Soccer.ru

«Ман Юнайтед», «Ливерпуль», «Арсенал» и «Тоттенхэм» покинули Суперлигу

21 апреля 2021, 01:23

«Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Арсенал» и «Тоттенхэм» официально покинули Суперлигу Европы.

Соответствующие объявления появились на сайтах клубов АПЛ.

Ранее о выходе из Суперлиги объявил «Манчестер Сити».

Все комментарии
Brooklyn888
21 апреля 2021 в 15:06
Большие деньги всегда свое берут ,тут даже без вариантов!
galem72
21 апреля 2021 в 11:00
Откровенно сырой стартап был у "отцов-основателей". Полностью не продуманы ответные шаги уефе и всяким чеферинам после вставления ими палок в колёса. Да и как можно было упустить мнения болельщиков и самих игроков этих клубов?!

Идея Суперлиги, возможно, и хороша, но сама организация — на уровне песочницы!
Roger Young
21 апреля 2021 в 09:38
недолго песенка играла
karnager
21 апреля 2021 в 09:01
Люди консервативны и не любят перемен. Если бы а 2021 году вместо мяча футболисты играли банкой из под пива, а существовал бы мяч, то его тоже бы преданные фанаты не признали бы, поскольку вековые традиции и правила нарушать нельзя!

По мне идея интересная, на один сезон могла бы проконать с топ-клубами, а дальше бы уже смотрели, как прошло бы. Но УЕФА тоже боятся, что однажды уйдут и не вернутся.

У нас в плавании миллиардер Григоришин создал свою лигу плавания, в которой очень круто выстроены контракты пловцов, медийность и тд И там теперь можно очень хорошо зарабатывать, а до этого 80% денег ФИНА себе забирала призовых. Альтернатива нужна, потому что конкуренция - двигатель прогресса
steel900
21 апреля 2021 в 08:47
Не думаю что Перец и Ко откажутся от этой затеи, 6 млрд. на дороге не валяются.
Проведут "работу над ошибками" и на второй круг.
SHMEL
21 апреля 2021 в 07:59
Вот это правильно, разумное решение.
zooveterinar
21 апреля 2021 в 07:57
Саксоны ,как всегда заднюю включили,что в первой мировой,что во-второй,так и здесь!!!
manutd navsegda
21 апреля 2021 в 07:42
Чердак оказался прав это был просто шантаж, чтобы выбить бобла из уефа.
ATG
ATG ответ Мessi 10 (раскрыть)
21 апреля 2021 в 07:20
Ждём Зенит
Klaus-S
Klaus-S ответ Little Caprice (раскрыть)
21 апреля 2021 в 07:05
Вполне возможно что вы правы. Решили прощупать почву, посмотреть реакцию УЕФА и футбольной общественности.
В политике так часто делают.
Мessi 10
21 апреля 2021 в 07:02
Красавцы. Барса то с Атлетико че сидят? Пора на выход
Klaus-S
21 апреля 2021 в 06:58
Ха-ха...
Как говорил классик: Кажется мне - это была комедия.
Анд-м
21 апреля 2021 в 06:54
Вот и славненько.
112910415
21 апреля 2021 в 06:29
пока закрыли тему
Leha-ha50
21 апреля 2021 в 05:03
Протрезвели похоже господа. А то от сказочных миллиардов приторчали малость.
ATG
ATG
21 апреля 2021 в 03:36
    Фара Миркасимов
    21 апреля 2021 в 03:34
    Я за создании суперлигу мне не интересно смотреть матчи Виктория Шахтер Порту
    Ислам0926
    21 апреля 2021 в 02:44
    Перес должен сложить полномочия или 1/2 4 пенальти обеспечены
    Твой Арсен
    21 апреля 2021 в 02:06
    УЕФА нагнул толстосумов как и ожидалось. Даже дня не просуществовала эта пуперлига. И это их ещё из еврокубков не кикнули, тогда бы вообще на коленях приползли...
    IKER-RAUL
    IKER-RAUL ответ Альфамен (комментарий удален) (раскрыть)
    21 апреля 2021 в 02:02
    в том, что решения об участии своих клубов в СЛ принималось ими "втихаря" , без обсуждения с тренерами, футболистами и с самыми важным элементом футбола - преданными болелами фанатами!
    CSKA2012
    21 апреля 2021 в 01:47
    О для Зенита место освободили)))
    IKER-RAUL
    21 апреля 2021 в 01:41, ред.
    И это правильно! подвели-подставили владельцы-руководители клубов своих фанатов. Хорошо , что вовремя одумались
    Little Caprice
    21 апреля 2021 в 01:41
    Это только начало. Выглядит так, будто инициаторы Суперлиги специально сделали это всё резко и неожиданно, чтобы УЕФА в один момент выложила все козыри. Теперь проанализируют ситуацию, проведут работу по слабым позициям (например, медленно и планомерно будут убеждать фанатов, что затея - во!) и через годик-два накатят второй волной.
    mphuZ
    21 апреля 2021 в 01:40
    Это потеря для Арсенала..
    25процентный клоун
    21 апреля 2021 в 01:40
    Их примеру последуют Зенит и Камаз, начало конца суперлиги
    Найманчик
    21 апреля 2021 в 01:39
      Ironigor
      21 апреля 2021 в 01:25
      Здравый смысл восторжествовал !!!
      Гость