Soccer.ru

Большинство клубов АПЛ проголосовало за изменение финансовых правил лиги

19 октября 2021, 09:44

Клубы АПЛ провели экстренную встречу, посвященную приобретению «Ньюкасла» Фондом государственных инвестиций правительства Саудовской Аравии (PIF).

Представители 18 из 20 клубов проголосовали за то, чтобы ввести правила, которые помогут предотвратить «подозрительно очень выгодные» сделки клубов с компаниями, связанными с их владельцами.

Представители «Манчестер Сити» воздержались, официальные лица «Ньюкасла» проголосовали против такой инициативы.

Все комментарии
Romeo 777
Romeo 777 ответ Nazi (раскрыть)
22 октября 2021 в 16:02
С этим я и не спорю, согласен 👌🏽
Romeo 777
Romeo 777 ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
22 октября 2021 в 16:00
Разницы нет, да и суть немного в ином, о рекордных суммах трансфера, а что касается Буффона, трансфер сто раз оправдал вложенные деньги
Nazi
Nazi ответ Romeo 777 (раскрыть)
19 октября 2021 в 19:42, ред.
Ну так и новоиспеченные клубы будут жить на свои деньги. Нужно время. Время которое было у нынешних грандов. Только вот мы уже живем в другом мире. Тут один чел за год 60 миллиардов зарабатывает. Время ускорилось, и никто не будет ждать 50 лет пока сложится история клуба. И ФФП это глупость наиглупейшая. Никто не запретит богачу ...рать в золотой унитаз, насколько это дико бы ни было, тем более построить новый суперклуб. Так что нет смысла критиковать тех, кто вкладывается в новые клубы. Тем более тем, чьи любимые клубы поднимались с колен тем же путем :) Просто тогда не было ФФП :)

А если уж до конца копать, до самой правды и справедливости, то нельзя что бы у одного человека капитал рос по 60 миллиардов в год, а у 6 миллиардов уменьшался из года в год. И прежде чем бороться с футбольными клубами, надо бы пересмотреть экономическую модель нынешнего бесконтрольного мира :) Скоро на планете будет несколько триллионеров и остальное голодающее население :) Там уже точно будет не до футбола.
Romeo 777
Romeo 777 ответ 3ton (раскрыть)
19 октября 2021 в 17:40
Челси первый сломал трансферный рынок?? Ты серьезно? Изучи для начала клубы, которые до Челси совершали безумные рекордные трансферы. Креспо, Фигу, Зидан, Буффон и т.п. за них в 2000х-2001х годах было заплачено от 50 до 75 миллионов, в то время, как Челси совершил первый свой дорогущий трансфер лишь в 2011 году заплатив за Торреса 55 млн.
Забавно это слышать от фанов Барселоны)) Коутиньо 135 млн, Дембеле 135 млн, Гризманн 120 млн, Неймар 88 млн, Де Йонг 86 млн, Суарес 81 млн, Ибрагимович 70 миллионов...)) Барселоной все пользовались, сломали трансферный рынок...
Romeo 777
Romeo 777 ответ Nazi (раскрыть)
19 октября 2021 в 17:22
Всё очень просто, Челси с 2011 года живет на свои заработанные средства, клуб вышел на хорошую доходность ещё десять лет назад. А где был Челси до Абрамовича? Нууу, выигрывали внутренние кубки, занимали призовые места, играли в еврокубках, выигрывали еврокубки, в команде играли чемпионы мира и Европы 😏✌️
3ton
19 октября 2021 в 17:11, ред.
Самое смешное , что Челси (первый кто сломал трансферный рынок) в этой компашке 🤣🤣


Там все клубы живут за счёт владельцев. Без них были бы типичным чемпионатом РПЛ
Анатолий Калашников
19 октября 2021 в 14:51
Запаниковали ребятки.
Я за Ньюкасл с 2011 , с 4-4
Nazi
19 октября 2021 в 14:23
Смехотворно! :) Это Челси абрамовича проголосовало против «подозрительно очень выгодных» сделок :) А сами то где были до него :) У Сити хоть совести хватило воздержаться.. У всех этих клубов богатейшие владельцы, просто новые от Ньюкасла их всех заткнут за пояс, вот и запаниковали парни :) И прекрасно, с них не убудет.
ANATOLY KANDAUROV
19 октября 2021 в 12:36
У нас конечно масштабы не те, сильно поскромнее, но почему бы клубам РПЛ не проголосовать за то, чтобы деньги из бюджета ( Газпром, РЖД, ВТБ, ВЭБ и пр.) шли в общий котел и распределялись бы поровну всем клубам. Для государства должно быть все равно откуда клуб, из Питера, Москвы, Самары, или Уфы. А иначе соревнуются госденьги между собой, а футбол на второй план уходит.
kotmyshka
19 октября 2021 в 11:58
Двойные стандарты в действии
Антон Белянкин
19 октября 2021 в 11:41
Фу! То есть когда клубы АПЛ пользуясь тем, что у большинства из них самые богатые владельцы оббирали команды из остальных лиг всех всё устраивало? А когда появилась сила готовая обдирать уже их от и собрали экстренное заседание? Это называется лицемерие.
112910415
19 октября 2021 в 10:54
начали партизанскую войну )
ДАША Д
19 октября 2021 в 10:29
Тут ясно против кого это направлено.
IKER-RAUL
19 октября 2021 в 10:12
посмотрим, что из этого выйдет..
sv_1969
19 октября 2021 в 10:10
Зависть хреновая штука!
Ангел неБесГрешен
19 октября 2021 в 10:07
City сами из таких...
Cat01