Soccer.ru

Канчельскис: «Сейчас для сборной России важны очки, красивая игра — потом»

07 сентября 2021, 10:02
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия2 : 0Логотип футбольный клуб МальтаМальтаМатч завершен

Бывший российский полузащитник Андрей Канчельскис считает, что самым важным для сборной России в отборочном турнире к ЧМ-2022 являются набранные очки и результат, красивую игру от команды можно будет требовать после завершения квалификации.

Ближайший матч, который пропустит один из лидеров команды, сборная России проведет 7 сентября против Мальты.

Нужно выигрывать и все; сомнений нет, мы обязательно обыграем сборную Мальты! Какие проблемы? Экспериментов [с составом] не может быть, зачем их делать? Сейчас самое главное — набирать очки и выигрывать, а эксперименты делать не надо. Нужно решать задачу. Думаю, экспериментов никаких не будет.

Мы обыграли Кипр — какие проблемы? Не надо ругаться [на сборную России из-за качества игры], почему мы должны ругаться? Мы сделали то, что должны были — набрали три очка. Непонятно, почему такое отношение.

Все комментарии
Чист
07 сентября 2021 в 13:36
Очень верно - не до красоты
ОПС
07 сентября 2021 в 12:01
Одно другому не мешает.
112910415
07 сентября 2021 в 11:47
У нас постоянно так...
А о какой-либо красивой игре речь никогда не заходит
Судьба такая
Ironigor
07 сентября 2021 в 11:23, ред.
Канчельскис: «Сейчас для сборной России важны очки, красивая игра — потом» !
Если честно, почему-то это выражение что сейчас для нашей сборной этот матч самый важный, стало нарицательным ! У нас почему-то все матчи, даже когда играем с такими командами как Мальта стали как Сталинградская битва ! А когда ещё экспериментировать с составом, если не в таких матчах и не с такими соперниками ??? Такое ощущение что мы все и СМИ и тренерский штаб психологически опускаем команду делая её равными с такими сборными. У игроков пропадает уверенность в собственных силах, и из-за этого появляется боязнь и дрожь в коленках перед и во время матчей. Это ненормальная ситуация и она давит в двойне на игроков этой искусственно созданной проблемой. Я думаю надо изменить такой подход к команде и не бояться экспериментировать и ставить молодёжь которая уже свою состоятельность доказали в играх за свои клубы. Для них это шанс доказать и заявить о себе, за который они будут биться !!! А постоянный страх заставляет ставить в основу якобы проверенных игроков, которые кстати итак ничего никогда не добивались мы это уже проходили с той сборной Черчесова, в которой играли "проверенные" старые бойцы , и к чему это привело мы все с вами видели !!! Надеюсь в сегодняшнем матче у Карпина есть момент, когда в сборной из-за тавм не выйдут на поле Фернандес и Головин, найдётся поле для небольшого но эксперимента, тем более не очень хорошо себя проявил в этих двух матчах Миранчук , на которого надеялись и делали ставку на этот тандем двух легионеров Миранчук - Головин. Сегодня будет состав который первый раз выйдет на поле и я думаю мы увидим всё таки вместе Тюкавина и Захаряна. Будем делать посмотреть, а решать как всегда главному тренеру. В любом случае пожелаю только Удачи нашим парням !!! Всем Добра !!!
Дмитрий Климович 3
07 сентября 2021 в 11:17
Три очка надо брать красиво,пусть порадуют нас!
stanichnik
07 сентября 2021 в 11:05
Правильно говорит Андрей Антанасович, важен положительный итог, а каким способом он достигнут не важно.
Федор Паршунин
07 сентября 2021 в 10:38
Лишь бы отсутствие сахара в рационе питания от диетолога Валеры не слишком сказалось на функционале сборной:
mihaluch
07 сентября 2021 в 10:22
Красивую игру покажем с командой Сан-Марино.
Leha-ha50
07 сентября 2021 в 10:19
Экспериментов не будет??? Да сейчас каждая игра по сути - это эксперимент. Сыграно всего то две игры , в обеих играх стартовый состав менялся. Сейчас же выбыли Марио и Головин, значит есть вариант , что кто то может выйти из тех, кто еще не играл. На да данном этапе важны именно три очка. Будем надеяться что сборная возьмет эти три очка.
Всем здоровья.
Аксинья
07 сентября 2021 в 10:15
Умные слова и вовремя сказанные))
протон
07 сентября 2021 в 10:07
Согласен. Главное три очка и поехали дальше ..
Октябрь 1917