Soccer.ru

Левандовски признан лучшим игроком 2020 года по версии The Guardian

24 декабря 2020, 18:41

Британская газета The Guardian определила лучшего игрока 2020 года.

Им стал польский форвард мюнхенской «Баварии» Роберт Левандовски.

Второе место досталось нападающему «Барселоны» Лионелю Месси, третье — форварду «Ювентуса» Криштиану Роналду.

Лучших игроков года определяли бывшие футболисты, тренеры и спортивные журналисты (241 человек из 71 страны). В голосовании принимали участие бывшие российские футболисты Сергей Кирьяков, Алексей Смертин и Егор Титов. Также свои голоса отдали несколько российских журналистов.

Также недавно Левандовски был признан лучшим игроком года по версии ФИФА.

Все комментарии
амурец
25 декабря 2020 в 07:26
заслуженно
Ravshan878
24 декабря 2020 в 21:03
Безусловно ПАН заслужил.
Juventus CR7
24 декабря 2020 в 20:54
Он заслуживает большего!!
Leha-ha50
24 декабря 2020 в 19:58
Вот опять то же самое. Опять лучший!!! Тут лучший, там лучший, везде лучший, а Золотой мяч зажали парню без каких либо причин. Чемпионаты идут, ЕК идут своим чередом, Лига наций тоже не простаивает. Так почему же лучший футболист по всем показателям был лишен законного Золотого мяча??? Если уж вручали ежегодно, так и надо было продолжать. А так можно вручать кто нравится и не вручать кто не нравится.
Как то это очень неправильно. Жаль парня, по сути его прокатили беспричинно.
Всем здоровья.
Little Caprice
24 декабря 2020 в 19:56
"Второе место досталось нападающему «Барселоны» Лионелю Месси, третье — форварду «Ювентуса» Криштиану Роналду" - ну никак не обойдутся без этого...
Против ЦСКА
24 декабря 2020 в 19:49
Такое впечатление, что кроме Месси и Роналду игроков нет.
Василий 50
24 декабря 2020 в 19:47
Присутствие Месси во всяких номинациях начинает бесить.
Впрочем и Роналду там нечего делать.
Еноты за Арсенал
24 декабря 2020 в 19:26
Сомневаюсь, что премия от нефутбольного сайта, известного своей истеричностью, впрочем, что свойственно всем британским СМИ, имеет хоть какое-то значение.
STVA 1
24 декабря 2020 в 18:59
Это правильный выбор
Дмитрий Климович 3
24 декабря 2020 в 18:59
Он это заслужил!
beefs
24 декабря 2020 в 18:58
наконец то другой персонаж...
Roman73
24 декабря 2020 в 18:47
Молодец Гвардиан !
А что скажет Спорт Экспресс ?
А что скажет российское купечество ?
Гость