Soccer.ru

Вильярреал – самый малонаселённый город, чья команда выигрывала еврокубок

27 мая 2021, 08:22
ВильярреалЛоготип футбольный клуб Вильярреал1 : 1Логотип футбольный клуб Манчестер ЮнайтедМанчестер ЮнайтедЗакончился после серии пенальти

«Вильярреал» обыграл МЮ в финале Лиги Европы.

Любопытно, что Вильярреал стал самым малонаселенным городом, команда из которого выигрывала еврокубок (51 тысяча жителей).

Ранее рекорд был у Мехелена (87 тысяч жителей) – одноименный клуб в 1988 году завоевал Кубок обладателей кубков.

Все комментарии
mat73
27 мая 2021 в 13:42
Один город - одна команда)))
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал ответ Garrincha58 (раскрыть)
27 мая 2021 в 13:17
Честно говоря, эти цифры очень притянуты за уши. Да, сам Вилья-Реал это поселок, но там непрерывная застройка, и поселок переходит в следующий поселок просто. В пяти км там Кастельон-де-ла-Плана с 180 000 жителей, поэтому в непосредственной близости от стадиона там примерно полмиллиона жителей, так же, как и в Оренбурге.

Насчет же футбольной - нефутбольной страны - у них ходят на футбол, а у нас на УГ.
bublikyo
27 мая 2021 в 12:27
Очень впечатляет
Espana-Deutschland
27 мая 2021 в 11:45
Молодцы ребята! Защитили честь Испании. С победой! Отдельная благодарность Эмери. Прекрасный тренер.
¡Arriba España!
112910415
27 мая 2021 в 11:26
ярчайшее событие в их истории !
Ozabot
27 мая 2021 в 10:34
Очуметь. Какой-то райцентр по нашим масштабам, зато какой праздник от фуболистов всем горожанам.
Garrincha58
27 мая 2021 в 10:31
теперь давайте друзья сделаем не большое отступление и сравним Вильярреал 50 тыс население у них стадион
"Эстадио-де-ла-Серамика" (Вильярреал). Вмещает 24,890 зрителей.
г.Оренбург население больше пол миллиона человек у них стадион на 6 тыс и то они говорят что нам не нужен на 10 тыс никто ходить не будет я к чему это да всё тут просто мы НЕФУТБОЛЬНАЯ СТРАНА господа и не надо пыжится
Garrincha58
27 мая 2021 в 10:22
потому что там думают о своих людях, а не о своём благополучии, депутатишки!
cska1948
27 мая 2021 в 10:19
Население 51 тысяча, а стадион, на 55 тысяч! Во как!
ZjzoRe
27 мая 2021 в 09:48
Порадуемся за Испанию. А во встающей с колен России в городах с населением 50 тысяч обычно нет даже поля для детей. А также нет перспектив, работы, благоустройства, сервисов для горожан, только хрущобы, загибающийся завод и убитые дороги.
beefs
27 мая 2021 в 08:28
вот где развивается футбол, обзавидуешься...
Ангел неБесГрешен