышный.
Ravshan878
24 июля 2020 в 11:44
Олег Блохин правду говорить. Протасов, Литовченко, Лужный, Михайличенко Демяненко целый полк. Господин Суркис откройте глаза.
S.L.I.P.
24 июля 2020 в 11:18
Мне плевать, если даже он улучшит результаты. Дай бог, чтобы он улучшил

:)))
Obdulio Varela
24 июля 2020 в 11:17
Здесь он прав
Сергеевич вернулся1
24 июля 2020 в 11:12
Бедный Луческу. Видимо опять будет трясти головой и разговаривать сам собой, как было у бомжей).
Сергей19
24 июля 2020 в 10:57
Мне кажется он уже никаких результатов не покажет. Зенит явный пример.
Знатог
24 июля 2020 в 10:55
Лучше ничего не нашли? Али гривен не хватает?
IKER-RAUL
24 июля 2020 в 10:50
Олега можно понять, к сожалению сегодня преданность клубу, его болельщикам, традициям уже давно не в чести. таковы современные реалии футбола: где больше платят там и играют, работают
Caniggia
24 июля 2020 в 10:48
Это даже не плюнули, это просто взяли и наср...ли в душу!
Ministri Krasnodar
24 июля 2020 в 10:48
Так это плевок или нет? А то о плевке ничего не сказано в тексте)
eleven LC
24 июля 2020 в 10:47
Блохина можно понять,Луческу в Динамо Киев это как Гвардиола в Реале или Зидан в Барселоне!
dzvinka
24 июля 2020 в 10:35, ред.
сухая выжимка:
"мне плевать, это плевок, это плевок, мне плевать, но дай Бог чтобы улучшил, но мне плевать, я Динамо - удачно или нет, другое дело, но это плевок, такие деньги... мне бы такие деньги.."

п.с. традиций динамо уже давно нет, они мертвы, что мертво - умереть не может. плевать!
VAN ARM
24 июля 2020 в 10:27
это гораздо больше и хуже))))) но ты держись)))
Весёлый могильщик
24 июля 2020 в 10:25
Попал Луческу. Шахтёр не простит.
mat73
24 июля 2020 в 10:10
Обиделся крепко, чувствуется!
Владимир_Спартак
24 июля 2020 в 10:04
Да просто Суркиса заставили новой власти отмароженные. А Блохину Респект. Столько лет отыгравшему за динамо и Сборную Союза.
minai
24 июля 2020 в 09:55
Блохин - настоящий динамовец, и видно, что человек на грани.
STVA 1
24 июля 2020 в 09:11
Суркиса конечно трудно понять. Да и на мнение Блохина ему плевать я думаю.
ШМЕЛЬ-258
24 июля 2020 в 08:58
Да уж, действительно, даже не плевок, а ушат помоев на головы болельщиков, ветеранов клуба.
Ангел неБесГрешен
24 июля 2020 в 08:57
Теперь мы поугораем над хохлами, как они в свое время над Зенитом...
Caniggia
24 июля 2020 в 08:56
Зацепило Суркиса тотальное унижение Динамо Шахтёром Луческу. Теперь хочет поквитаться этим же методом. Только румын уж больно стар уже стал, не потянет, только надорвётся и воздух испортит.
shlomo
24 июля 2020 в 08:52
Наверняка какие то денежные интриги....
mihaluch
24 июля 2020 в 08:47
Наверное кто брал откат большой получил.
25процентный клоун
24 июля 2020 в 08:40
Да уж, респект
Footbolista
24 июля 2020 в 08:30
Блоха цыгана искусала...
Leha-ha50
24 июля 2020 в 08:28
Да ужжж??? А не погорячился ли Суркис??? Теперь ведь если что, то компенсацию платить придется ?!?
Leha-ha50
24 июля 2020 в 08:24
Началось в колхозе утро.
Гость