Soccer.ru

Глушаков: «В сборной не всё решает тренер, есть влиятельные люди»

14 июля 2021, 12:14

Полузащитник «Химок» Денис Глушаков вспомнил ситуацию, когда не попал в заявку сборной России на ЧМ-2018.

Когда я спрашивал у Черчесова, по какой причине он это сделал, тренер лишь отвечал: «Когда ты вырастешь, то все поймешь. Только давай пока в прессе эту ситуацию не будем обсуждать. Хотелось бы домашний чемпионат мира провести спокойно, без каких-то скандалов». Я сдержал свое слово. По ходу турнира ничего не говорил, не нагнетал.

Впоследствии с Черчесовым толком не общались. Он как-то все говорил сквозь зубы, как будто я что-то плохое ему сделал... Вот этого я не понял. Ну сказал бы мне все по-честному, в открытую. А тут какие-то недоговорки.

По всем параметрам, считаю, я был в 2018 году не хуже конкурентов. Да и сейчас соответствовал уровню национальной команды. Три гола за 17 матчей в «Химках» – неплохой показатель. Значит, Черчесов не вызвал меня не по спортивному принципу.

Возможно, это касается не только меня. Значит, у нас в сборной не все решает главный тренер, есть какие-то советчики, влиятельные люди.

Недавно Станислав Черчесов рассказал о деталях своего увольнения из сборной России.

Все комментарии
Predator94
25 июля 2021 в 00:37
Харош чушь нести глушак. Ты не уровень сборной
mars6791
mars6791 ответ Q-J-G (комментарий удален) (раскрыть)
15 июля 2021 в 06:16
Зачем писать о достижениях клубных , когда речь идёт о сборной? Да и с клубом , что там невероятного.
mars6791
mars6791 ответ Q-J-G (комментарий удален) (раскрыть)
14 июля 2021 в 21:39
Все верно. Но прекратите боготворить Лобановского. Со сборной он добился не так много, серебро ЧЕ, 1/4 ЧМ , хотя классных футболистов было много. Все эти результаты сборная уже достигала .
dok66
14 июля 2021 в 20:35
Чо сказал Глушак , так и не понял . То ли про себя , что 3 гола в 17 играх - это очень хорошо , то ли про какой-то заговор про него , то ли ... В общем полный туман
протон
14 июля 2021 в 20:32
потому что надо было не с чехами дружбу заводить, а с осетинами.
Tostao
Tostao ответ Baggio R. (раскрыть)
14 июля 2021 в 19:12, ред.
Это Бескову пришлось терпеть назначенных сверху Лобановского и Ахалкаци. И три медведя не ужились. Глупое решение руководства привело к размежеванию игроков в сборной и результат предсказуем.
Сп62
Сп62 ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
14 июля 2021 в 18:05
А без Дениса имидж сборной вырос до небывалых высот.
Сп62
Сп62 ответ Константин Белых (раскрыть)
14 июля 2021 в 18:03
Ты забыл добавить, что в Миллерово он содержит футбольную школу.
Константин Белых
14 июля 2021 в 17:09
Конечно Денис 3 гола за 17 игр-показатель действительно потрясающий. Пока так думать не перестанете сборной у нас не будет никогда. Да и зачем тебе это? Бабла на пароход. Молодая новая баба. Остутствие травм-ну что еще надо чтобы встретить закат карьеры и уйти в бизнес?
lotsman
14 июля 2021 в 16:01
Как может тренер всё решать, если его назначают? Кто назначает - тот и решает.
minai
minai ответ Baggio R. (раскрыть)
14 июля 2021 в 15:49, ред.
Это правда. Т.н. тренерский триумвират и был навязан "сверху". В результате, у бровки стояли Лоб, Бесков и Ахалкаци и каждый подсказывал своим из(соответственно: Динамо Киев, Спартака, Динамо Тб) кому куда бежать, к тому же тренер грузин кричал им на грузинском. Иностранные тренеры, футболисты и журналисты охреневали от клоунария в сборной СССР.
Baggio R.
Baggio R. ответ Q-J-G (комментарий удален) (раскрыть)
14 июля 2021 в 15:14, ред.
Лобановскому пришлось разделять тренерскую скамейку сборной на ЧМ 1982 по приказу сверху. Ничего хорошего не вышло.
Брулин
14 июля 2021 в 14:30
Агентская мафия, которая находится в тени, её и никто увидеть не может! Зато все догадываются!
avici_liverpool
14 июля 2021 в 14:09
интервью из баньки подмосковной после 3-х бокалов пива
Димон Булыкин
14 июля 2021 в 14:01
Лично я это понял, когда из сборной убрали лучшего ассистента евро 2012 Аршавина. Какое бы к нему не было отношение, он оставался на тот момент лучшим игроком России в плане техники, дриблинга и видения поля, и мог бы спокойно сыграть на ЧМ 2014 и может даже вытянул бы тогда сборную в 1/8. Но кому-то не понравилось, как с ним после евро пообщался Аршавин, ведь знаменитые слова про проблемы были адресованы на эмоциях кое кому лично, но из этого разыграли целую историю.
RamonCSKA
14 июля 2021 в 13:46
Игру полузащитника меряют в голах?????
Даже если в голах то 3 гола за 17 матчей не самый выдающийся показатель
альсато
14 июля 2021 в 13:41
на футбольном поле говорит больше всех тот, кто все понимает, только играть в футбол уже больше не может...
112910415
14 июля 2021 в 13:32
пусто-пусто, никакого содержания
Ravshan878
14 июля 2021 в 13:31
Катёнок все дела решает Иван Васильевич и Милославский🤣.)
Если честно там на верхушке👑☝️.
Помнишь фильм,,Бриллиантовая рука,, Извиняюсь кто то звонить. Что там было расскажу потом.
За адекватность
14 июля 2021 в 13:25
Короче говоря, уважаемые люди решают...
Ironigor
14 июля 2021 в 13:19
Всё как обычно от Глушакова , - " : «Когда ты вырастешь, то все поймёшь " !!!
Видать ещё не вырос !!! За то ,тумана напустил !!!
Туманность от Глушакова, - "Догадайся сам" !!!)))
Остапчук 67
14 июля 2021 в 12:51
Это не твои слова.
beefs
14 июля 2021 в 12:47
так всегда было и так будет...
particular
14 июля 2021 в 12:41
Глубокомысленные рассуждения, не характерные для Глушкова... Фамилии не названы, заговор не раскрыт...
drug01
14 июля 2021 в 12:41
Так было всегда ...
Cat01
14 июля 2021 в 12:40
А кто эти люди????
Parma1972
14 июля 2021 в 12:38
Перестань обижаться – перестанут тебя обижать..
161регион
14 июля 2021 в 12:21
Милеровский чепушила насмешил😂
VAN ARM
14 июля 2021 в 12:21
байки пьяного банщика))))))))
Serg_Diamond
14 июля 2021 в 12:21
Еще одна обиженка открыла рот
Гость