Soccer.ru

Смолов: «Мальта — достаточно серьёзный, неприятный соперник»

08 сентября 2021, 10:43
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия2 : 0Логотип футбольный клуб МальтаМальтаМатч завершен

Нападающий сборной России Фёдор Смолов прокомментировал победу над Мальтой (2:0) в матче отборочного турнира ЧМ-2022.

Победа очень непростая, на самом деле. Тяжелый график, объективно, даже с учетом ротации, с учетом, что выходили свежие ребята, которые пропускали игры, все равно физически тяжело играть на третий день. Плюс перелеты, смена климатических условий. В целом, физически я себя чувствовал нормально, но с Кипром было больше легкости. На Кипре плюс 35 градусов, в Москве — плюс 10. Мальта — достаточно серьезный, неприятный соперник, который способен доставить неудобства.

Мой гол в ворота Мальты? Мы знали, что мальтийцы стараются играть в своей штрафной через пас, вратарь выходит из створа. Думаю, больше ошибся защитник, он отдал слабый пас, а вратарь находился не в створе ворот. Я увидел, что я первый на мяче, повезло, что удалось забить. Рад, что мы набрали семь очков за этот сбор. Уверен, дальше будет только лучше. Конечно, всегда хочется большего, нужно быть максималистами, но с учетом перестроения и того, что было мало времени на подготовку к игре против одного из самых сильных соперников по группе и прямого конкурента, семь очков — это хорошо.

Все комментарии
David Young
David Young ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
09 сентября 2021 в 11:32
Зависит от типа татуировки, у Фёдора, насколько я понимаю, те что не вывести.
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
09 сентября 2021 в 08:35
Поправочка не принята в первом слушании ! ))))) Я имел в виду именно "гобелен" . Смолова ,Заболотного , Мамаева хоть сейчас вешай на стены шотландских замков в виде гобеленов и можно водить экскурсии . ))))))))))))
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
08 сентября 2021 в 21:29
Этот подарочек нам Сельта уже вернула ! ))) Ходячих гобеленов там и своих хватает !
valt134
08 сентября 2021 в 20:15
Хватит ныть! Все в одинаковых условиях! Против Мальты ему тяжело... Тогда сиди дома и отдай капитанскую повязку другому.
Хиромант
08 сентября 2021 в 18:44
Смолов: «Мальта — достаточно серьёзный, неприятный соперник»...

- Как говорил конь Юлий (из всем известного мультика) - НЕ СМЕШИТЕ МОИ ПОДКОВЫ!!! Если Мальта для тебя серьёзный соперник - ЧТО ТЫ ВООБЩЕ В СБОРНОЙ СТРАНЫ ДЕЛАЕШЬ???

"Мой гол в ворота Мальты? Мы знали, что мальтийцы стараются играть в своей штрафной через пас, вратарь выходит из створа..."

- За гол спасибо, конечно. Но, учитывая как играл их вратарь, вы могли штук пять накидать им за спину... И сбить с них спесь... Что они вас ни в ... не ставят!

- А все эти слёзы про "тяжёлый график", "длительные перелёты", "офигенную жару" и т.д. будешь "лить" своим детям и внукам перед сном, вместо вечерней сказки... Все сборные в таком графике и по такой жаре играют, а летают, бывает и подальше, - и ещё никто не плакал...

- Хочешь быть "профи" - так уж будь им во всём.
rubinovyi2
08 сентября 2021 в 16:59
Что?Думали уже все,дальше некуда?
Так играть против дворников и таксистов,да на это незаурядные спообности надо иметь...((((
Мальта-серьезный,неприятный соперник...))))))Ребята,ваше место на арене цирка,а не на футбольном поле...
протон
08 сентября 2021 в 16:47
Пламенный привет полевому генералу Стасу!
ViktorVolchok07
08 сентября 2021 в 16:02
Вот когда сборная России будет играть как сборная Дании,с такой результативностью,самоотдачей,к Карпину и к игрокам не будет вопросов.Удачи.
Мessi 10
08 сентября 2021 в 16:00
Молчал бы уж, не позорился 🤦🏻‍♂️
Алексей Коротеев
08 сентября 2021 в 15:48, ред.
Смолов ведь от всей души говорит и свято в это верит - вот что самое ужасное ! (( " Рождённый ползать летать не может " !!!!
zooveterinar
08 сентября 2021 в 14:04
А что будет ,к примеру со сб.Шотландии,Норвегией,за топовые уже молчу!!!???
Сидор новый
08 сентября 2021 в 12:34
Это не Мальта Сильная, это вы слабые...
bashnat013
08 сентября 2021 в 12:26
Перед октябрьскими играми будут товарищеские вот на них и увидим их подготовку главное чтоб соперники были достойные хотя для нашей сборной щас сложно определить такие команды практически все
1bear
08 сентября 2021 в 12:13
Пока с таким уровнем игры России лучше не отбираться на ЧМ,лучше строить молодую,амбициозную команду...
Ballon dOr1984
08 сентября 2021 в 12:02
ох, когда он начинает пытаться рассуждать это прямо пособие, кладезь iq
Октябрь 1917
08 сентября 2021 в 11:57
Это значит, что вы совершили подвиг?
Василий 50
08 сентября 2021 в 11:53
Смотри не надорвись, Федя.
Caniggia
08 сентября 2021 в 11:38
Гол забил, 3 очка взяли и это главное! Остальное нужно забыть!
Ангел неБесГрешен
08 сентября 2021 в 11:36
На ЧМ тогда нечего делать, если уж Мальта серьёзной стала. Зачем позориться то?
LAISMEN
LAISMEN ответ dok66 (раскрыть)
08 сентября 2021 в 11:34
Согласен с вами Мальтийцы намного чаще чем мы старались ПРИВЕЗТИ себе голы в чем и преуспели для нашей победы....)))
pj4eyn83eu2a
08 сентября 2021 в 11:33
Эмоции после трёх игр сборной? Тревожно!!!
Не факт ,что удачно сыграем октябрьский цикл.
Не факт,что в ноябре увезем из Хорватии хотя бы ничью.
Хочется верить в сборную,но с такой игрой как вчера с Мальтой и с предыдущей с Кипром становиться не по себе.
dok66
08 сентября 2021 в 11:29
Если честно , то дело не в силе соперника . А в том , кто реализует лучше "привозы" в свои ворота . Наши повезло больше , вот вам и три очка.
Рагнарёк
Рагнарёк ответ Splurgeloa (раскрыть)
08 сентября 2021 в 11:29
О таком, что сыграл в ничью со Словакией например недавно, которая выше в рейтинге чем наша сборная. Ссылаться на рейтинги и то в каких чемпионатах люди играют, упуская результаты и реальную игру команды, конечно, профессиональный подход. Между тем Мальта и ряд других "карликов" перестали быть соперниками которых можно пешком обыгрывать, забывая по 10 мячей.
galem72
08 сентября 2021 в 11:27
Всё верно! По уровню — точно сопоставим. ))
LAISMEN
08 сентября 2021 в 11:26, ред.
Двоякое впечатление от игры. С одной стороны три очка конечно здорово. Но как их получили совсем не радует (тоже что и с Кипром). Если мы со слабыми соперниками так играем так что тогда будет в играх со Словаками, Словенцами и наконец с Хорватами. А при удачном исходе и выходе из группы даже страшно представить с кем мы будем играть в группе с таким уровнем подготовки. Даже на стыках может не подфартить. Вдруг попадем на одну из команд из группы где играют вместе Швеция и Испания.
Супервайзер
08 сентября 2021 в 11:24
Как болельщик Спартака понимаю, что класс команды определяется в матчах с сильно мотивированными аутсайдерами, которые в буквальном смысле виснут на игроках фаворита, стараются рвать игру, не позволяя сопернику навязывать свои тактику и стиль, и надеются на внезапные контратаки через длинный пас.
С такими фаворит должен играть технически (точный пас в одно касание) и тактически ( расстановка игроков с учетом слабых и сильных сторон соперника, когда направление паса и развития атаки срабатывает почти автоматически) грамотно.
Пока ни того, ни другого у сборной нет. Оправдания тому есть- практически отсутствие тренировок, а есть ли надежда на исправление ситуации- вопрос,
ответ на который мы получим позже.
Николай Еремеев
08 сентября 2021 в 11:14, ред.
Если бы не сейв Гильерме . результат мог быть совсем другим..как низко мы пали. по технике владения мячом да и индивидуально мальтийцы как ни странно выглядели лучше наших. единственное в чем не уступили им . это в желании выиграть и в движении- вот и весь козырь нашей команды.
4RT
4RT
08 сентября 2021 в 11:10
Вчера чуть мальтийский крест не поставили на этих игроках
sir_Alex
08 сентября 2021 в 11:03
Очень серьёзный соперник. Уровня сб. России.
cska1948
cska1948 ответ Serg_Diamond (раскрыть)
08 сентября 2021 в 11:02
Как говориться...
Гость