Soccer.ru

Комиссия РФС признала ошибочным второй пенальти в матче «Спартака» с «Сочи»

12 августа 2020, 15:00
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 2Логотип футбольный клуб СочиСочиМатч завершен

Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) РФС признала ошибку главного арбитра матча первого тура РПЛ «Спартак» — «Сочи» Василия Казарцева в эпизоде с назначением второго пенальти в ворота красно-белых.

Решение арбитра Василия Казарцева о назначении 11-метрового удара признано ошибочным, так как между футболистами Самуэлем Жиго и Анатолием Немченко произошел нормальный игровой контакт. В соответствии с правилами 12, 14 правил игры в футбол 11-метровый удар назначается в том случае, если игрок совершает неправильный контакт с соперником в своей штрафной площади в неосторожной, безрассудной манере или с использованием чрезмерной силы. Действия защитника «Спартака», направленные на блокирование удара по воротам, не носили характер безрассудного поведения и не имели чрезмерной силы по отношению к сопернику.

Решение видеопомощника Алексея Еськова о невмешательстве также признано ЭКС неверным, так как ситуация на 88-й минуте матча РПЛ между командами «Спартак» и «Сочи» является достаточно очевидной и требующей вмешательства VAR. Ссылка видеопомощника судьи Алексея Еськова на неочевидность игрового эпизода и регламент VAR не подтверждаются фактическими обстоятельствами момента и аудиозаписью переговоров.

Все комментарии
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
13 августа 2020 в 15:02
Да нет-там всё гораздо проще!!!!!!!!!Судья,как и зрители согут посмотреть повтор момента,после чего судья обьявляет по громкой связи(как и раньше) за что нарушения и почему он принял это решение,а точнее это делает человек,специально приглашенный в студию канала,на котором идет трансляция матча!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да проблема вовсе ни в том,что ты русский по духу и характеру,проблема в том,что наши судьи либо действительно неучи,либо подневольные холопы,которые выполняют чьи то указания!!!!!!!!!!!!!!!!!
Lexand
13 августа 2020 в 00:11
Так это всем было понятно и очевидно, кроме..
альсато
альсато ответ Сп62 (раскрыть)
12 августа 2020 в 22:42
вы про каку вуявропу гутарите?..бывали..-там все за бабки и ошибки в том числе.
Сп62
Сп62 ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
12 августа 2020 в 22:22
В Европе такие ошибки есть, но носят эпизодический характер, а у нас они становятся системой. Чувствуешь разницу?
альсато
альсато ответ andrefino13 (раскрыть)
12 августа 2020 в 21:47
как китаец -китайцу..нет такого способа воспитания..и на счет коррупции-не пару лямов населения--а ВСЕ население!(и тебя в том числе)..еще варианты есть?
cska1948
cska1948 ответ Хозяин фунтиков (комментарий удален) (раскрыть)
12 августа 2020 в 21:23
А почему не отменили гол соболева ,когда он руками завалил защитника Сочи ?!?
----------------------
Вот и я спрашиваю - почему?! А ваши голы отменили за нарушение правил!
112910415
12 августа 2020 в 20:49
Тяжелый случай
andrefino13
andrefino13 ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
12 августа 2020 в 20:43
Китайский способ воспитания, к примеру, расстрел на стадионе, за коррупцию.... Потеряем пару лямов не самого бедного населения, зато футбол вернётся нормальный... Как вам такой вариант?
andrefino13
12 августа 2020 в 20:38
Признали, молодцы. Значит Казарцева и Еськова на выход?.... Глубоко сомневаюсь, квалифицированные кадры нужны бизнесу Смотрю Карасева ни куда не ставят, потому что человек судит Европу и карьеру портить не хочет, хотя в РПЛ заработать за матч можно больше, чем за год в Европе. Вилков мне больше всех нравится из наших, чтобы так уметь, нужно уметь... Магистр судейских наук, в Европе 8, честность в холодильник лишнего не положит.)
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ gentlewolf (раскрыть)
12 августа 2020 в 20:24
Они сами себя к этому готовят ! Сначала, после детей из Ростова ,они потеряли уважение ! Сейчас ,после забитого 2 гола с пенальти ,которого не было , их уже не любят ! Следующий такой шаг с их стороны ,и их уже ненавидят !!! А шаг этот они сделают обязательно ! Может уже в следующем матче !
МапС
12 августа 2020 в 19:48
Alhunah
12 августа 2020 в 19:39
ля там и первого пенальти не было
Ген Геныч
Ген Геныч ответ cska1948 (раскрыть)
12 августа 2020 в 19:17
Да это и так понятно!!!!!!Просто большие люди отдают на сьедеие пешек вот и все!!!!!!!
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Байкал-38 (раскрыть)
12 августа 2020 в 19:15
Согласен-абсолютно всех,без исключений!!!!!!!!!!А большие клубы (Зенит,ЦСКА,Спартак,Локомотив,Краснодар),проверять особенно тщательно !!!!!!!!!!Про ГАИ(ДПС) в точку!!!!!!!!!!
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Jeck Denielse (раскрыть)
12 августа 2020 в 18:40
Ну так по твоему Дюков-это нормально?!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))Для вас питерских может и да,для всех остальных-нет!!!!!!!!!!!!!!!А почему бы того же Маркуса Мерка или Калину того же?!!!!!!!Да иностранец!!!!!!!!!!!!Я конечно против этого,ну по твоим словам получается,что русский человек не подходит на такую должность!!!!!!!)))))))))Так что получается так,если исходить из твоих слов!!!!!!!!!

