Soccer.ru

«У него есть яйца». Ярошик — о решении Карпина не вызывать Дзюбу

14 ноября 2021, 11:34
ХорватияЛоготип футбольный клуб Хорватия1 : 0Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Бывший футболист ЦСКА Иржи Ярошик поделился ожиданиями от предстоящего матча сборной России против сборной Хорватии.

Я, конечно, следил за Россией. Сейчас очень хорошая ситуация в группе, я даже не ожидал такого выступления от вашей сборной. С Кипром был суперрезультат, это идет на пользу всем игрокам, фанатам. Все должны быть довольны — никто сейчас никого не обыгрывает со счетом 6:0.

С Хорватией ожидается интересная игра. Конечно, это уже другой уровень и посмотрим, как Россия сделает решающий шаг. Сложно сказать, кто фаворит — в обеих сборных есть классные игроки. Не думаю, что сейчас существует большая разница в уровне команд. Кто больше хочет — тот и выиграет. Вполне допускаю, что Россия победит, но и Хорватия — сильная команда, знает, за что будет играть. Будет глупо, если Хорватия проиграет у себя дома путевку на ЧМ. Но может быть всё. Всё зависит от состояния игроков.

С чем связан прогресс в игре России? Дух тренера, который изменил моральное состояние игроков и атмосферу в команде. Футболистам все нравится, они с удовольствием приезжают в сборную и хотят играть за нее. Посмотрим в будущем, как будет дальше — Карпина нужно оценивать через год его работы. На данный момент он точно поменял атмосферу, некоторых игроков — это повлияло на команду. Я имею в виду Дзюбу — немногие из тренеров не вызывали бы его в сборную. У Карпин есть яйца, он может не приглашать игроков, которые чувствуют себя незаменимыми. Не хочу сказать, что Дзюба — плохой игрок, но сборная сейчас играет хорошо и возможно, именно это решение положительно повлияло на команду и ее результаты.

Все комментарии
Ilya Seedyakin
14 ноября 2021 в 16:12
Дзюба - капризная девочка, сделавшая выбор в пользу своей гордости, несмотря на то, что, вроде бы, должен быть патриотом
112910415
14 ноября 2021 в 15:25
да, характер у Карпина есть
Федор Паршунин
14 ноября 2021 в 12:34
Чтобы стать поистине великим тренером Карпин уже сделал главный шаг - не вызвал Дзюбу в сборную, остался пустяк - выйти в финальную часть чемпионата мира.
ДАША Д
14 ноября 2021 в 12:03
Поднабраться он в России новых слов.
Ангел неБесГрешен
14 ноября 2021 в 11:41
Они и у Дзюбы есть. Он как-то даже показывал ;)
Ironigor
14 ноября 2021 в 11:38
«У него есть яйца». Ярошик — о решении Карпина не вызывать Дзюбу .
shlomo
14 ноября 2021 в 11:35
Ну пора бы этот вопрос уже закрыть...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить