Soccer.ru

Червиченко: «„Нижний Новгород“ не вылетит из РПЛ. Они с „Зенитом“ друзья»

22 июля 2021, 15:45

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что «Нижний Новгород» не вылетит из Российской Премьер-Лиги по итогам сезона-2021/22.

Уверен, «Нижний Новгород» не вылетит из РПЛ в этом сезоне. Как минимум «Зениту» это невыгодно: они близкие друзья. Раньше был «Оренбург», а теперь будет команда с питерским тренером [Александр Кержаков]. Я вам больше скажу, команда Кержакова даже сопротивляться не будет банде Семака. В принципе это ожидаемо. Как обычно РФС что-то скрывает от нас.

В это трансферное окно «Нижний Новгород» объявил о трансфере воспитанника «Зенита».

Все комментарии
Ислам0926
23 июля 2021 в 01:24
Нижнии Новгород вылетит однозначно а вот кто еще вопрос
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ STVA 1 (раскрыть)
22 июля 2021 в 22:40
Не думаю, что Оренбург придерживали, чтобы НН вывести (хотя там ведь стадион с ЧМ остался). Отцепили ведь не только Оренбург, ещё и Аланию. Так что состав в РПЛ набран не по спортивному принципу. еЩЁ И ПЕРЕХОДНЫХ МАТЧЕЙ НЕ БЫЛО.
Но многим удобно видеть козни Зенита с этими +12.
Кста, нашим и с +6 (гы-гы) в том сезоне хватило для чемпионства...
pomor45
22 июля 2021 в 22:08
Пургу какую-то несёт. Если, НН будет Зениту сливать по дружбе, то разве от этого у него повысятся шансы удержаться в РПЛ? Чем в его понимании Зенит может помочь НН закрепиться в РПЛ? Разве что наоборот - отдать очки НН в конце ЧР, если у самого Зенита будет большой запас. Так и это ещё большой вопрос, который зависит от календаря и соперников. Просто ему хочется модно потрендеть на стороне зенитофобов.
Иван Тасминский
Иван Тасминский ответ makkie (раскрыть)
22 июля 2021 в 19:15
НН, Сочи, Оренбург, и конечно же наш самый главный фарм клуб - Спартак. Вот и фиг нас кто догонит с +24 очками со старта сезона.
oFANATo
22 июля 2021 в 18:27, ред.
Второй фарм клуб......халявных 12 очков в чемпионате.
протон
22 июля 2021 в 18:04
прям подводные течения
Супервайзер
Супервайзер ответ LOpp (раскрыть)
22 июля 2021 в 17:42
Несколько лет тому назад ( не будем уточнять сколько) Газпром направил в Нижний Новгород 2 миллиарда рублей на поддержку футбольного клуба "Волга".
Сразу после этого у губернатора и мэра города появились новенькие Майбахи, а их жены стали еженедельно летать в Париж на шоппинг на частном самолете.
15 июня 2016 года клуб "Волга"был расформирован из-за невозможности уплаты накопившихся долгов.
Типичная история.
13 RUS
22 июля 2021 в 17:34
    Futurista
    22 июля 2021 в 17:10
    После дружбы с Зенитом Нижний Новгород стал Верхним...
    Аксинья
    22 июля 2021 в 17:02
    Ну раз друзья то у нижегородцев уже минус шесть очков))
    Антон Белянкин
    22 июля 2021 в 17:02
    Оренбургу дружба с Зенитом не особо помогла.
    LOpp
    22 июля 2021 в 17:02
    Что-то мне подсказывает, что НН повторит судьбу Тамбова. Сезон ещё не начался, а у них уже проблемы с финансированием.
    nubom
    nubom ответ Ironigor (раскрыть)
    22 июля 2021 в 16:56
    Не мешало бы и Химки на Балтику заменить))...
    Трезвый повар
    22 июля 2021 в 16:53
    Оренбург не может, Нижний Новгород поможет
    Jeck Denielse
    22 июля 2021 в 16:52
    Никогда ещё "Отдел сокрытия РФС от Червиченко" не работал так напряжённо и продуктивно.... как перед началом этого сезона...
    drug01
    22 июля 2021 в 16:49
    Это игры покажут
    makkie
    makkie ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    22 июля 2021 в 16:47, ред.
    Значит, что-то знает)

    Хотя после назначения в команду Премьер-Лиги сырого Кержакова, почти без опыта... тут многое становится понятным. Некий аналог Гунько в Химках. Вопрос времени, когда покорителя воробьев уберут из Нижнего. Лучше бы Рахимова назначили, ей-Богу!
    Трезвый повар
    22 июля 2021 в 16:44
    Под руководством Александра Кержакова Томь вылетела из ФНЛ. И после этого его назначают главным в команду Премьер лиги))
    Очень странное решение. Походу в этом назначении главным была не квалификация тренера а его принадлежность к конкретному городу
    yrasikos22
    yrasikos22 ответ makkie (раскрыть)
    22 июля 2021 в 16:43
    у Спартака скоро юбилей так что дядя Федун потерять очки в матче с НН не даст,да и Червиченко тоже видимо за юбилей переживает...
    Jeck Denielse
    Jeck Denielse ответ makkie (раскрыть)
    22 июля 2021 в 16:42
    Понятно что степень "правильности" эксперта-критика зависит от объекта его критики....
    Но тут то вообще мимо кассы....
    Вас то он "прикладывает" после неких совершившихся событий....а тут то вообще край...ещё до начала выступления клуба в Лиге..
    makkie
    makkie ответ yrasikos22 (раскрыть)
    22 июля 2021 в 16:35
    Про Сочи с Оренбургом так же думали, однако всё вышло иначе)

    Никто не даст НН отнять очки у Зенита. А вот против того же Спартака Керж будет настраивать своих на 200%, а из Питера в случае чего денежкой помогут. Не сомневаюсь!
    makkie
    makkie ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    22 июля 2021 в 16:33, ред.
    Черевченко Химки тренирует - ему некогда кричать.
    Зато кричит ваш любимый эксперт. Или он любимый только когда Спартак прикладывает?)
    Заур-ЗВЕРЬ
    Заур-ЗВЕРЬ ответ Али Самаркандский (раскрыть)
    22 июля 2021 в 16:30
    к бабке не ходи)
    yrasikos22
    yrasikos22 ответ makkie (раскрыть)
    22 июля 2021 в 16:28, ред.
    Нижний новгород не филиал Зенита как например Химки для Спартака,скорее наооборот Кержаков с командой будут очень мотивированы что бы дать Зениту бой,Кержаков боец и так просто очки не подарит,даже родной команде...
    За адекватность
    22 июля 2021 в 16:28
    "Локомотив", "Спартак", "ЦСКА", "Динамо", "Краснодар" на пятерых у "Зенита отобрали 9 баллов из 30-ти возможных в прошлом сезоне ( к примеру "Рубин" в одного отобрал 6 ) Конкурентам "Зенита" нужно в первую очередь отталкиваться от собственной игры и на неё же рассчитывать для достижения успеха на мой сугубо субъективный взгляд. По поводу чемпионств "Зенита" есть что-то наподобие анекдота: "Для того, чтобы "Зенит" раз за разом становился чемпионом, вовсе не надо, чтобы "Зенит" играл хорошо. Надо, чтобы остальные играли плохо. В этом отношении российская футбольная лига безукоризненна." Как-то так с моей колокольни.
    Jeck Denielse
    Jeck Denielse ответ makkie (раскрыть)
    22 июля 2021 в 16:25, ред.
    Странный Юбилейный сезон ещё не начался....
    А Червиченко уже кричит Зенит всё купил...Спартак-Чемпион !!!
    Федор Паршунин
    22 июля 2021 в 16:25
    Не друзья, а холопы. Вылетят, претендент номер один на вылет. А если, что холопов, в непростой экономической ситуации других можно найти. Хотя "Зенит" и без всяких поддавков "Нижний" должен обыгрывать.
    Ironigor
    22 июля 2021 в 16:22
    Андрюха как всегда со своими тараканами, но кое что в его словах тоже есть. Но всё что связано с командой из Нижнего Новгорода гораздо прозаичнее .
    Стадион «Нижний Новгород»
    Вместимость: 45 000 зрителей
    Стоимость: 17.97 млрд рублей (около 300 миллионов долларов) И весь этот комплекс стоит мёртвым грузом на плечах бюджета Нижегородской области, а каждый год обслуживание такого объекта выскакивает в кругленькую сумму, которая как в трубу улетает в никуда. И перед Министерством спорта России и перед главой области стоит задача, поставленная конечно же с самого веха - задействовать дорогостоящий объект любой ценой. И эта цена клуб Нижний Новгород . Заодно это и есть пропаганда здорового образа жизни и привлечение большего числа детей заниматься футболом в Нижегородской области.
    Ну и естественно чьи-то ещё частные меркантильные вещи. Я думаю как-то так. Субъективное мнение.
    Всем Добра !!!
    Jeck Denielse
    22 июля 2021 в 16:21
    Чушь....
    В сезоне-2018/19 в Лиге работали 6 тренеров ,бывших спартаковцев....
    Карпин,Евсеев,Ледяхов,Тихонов,Евсеев,Парфёнов.....
    Ну и ???
    Спартак устал чемпионить ???))))

    Сам говорит - сам себя опровергает...
    Если Оренбург был выгоден Зениту - то почему покинул Лигу ???

    Куда то не в тот лес за грибами пошёл....
    Не изменял бы амплуа......критика-юмориста...одной команды....
    Иногда расширение поля деятельности - не на пользу имиджу...)))
    STVA 1
    STVA 1 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
    22 июля 2021 в 16:18
    Мы многого не знаем, но Оренбург попридержали а НН вывели! Все одно чемп покажет!А Червь это еще тот пассажир!
    Гость