А вообще,что бы вопросов не было,надо сделать так,как это делают в НХЛ,где арбитр от и до разьесняет,за что фол и почему!!!!!!!!!!!!!!!!!!
альсато
альсато ответ Байкал-38 (раскрыть)
12 августа 2020 в 18:32
Привет земляк!..закон не для того чтоб я его исполнял, а для того , чтоб мы платили)))))..не исполняю и не плачу-патамучта дальневосточник)))
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Байкал-38 (раскрыть)
12 августа 2020 в 18:24
Все поголовно ....и не откладывая.
cska1948
cska1948 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
12 августа 2020 в 18:06
Что стало творится в нашем футболе с приходом в ДС Кашшаи, это просто ужас! А кто его непосредственный работодатель? Может дело именно в том, кто пригласил этого горе-руководителя.
cska1948
cska1948 ответ Gahi (раскрыть)
12 августа 2020 в 18:03
Вы уверены, что это именно судейский произвол, а не других, более влиятельных людей? Я уверен, что судьи только ИНСТРУМЕНТ в чужих руках...
gentlewolf
12 августа 2020 в 17:59
1. Ну вот второе решение не в пользу Спартака. ВСЕГО второе! А шуму как будто их вытолкнули в ФНЛ.
2. Сочи постепенно приобретает черты "Команды - средоточия зла" Видимо после того как придумали Зенит чтоб мы перестали ненавидеть Спартак, теперь готовят на роль отвлекающих от клуба из Питера клуб из Сочи.
альсато
12 августа 2020 в 17:55
много шума от Спартака...и заметьте после игры не с Реалом , Барселоной, Ливерпулем.., а с Сочи))))
Супервайзер
12 августа 2020 в 17:50
Такое половинчатое решение, особенно без оргвыводов- издевательство над болельщиками и футболом в целом.
nubom
nubom ответ LOpp (раскрыть)
12 августа 2020 в 17:48
... и чтобы Спартак проводил все игры дома...
Алексей Коротеев
12 августа 2020 в 17:43
А дальше-то что ? Продолжаем в том же духе ? Играем как играли ?
Jeck Denielse
12 августа 2020 в 17:39, ред.
Если РФС официально признала решение судьи ошибочным, значит 2:1 в пользу Спартака ???

Или решение данных господ не имеет никаких последствий ???
Просто признание или непризнание ошибок ???
И за это им ещё деньги платят ???

Кто нибудь скажет...в чём смысл вышеприведённого письма ??
Что изменилось с тех пор когда этого письма ещё не было ???...))))
Zenit_84
12 августа 2020 в 17:38
Ну вот и хорошо
Байкал-38
Байкал-38 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
12 августа 2020 в 17:28, ред.
А почему только судей? Надо на полиграф помимо судей отправить ещё и всё руководство РФС, РПЛ. Особенно на полиграфе надо проверить руководства всех клубов, от хозяев клубов и всех их замов, начальников и весь тренерский состав!
Почему все ругают гаишников, что они взятки берут, а тех кто даёт не ругают? А перестаньте давать и всё будет по закону, но народ так не устраивает, а плакать дальше будут.
И тут так же, клубы работают с судейским составом, а когда кто то другой начинает так делать, сразу вой подымают.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Ген Геныч (раскрыть)
12 августа 2020 в 17:25
Владимир Ильич Ленин сказал: «Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя».

Кого ты назначишь в руководители РФС...где ты сыщешь совершенно нейтрального чела ???
Таких нет...не бывает...
А из людей делающих карьеру - тем более....
Сам их путь наверх - и есть продвижение какой либо организации а не индивидуума....
Red blu
12 августа 2020 в 17:18
Давно надо было поднимать этот вопрос. Ещё в прошлом чемпионате, когда так же засудили ЦСКА в матче с Краснодаром, а потом Вилков постарался не удалил Азмуна в игре с ЦСКА.
Dmitry Lipnitsky
12 августа 2020 в 17:17
Ну признали... И че?
Гость